7 березня 2019 23:55
24

"Челси" - "Динамо" 3:0. Отчет о матче. Из Лондона - на щите

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" в Лондоне противостояло "Челси".

Стартовый состав киевлян не преподнес никаких сюрпризов. Вместо дисквалифицированного Вербича вышел Буяльский, а травмированного Франа Соля заменил Русин. Итого - одно изменение в основе "бело-синих" по сравнению с последним матчем против "Десны".

В основе "Челси" не оказалось сразу трех звезд "аристократов". Азар, Канте и Игуаин остались в запасе. Место в воротах занял Кепа. Справа налево в обороне разместились Дзаппакоста, Давид Луис, Кристенсен и Алонсо. В центре поля вышли Ковачич, Баркли и Жоржинью. Задавать тон в нападении была призвана тройка Педро-Жиру-Виллиан.

На старте поединка не обошлось без небольшого мандража динамовцев. В простой ситуации Бурда вместо передачи на партнера отправил мяч за боковую линию. Шепелев совершил необязательный фол на Дзаппакосте и получил желтую карточку.

Первый выход киевлян в атаку состоялся на 13-й минуте. Русин на правом фланге заставил сфолить на себе Алонсо и заработал штрафной, но опасным моментом у ворот Кепы он не увенчался.

"Челси" же свою первую возможность забить реализовал. На 18-й минуте Педро ворвался в штрафную "Динамо", обыгрался с Жиру, пяткой пробросившего мяч между ног Шабанову, и с пары метров отправил круглого в сетку. Снова между ног, но теперь уже Бойко.

Вскоре испанец мог оформить дубль. После прострела Дзаппакосты с правого фланга защитники "бело-синих" не сумели выбить мяч, который достался Педро, однако Бойко намертво взял его удар с линии вратарской. В следующем моменте кипер "Динамо" отразил неприятный выстрел Баркли в ближний угол.

На 34-й минуте Шапаренко, который был наиболее активным игроком "Динамо" в атаке, отдал классную передачу на ход забегавшему Кендзере. Поляк исполнил навес, но мяч задел руку Алонсо и покинул пределы поля. Арбитр посчитал, что на пенальти этот эпизод не тянет и назначил угловой.

"Челси" ответил двумя опаснейшими ударами Педро и Алонсо. В первом случае блестящую реакцию продемонстрировал Бойко, а во втором на пути мяча в створ оказался Бурда.

В концовке первого тайма на ударную позицию снова вышел Педро. На этот раз испанец пробил бесхитростно и прямо по центру ворот. Бойко не составило труда выбрать правильную позицию и поймать мяч.

После перерыва подопечные Хацкевича стали играть на чужой половине соперника более раскрепощенно, но в завершении у киевлян были проблемы. Хоть как-то потревожить Кепу не удавалось. По сути, вратарь "Челси" практически не вступал в игру.

На 65-й минуте счет стал 2:0 в пользу лондонцев. Как и четыре года назад в групповом турнире Лиги чемпионов, "Динамо" огорчил Виллиан. Бразилец идеально исполнил штрафной, пробив над стенкой в ближнюю девятку. Бойко оставалось только проводить взглядом летящий в сетку мяч.

После второго пропущенного мяча Хацкевич снял с игры Русина и выпустил Гармаша, занявшего позицию нападающего. Спустя пять минут Буяльского заменил Сидклей.

За 10 минут до конца основного времени Педро вывел на убойную позицию Лофтус-Чика. Полузащитник "Челси" наносил удар с линии вратарской, но, к счастью для "Динамо", пробил над перекладиной.

После того у киевлян была первая возможность распечатать ворота Кепы. Сидклей оторвался от защитников и головой замыкал навес Шепелева с правого фланга. Бразилец из сложной позиции ухитрился нанести удар головой, но в цель все же не попал.

Финальную точку в матче поставил Хадсон-Одои. Полузащитник "Челси" получил мяч в штрафной, подработал круглого под удар и направил его точно в дальний угол. Победа лондонцев со счетом 3:0, которая сводит шансы "Динамо" на выход в 1/4 финала Лиги Европы к минимуму.

Когда капитан заработав штрафной потом в стенке убирает голову от мяча это уже выше и моих сил. Хачериди били и в лицо и по яйцам, но он никогда не уворачивался от мяча. Но он не подходит команде. Зато Сидорчук наше все.
Игорь, Тоже заметил этот эпизод... обидно.
Я рад, что в Динамо доверяют украинцам и они прогрессируют. Я не критикую Буяльского, но вот логика Хацкевича, это.... Нет культурных, есть два игрока, для которых левый фланг полузащиты, если не родной, то близок к родному и они там хорошо играют, но нет, надо поставить Буяльского, он же более сыгран, много бегает и выполняет установку тренера...я если честно, удивился почему а нападение вышел Гармаш, почему не вездесущий Буяльский? Ирония.
Результат, к сожалению, заслуженный.

Ничего удивительного. "Челси" на порядок сильнее, игроки на порядок техничнее и мастеровитей. Да и чемпионат самый сильный в мире. А мы так себе команда. Может в ответке и забьем один гол.
понятно, что у нас нет тренера и тд и тп. но единственное, что изменил бы более толковый тренер с нынешними возможностями клуба - это те же 0:3, но получше стату набили и выглядели бы не плохо не 10 мин, а поболее. живем чем есть и не летаем в облаках. повезло бы со жребием - могли дальше пролезьт, а так, как написали ниже, мы проиграли во время жеребьёвки
Droooon, так ведь не за счёт то и обидно
Ferad, значит я какую-то грань уже перешел. нет никакой обиды уже. осталось только понимание, что хац всёравно никуда не уйдет
Тварь белорусская. Другого ласкового слова подобрать не могу. Только обидные. Оно команду строит 2 год... Ни стыда ни совести у этого человека нет, если оно продолжает руководить командой. Человек преданный ДК, уже бы давно покинул бы пост, сохранив "лицо" и уважение хоть какое-то от болельщиков. А этот ху... травку в поле видит, когда на поле тупо снег лежит.
Да, обидно. Но вполне ожидаемо. Против нас играло два чемпиона мира и один вице-чемпион, а у нас Сидорчуки и Буяльские. Чего вы ожидали, получили то, что и должны были. Могло повезти, дай судейка пеналь, но по факту это команды двух разных уровней и по бюджету, и по составу и по всему. Мы проиграли в момент жеребьевки, это не наш уровень. Суркис же говорил что нет смысла попадать в группу ЛЧ, чтоб там позориться. Так вот команда группы ЛЧ. Поэтому не нервничаем и идем спатки)
Неа.... На "щит" еще нужно "заработать"!