22 серпня 2018 23:35
197

"Аякс" - "Динамо" 3:1. На голы ван де Бека, Зиеха и Тадича киевляне ответили только мячом Кендзеры

"Аякс" - "Динамо" 0:0


"Аякс": 24. Онана - 12. Мазрауи, 4. де Лигт, 17. Блинд, Тальяфико - 21. де Йонг, ван де Беек, 20. Шене, 10. Тадич, 22. Зийех - 9. Хунтелар
Запасные: 26. Ламбру, 2. Ниссен, 5. Вебер, 15. Эйтинг, 19. Лабьяд, 30. де Вит, 41. Йонсен


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзера, 26. Бурда, 44. Кадар, 23. Пиварич - 5. Сидорчук, 19. Гармаш, 15. Цыганков, 7. Вербич, 29. Буяльский - 41. Беседин
Запасные: 1. Бущан, 6. Че Че, 8. Шепелев, 9. Морозюк, 17. Сидклей, 30. Шабанов, 43. Русин


"Аякс" - "Динамо" Киев ON-LINE


Превью


Сегодня "Динамо" в Амстердаме сыграет первый матч плей-офф раунда Лиги чемпионов с "Аяксом".


Восемь лет назад киевляне уже встречались с амстердамцами на этой стадии турнира. Дома динамовцы расписали с "Аяксом" ничью 1:1, а на выезде уступили со счетом 1:2. С того времени в составе "Динамо" остался только Денис Гармаш.

У голландцев тогда феерил Луис Суарес, забивший в ворота динамовцев один из трех мячей и доставил большие проблемы обороне. Сейчас у "Аякса" исполнителя в атаке такого уровня нет, хотя на фоне остальных можно выделить Тадича.

Также, напомним, что в 2017-м году "Динамо" и "Аякс" сошлись в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА, который завершился поражением "бело-синих" (0:3). За это время ряд игроков из тех коллективов поднялся до первых команд своих клубов. У амстердамцев это Де Лигт и Сирхюйс, а у динамовцев - Шапаренко, Смирный и Миколенко.


Возможно, для Хацкевича сейчас наступает решающий момент в карьере. В прошлом сезоне белорусский специалист не смог вывести команду групповой этап Лиги чемпионов, уступив в квалификации "Янг Бойз". Тем не менее, президент "Динамо" продолжал верить в наставника киевлян, который за год произвел полную перестройку как состава, так и командной игры.

Что касается "Аякса", то амстердамский клуб находится в похожей ситуации, пытаясь вернуть былое величие. В межсезонье голландцы инвестировали серьезные средства на покупку Тадича и Блинда.


Также противостояние "Динамо" и "Аякса" будет интересно и в другом разрезе. В нынешнем сезоне киевляне демонстрируют очень надежную игру в обороне и пока в пропустили только один мяч в семи играх. Амстердамцы же наоборот славятся своим умением атаковать. Поэтому любопытно, чем закончится встреча таких стилистических антагонистов.


Отметим, что у "Аякса" есть две потери. Сегодня на поле из-за травм не выйдут нападающий Дольберг и хавбек Нерес. У "Динамо" в лазарете пусто.

Ориентировочный состав "Динамо":


Бойко - Кендзера, Бурда, Кадар, Пиварич - Сидорчук, Гармаш, Цыганков, Вербич, Шепелев - Беседин


Ориентировочный состав "Аякса":


Онана - Мазрауи, Де Лигт, Блинд, Тальяфико - Де Йонг, Шене, Тадич, Лабьяд, Зийех - Хунтелар


Обслуживать матч будет судейская бригада из Франции во главе с Клеманом Тюрпеном.


Транслировать поединок будет канал "Футбол 2". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Начало в 22:00.

Противоречивые чувства, всё в кучу. И переживаю капец, и не уверен, что в ЛЧ норм сыграют, но при этом понимаю, что это и имидж клуба и престиж и бабки совсем другие. За аякс прям нарасказывали про топ клуб, но понимаю, что это команда нашого уровня дет. Кароче каша перед игрой в голове) приправленая переживанием и жаждой прохода (и мести, куда же без неё). Вперед ДК!
Как же я волнуюсь мужики...
Будем надеяться, верить, и ждать
Многие пишут, нам не место в ЛЧ, если мы такие и сякие. Да, от части этому составу ДК нечего ловить в ЛЧ, и лучше бы играть в ЛЕ, но..... Деньги от попадание в группу сейчас нам очень нужны.... точка
Сховати
SOBOL, да и посмотришь какие 4е команды повыходят в группу , так и жаба начинает давить
Сховати
waleo, повністю згоден, аж тіпати починає, і одразу запитання - чому вони в ЛЧ, а ми ні. У нас немає дороги назад, в цьому сезоні кров з носу треба ЛЧ.
двушка от беседина. скриньте!
Сховати
Leprik, твої слова та Богу в вуха
Если не проходить Аякс, то пока рано еще в ЛЧ.
Добросовестно сделать, то что зависит от себя, а там видно будет.
Успехов и удачи Динамо в сегодняшнем матче и этом противостоянии!
Сховати
KAA, як може бути рано в ЛЧ??? Тобто умовному Карабаху, АПОЕЛу чи Марібору не рано, а нам рано. Нам не рано буде тільки тоді коли ми будемо готові зразу у фінал??? А досвіду супер ігор з супер командами нашим гравцям (особливо молодняку) нам не треба? А грошей нам не потрібно??? Більшої дурниці не чув. Вже і то бігом в ЛЧ. ДИНАМО ВПЕРЕД !!!!
Сховати
Taras, нам намного сложнее пройти в Лигу, чем "...умовному Карабаху, АПОЕЛу чи Марібору"
Сховати
Кепа, в мене жодного слова про те чи нам легше чи важче. Прекрасно знаю про шлях нечемпіонів. Тут про те що нам рано, я так розумію з таким рівнем гри в ЛЧ. А їм з їхнім не рано.
Сховати
Taras, а в 98, судя по игре с Спартой, тоже так надо было рассуждать?
Сховати
Sanya, я про те що грати в ЛЧ НЕ МОЖЕ бути рано. В 98 також був жах зі Спартою. То що треба було сказати, що їм ще рано, бо гри немає?
Сховати
Taras, сори, ни тебе)
Taras, плюс, чуть не понятно было написано в крайнем твоём посте
Самый сложный и важный матч в жизни Хацкевича-тренера.
Сховати
SilvioDante, на данный момент, и наверное нынешней команды, это новый уровень для него и команды.
1:0 победа Динамо, практически уверен в этом. Свой гол ДК обязательно забьет, но по традиции одним голом и ограничится.
Почему уверен в победе - 1) аякс чем-то мне напоминает шахтер, - та же бесшабашность в атаке, но не умение защищаться. Такие соперники очень подходят для сегодняшней игры Динамо на контратаках; 2) Игровая форма - ДК сейчас на хорошем ходу, чемпионат уже давно начался и игроки выходят после месяца не самых простых игр на пик своих физ. кондиций; 3) по таблице коэффициентов уефа Динамо выше и в индивидуальном(23 место у динамо, против 31 аякс) и в общем зачете по странам; 4) Хацкевич приятно удивляет, появляется вера в команду, и хотя изначально был противником его назначения, но сейчас вижу, что он на правильном пути...
Вспомнился эпизод из мушкетеров:
-- Простите! -- проговорил д'Артаньян, выглядывая из-под локтя гиганта,
-- но я очень спешу. Я гонюсь за одним человеком...
-- Глаза вы, что ли, забываете дома, когда гонитесь за кем-нибудь? --
орал Портос.
-- Нет... -- с обидой произнес д'Артаньян, -- нет, и мои глаза
позволяют мне видеть даже то, чего не видят другие.
Понял ли Портос, или не понял, но он дал полную волю своему гневу.
-- Сударь, -- прорычал он, -- предупреждаю вас: если вы будете задевать
мушкетеров, дело для вас кончится трепкой!
-- Трепкой? -- переспросил д'Артаньян. -- Не сильно ли сказано?
-- Сказано человеком, привыкшим смотреть в лицо своим врагам.
-- Еще бы! Мне хорошо известно, что тыл вы не покажете никому.

вот и наш сегодняшний соперник свой тыл с куцей разрезанной и удлиненной перевязью для шпаги показывать не горит желанием особо никому.
Год назад Аякс вылетел из ЛЧ в 3-м квалифай раунде от Ниццы и играл такой же домашний матч сезона с Русенборгом в 4-м квалифае ЛЕ.
Русенборг тогда образцово-показательно за счет высокого прессинга и перехватов с быстрыми контратаками разобрал Аякс на запчасти, просто разрывая двух опорных Шёне и де Беека и защитника де Лигта. Матч закончился скромными 0-1, но по моментам никто бы не удивился 0-3 или 0-4. Аякс потом норвежцы добили и дома. Да, у Аякса появился Хунтелаар и с реализацией стало заметно лучше, но дырявый тыл и слабая работа опорных при быстрых контратаках все так же остались при Аяксе. Пусть у нас очень скромные атакующие возможности, но добиться ничьи ИМХО нам по силам. Главное самим не привезти мяч в свои ворота и выдержать давление трибун.
Сховати
Умник, ну Ниццу Аяксч возил рылом два матча...Ницца прошла с большим скрипом,поэтому будет очень тяжелый татч, что в амстердаме что в Киеве...но верим...после работы бегу за валидолом...
Умник, Ви не перший, хто відмічає, що відносно слабкою ланкою у грі Аякса є саме лінія оборони (але в даному конкретному випадку це не просто гра 4 захисників, а саме гра команди у захисті). Великою мірою ці проблеми пов'язані з тим, що у більшій кількості матчів володіння м'ячем у Аякса близько 60 і вище відсотків. А це значить, що і центральні і крайні захисники дуже активно залучаються до атакувальних дій. І тут, на мій погляд, і є шанс Динамо.
Важливо, яку трійку центральних півзахисників обере Хацкевич. Варіант з Гармашем та Сидорчуком, який малюють у анонсі, не дуже мобільний. Мені здається, буде щось подібне до варіанту як у грі з Шахтою.
Сховати
Smelly, и что же делать ? У них слабая защита , у нас -атака ...))))
Аякс это команда ниже среднего для групповой стадии ЛЧ. Если не сможем пройти их, то наше реальное место ЛЕ.
Сховати
Jew, Аякс - це приблизно та команда (за рівнем), з якою нам, у разі потрапляння у груповий турнір ЛЧ, доведеться боротися за 3 місце. тому я б не казав так категорично
Jew, наше место? А ты здесь, крот, при чём? Твоё место в норе!