28 липня 2020 13:18
18

Mondo: "Динамо" рассматривало кандидатуру Славолюба Муслина на пост главного тренера

Как сообщает mondo.rs, сербский специалист Славолюб Муслин находился в списке кандидатов на пост главного тренера "Динамо", если бы Мирча Луческу подал в отставку после его назначения наставником киевлян.


В Украине 67-летний Муслин известен по работе с донецким "Металлургом". Последним клубом, который тренировал Муслин был "Аль-Фейха" из Саудовской Аравии.

Чим не сподобався колишній тренер загребського "Динамо" Ненад Б'єлиця? Загреб краще виглядав за кротів. Писали, що хорват розлядається і в пріоритеті... Може я щось пропустив?
Ультрас бы зато поддерживали, тренера - неудачника, без системы и каких либо наработок, но зато не Луческу!
Сховати
Oldbobby, Наличие системы и наработок характерно только для цыгана? Или все-таки ультрас за тренера с системой и наработками, но кроме одного из них?

Не нужно заниматься сраными манипуляциями
Сховати
Abandoned, ка показала история футбола в украине ситемным был лишь луческу после Лобановского, ведь он задал вектор развития кротов .... а кто еще был таким системообразующим?
Сховати
ZaDynaMMMo, Скрипник
Сховати
json, ще рано про нього робити висновки
ZaDynaMMMo, Вернидуб в Заре, Шаран в Александрии (этот сезон неудачный, но тем не менее), Григорчук в Черноморце, Маркевич в Металлисте.
ZaDynaMMMo, Ребров и испанцы в Динамо
Abandoned, размышлял вчера на тему системообразования, и в голову пришло с десяток тренеров во всем мире(Гвардиола, Клопп, Бьелса, Луческу, Рангник,Роде, Хайзенхютль). Как видите выбор для нас невелик. Под словом система я имею ввиду не только хорошая поставленная игра, а и развитие молодежи с последующей перепродажей, чтобы все команды играли по 1 схемме имели менталитет победителей и чтоб в будущем не система под тренер бралась, а тренер под систему. Чтобы селекция искала усиление и персонал под наше видение , а не пальцем в небо, и чтобыв эту же систему входило развитие маркетинга, продажа атрибутики, повышение посещаемости стадионов, скидки на абонименты для школьников студентов, перфомансы, талисман команды,и.тд, а также продвижение бренда Динамо Киев за рубежом.
Oldbobby, господи та успокойтесь вы уже со свлим системным Луческу. Новость, что он стал самым возрастным тренером в мире видели? Какую систему он построит в 74??? Да он неплохо плработал в шахтере, но в конце пошел спад, не особо успешно натренил в сборной турции и зените в котором радовались его увольнению как манне небесной, а потом еще и простой был. И вот он приходит в клуб который и близко не имеет возможностей как у его предыдущих, тренировать украинский молодняк ( как он относился к укр игрокам вообще не секрет ). О какой системности тут идет речь? И это я даже не вспомнил, что как человека его не переваривает напрочь процентов 30 фанов Динамо. Суркис просто с головой не дружит, и в который раз если его идея с тренером сработает - это как выигрвть в лоторею. 1 из 100
Сховати
prpllrhd, фактом является лишь то, что после ВВЛ только луч создал в украине систему НЕ ХУЖЕ.... и арз речь пошла о возрасте, возможно он идет за тем чтобы задать вектор развитя хотя бы.... для будущей кандитатуры своего сына?
Сховати
ZaDynaMMMo, касаемо системы - да. Но система там завязана на недоступных Динамо благах, а кроме того строил он ее давным давно, потом только пользовался, а потом и она работать перестала. Да и сдают с аозрастом тренеры, отстают за ооочень редким исключением. И последние успехи тому подтверждение.
Про сына Луческу не вижу смысла комментировать - это ваши фантазии на сегодняшний день и не больше.
prpllrhd, у кротов изначально вектор был на латиноамериканцев, и лично я от него не жду стратегии на 10 лет, от него требуется выгрести авгиевы конюшни, и начать реформу в клубе если это можно так назвать
Сховати
Oldbobby, есиь хоть какой то факт говорящий, что он будет что то выгребать и разгребать? Ребров захотел - и был уволен. По вашему Суркис вдруг стал готов разогнать всех иждевенцев? Если да (во что я не верю) - то тут и без Луческу настанут перемены к лучшему.
prpllrhd, спад де був? шахтар продовжував грати добре, однак там більше було психології самих гравців, яка пов"язана була із війною в Україні. Гравці думали більше про це, ніхто не знав, що буде через день, через два, тиждень, місяць. Саме це і стало причинами програшу двох сезонів кротами, плюс певне психологічне піднесення гравців київського Динамо у звязку з приходом Реброва, та й Ріанчо там жару додавав, скажімо натхнення для гравців знаходив =) Більш за все що саме із-за того, що Луческу не зміг знайти потрібних слів для гравців ахметов вирішив не продовжувати з ним контракт, тому що по грі, шахтар і тоді пе5регравав Динамо, що було видно з особистих зустрічей. На даний час рижі бояться, що Луческу зможе навести в Динамо порядок, розробити стратегію, для цього вистачить і півроку... тому що зрозуміло, що в Динамо талановита молодь, просто ще не обтесана і не може приймати рішення, а їм потрібно додати лише у впевненості
Сховати
Asto, во первых о психологии опять домыслы, хотя и логично звучат. Как там было и почему Шахтер проиграл никто не знает. Во вторых то что было в шахтере потом не повторилось в других местах. В третьих - ВОЗРАСТ - я устал повторять что он имеет значение. Чисто даже по силам которые человек способен посвятить работе, следить за развитием футбола да и просто находить общий язык с молодыми. В четвертых - у него для плстройки системы были финансы которыми тут не пахнет И главное - вспомните как Луческу вешал всех собак на украинцев и вы мне пишете, что он будет уверенность в молодежь нашу заселять необтесанную... Мда. При чсем моем желании чтоб вы были правы, я не могу не видеть этих фактов. Как и тот факт что за такие деньги можно было найти тренера лучше, но у ИМС паталогическая боязнь чего то нового.
Неужели кроме пенсионеров в списке никого не было?
Боже упаси. Тренер-перекатиполе без особых успехов.