19 липня 2020 22:17
27

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Это не оправдание, но "Колос" имел на один день отдыха больше и играл с "Шахтером" дублирующим составом"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" Алексея Михайличенко после матча с "Колосом".


- Не выигрывать у такой команды, как "Колос" можно, но проигрывать нельзя. Это не оправдание, но я не зря говорил о регламенте. Играя в таком темпе, "Колос" имел на один день отдыха больше и играл с "Шахтером" дублирующим составом. Ясно, что он готовился именно к нам. Да, это не снимает с нас ответственности. Мы виноваты в допущенных ошибках и незабитых мячах. Слава Богу, что все так закончилось. Будем разбираться. На данный момент в команде много статистов. Постарались навести порядок, но надо будет еще этим заниматься.


Нельзя сказать, что раньше я как-то меньше нервничал или переживал. Наверное, та нервозность, которая была с первых матчей и неудачных результатов, не прибавляла уверенности. Именно ее нам и не хватило. А характер у команды есть. Если отбросить все, мы выиграли Кубок и имеем возможность бороться за Лигу чемпионов. Но сезон показал моменты, которые нужно менять и двигаться дальше. У нас есть 10 дней отдыха, но сильно отдыхать не получится. Нужно распланировать работу. Но, наверное, несколько дней отдыха не помешает.

Но ведь в чем-то он прав. Я не знаю кто и в какие игры/ставки там играет, но максимальный заряд Колоса именно на игру Динамо - ну это вообще не секрет. Желаю теперь Колосу, чтобы вот этот их надрыв в ничего турнирно не значащей для них игре вылез им же боком в плей-офф.
Сховати
Полиметилметакрилат, а потом наши футболисты жалуются, что уровень соперника в чемпионате низкий. Это все демагогия не имеющая отношение к реальности. А реальность в том, что Динамо проиграло самый важный матч сезона команде имеющей в разы, а то и десятки раз меньше возможностей. Какая разница чем мотивирован Колос. Надо от своей игры отталкиваться иначе так и будем жить на дне.
Сховати
"Самый важный матч" в сезоне был с Зарёй. А игра, оставляющая три варианта, включая поражение - ну, условная важность. Или кто-то путает "важность" и "определенность"?
Ну, да, вот если б в сезоне было 5/7 матчей, то тогда, конечно же, было бы время на отдых и подготовку.
Переработались, мля!
Да они там вообще стыд и совесть потеряли.
Что великий президент, что великий тренер.
Кто руководит некогда великим клубом!!!
Позорники!!!
Один говорит дежурно - будем работать. Второй - будем разбираться.
Каждый год одно и тоже.
T.e. это еще не дно!
Да что вы все заладили Михайличенко на выход! Перерыва практически не будет! Новый тренер будет опять этот шлак обыгрывать и переставлять с места на место! До зимы, мое лично мнение, пусть остаётся и вместе ИМС разгребет эти конюшни! А вот получится или нет это уже время покажет! Верим в лучшее!!!
Сховати
KogdaZima, оч. бы хотелось узнать на чём основывается ваша "вера"???
И, да, ну, дотянет, допустим. Миха до зимы - так вы ж потом первый ( и ещё некто Барвінок) будете требовать, что бы дали время ему же на проведение полноценных зимних сборов.
" Будем разбираться". Что-то это мне напоминает...
Зараз Михайліченку порадив би таке, - зібрати команду на базі, виписати всім чортів, а потім піти і добряче напитись. А ось вже потім, на тверезу голову вирішувати, що робити далі.
Сховати
ZaDynamo, как будто, он способен что-то решить.
Епаный стыд..ну может раз такой дотошный,то посчитаем бюджеты Динамо и Колоса,Зари и Десны.Зарплаты,ваши и игроков,суммы на трансферы..и тогда еще будете ныть про тяжелый календарь?Тьфу ты,как подгорает...
Сховати
Ширинкович, в точку. Пусть сравнят возможности для восстановления футболистов, не говоря уже о возможнлсти у Динамо держать щва состава уровня Колоса. А то что футболистов не хватает - так вроде бы наш современный тренер на прошлой должности их сам и одобрял
То есть в принципе Колос это ровня Динамо Киев получается? В принципе равные команды, но одна была в чуть лучших условиях вот и победила??? Он на это намекает? Блин и наш же пацан с «борщаги», почти соседи, будь мужиком.
Какой жгучий стыд :(
Лёсик! Пожалуйста, уйди, будь мужиком!!! Не мучай нас больше!!!!
Сховати
Вас - это кого? Вы думаете, что проблема именно в тренере Михайличенко?