20 червня 2020 21:26
12

"Шахтер" обыграл "Александрию" и досрочно стал чемпионом Украины

Команда Луиша Каштру в непростом поединке оформили чемпионство.


Украинская Премьер-лига. 27-й тур.


«Шахтер» – «Александрия» – 3:2

Голы:Тайсон (13, с пенальти), Тете (60, 78) – Евгений Банада (48), Максим Третьяков (51, с пенальти)


Предупреждения: Антон Шендрик (12), Павел Пашаев (59), Дмитрий Шастал (64)


«Шахтер»: Андрей Пятов, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Маркиньос Сиприано (Евгений Коноплянка, 77), Тарас Степаненко (Тете, 57), Алан Патрик (Давид Хочолава, 86), Маркос Антонио, Тайсон, Ромеро Марлос (Виктор Коваленко, 86), Жуниор Мораес


«Александрия»: Олег Билык, Денис Мирошниченко (Роман Вантух, 64), Антон Шендрик, Каспарс Дубра, Павел Пашаев, Дмитрий Гречишкин (Алексей Довгий, 22), Евгений Банада, Кирилл Ковалец (Василий Грицук, 80), Максим Третьяков, Валерий Лучкевич (Максим Задерака, 46), Артем Ситало (Дмитрий Шастал, 46)

Ну значит надо брать кубок
Сховати
Дід Панас, Надо Діду, надо.
Дід Панас, так, кубок та "другість" - це зараз наше все. Але ж були часи, коли коли ми брали Кубки та Першості ! Чи доживимо ми знов до цього? А, Діду?
Сховати
Кондитеру треба подякувати, що татарин в шоколаді, а Суркісів защімив.
Сховати
Полиметилметакрилат, не смешите: как вы говорите, "Кондитер" уже 2-й год ни при делах. А, окончательное решение вынес суд несколько дней назад. Вот, такая не состыковачка.
_SUGUS_, Никто не знает. Шахтер живет на деньги Ахметова, чуть что с ним или его деньгами и привет Динамо-чемпион, а Шахтер повторит судьбу Днепра. А вот доживем мы до такого или нет - никто не знает, хотелось бы.
Сховати
Дід Панас, то есть сильного Шахтёра Вам в априоре не надо?) Вроде взрослый человек, но коменнты говорят о том, что некоторые процессы прошли мимо Вас. Мне например надо такой же сильный Шахтёр как Динамо Металлист и Днепр, не будет сильных соперников в чемпионате будем смотреть 3-0 4-1 5-0 с Ворсклами и Метадонами а в ЛЧ будем влетать всякого рода АПОЛЕМ Браггам и Партизанам (при всем уважении к этим клубам) Наш уровень как раз сейчас биться на равных с этими монстрами "красивого", "атакующего" футбола.
Сховати
J e r a D, в бедной стране априори не должно быть богатых клубов. Шахтер выпадает из этой канвы и танцует на костях. Да, будем влетать Брагам и Партизанам, такая реальность. Ну так и что, поляки или румыны тоже им стабильно влетают и выход в группу для них счастье, но ничего, никто не говорит что надо ограбить страну, чтоб создать богатый клуб который будет еврокубки выигрывать. Нет, они играют как могут, но главное зарабатывают, а не живут за счет большого кошелька олигарха. Любой взрослый человек это понимает, а существование олигархического Шахтёра, Динамо, Металлиста и Днепра, как было до войны - это не здорово и их быть не должно. И если трех последних уже нет, то Шахтер на своем месте и дестабилизирует УПЛ своими неадекватными деньгами.
Сховати
Дід Панас, согласен с Вами отчасти, мне бы тоже очень хотелось, что бы клубы сами себя окупали, но "маемо то шо маемо". И если выбирать между сейчас и тем что было до 14года, я бы глазом не моргнул и вернул то, что было. Да клубы это игрушки олигархов, надоест играться будет то, что сейчас есть. Почему я так думаю!? Да просто уровень чемпионата и игроков растёт семимильными шагами когда есть поддержка из "вне", + новые инвесторы. Если раньше сильного игрока можно было заманить зарплатой в два раза больше, то сейчас это труднее, а вместе с сильными игроками хочешь не хочешь, растёт и твоя команда и команда соперника, ведь хочешь научиться чему либо, играй с соперниками лучше чем сам, быстрее научишься.... А разве сейчас наш чемп прогрессирует? возможно я стал большим скептиком и не вижу этих изменений.
Дід Панас,
J e r a D має рацію.
Соромище!!!
Сховати
А.В., це ж Ви напевне про різницю між першим та другим місцем? Бо якщо вони соромище, тощо тоді казати за нас?