16 липня 2020 21:24
10

Виктор СКРИПНИК: "Конечно, есть печаль. Но выиграли сегодня сильнейшие, с чем их и поздравляю"

Послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника после встречи с "Динамо" (1:3):


- Счет по игре, можно так сказать. Может, когда забили, чуть-чуть испугались этого быстрого гола. "Динамо" есть "Динамо". Можно сказать, разбудили зверя.


Потом играли вперед, моменты были. Но индивидуальное мастерство есть индивидуальное мастерство. Мы и так рады, где мы находимся. У нас сейчас будет еще одна важная игра дома. Тоже принципиальный соперник. Так что мы смотрим вперед. Я похвалил ребят за игру. Мы все отдали на поле. Жалко. А что делать? Нельзя сейчас посыпать голову пеплом. В воскресенье – решающая игра за третье место.


- Борьба за серебро уже закончена? И почему "Заря" ее проиграла?


- Теоретические шансы есть, если будем фантазировать, что "Динамо" проиграет "Колосу"... Но с учетом того, как все сложилось, у нас – решающая игра за третье место. Если мы берем те, планы, которые у нас были на сезон, возможности и то, где мы находимся, – мы только с гордостью несем этот флаг "Заря" Луганск". Не думаю, что это поражение выбьет нас из колеи, и на последнюю игру мы выйдем опустошенные.


Конечно, есть печаль, но это футбол. Выиграли сегодня сильнейшие, с чем их и поздравляю. Смотрим вперед с оптимизмом. Если выиграем следующую игру, то будем на том месте, где мы хотим быть.


Мы сейчас не на лигочемпионовском месте стоим. Так что мы туда даже не... Сейчас мы опустились на третье место. Перед сезоном вы могли сказать, что "Заря" будет такую роль играть в этом чемпионате? Мы проделали огромную работу. Что-то получается, что-то – нет. Мы очень довольны этим сезоном. Вот и все.

Суркис очень хорошо оценил работу Скрипника. Что бы это значило? Интересно...
Ну що за коментар після матчу? Навіть не підходив до дверей роздягальні арбітрів послухати чи вони надмірно радіють?
Скрипник показывает, что может построить команду с горящими глазами: все бегут, давят, атакуют, а в защите - гори оно огнем. Такой себе современный физрук, которым некоторые здесь восхищаются, потому что он не ненавистный им динамовец.
Слова тренера и профессионала!Когда у нас будет тренер профессионал,а не позорный физрук?!
Сховати
prof Bedocur, интересно, если бы Монзуль Зарю сегодня судила так как Динамо, что б Скрипник сказал, стерпел бы и признал поражение?
Сховати
Да, я вот жду, когда кто-то из зорьки начнет ныть про судейство. Но нет. По их мнению сегодня Монзуль отсудила все чисто. Ну да, ну да.
Меньше чем за год игру поставил и это с такими футболистами!
Дай этих игроков Михайличенко,я боюсь представить что бы было с "Зарей"..
Сховати
Ширинкович, ну Вернидуб тоже не гавно оставил. И, кстати, был более тактически гибок.
Сховати
Динамовское Сердце, да и у Вернидуба игроки были послабее
Респект за ці слова!