7 серпня 2018 22:29
26

"Славия" - "Динамо" 1:1. Отчет о матче. Досадная мировая в Праге

"Динамо" на заполненном стадионе "Эден Арена" в Праге сыграло первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Славией".

В центре поля Александр Хацкевич, как и предполагалось, сделал ставку на Гармаша и Сидорчука. Остальные позиции киевлян в сравнении с последними матчами остались неизменными.

Состав "Славии" также не преподнес сюрпризов. Четыре наиболее опасных игрока пражан в лице Стоха, Шкоды, Хюшбауэра и Сикоры вышли на поле с первых минут

На старте поединка чехи предложили киевлянам активный прессиннг и жесткую борьбу за мяч. "Бело-синие" не стушевались и показали, что в этом компоненте хозяевам не уступят.

Уже на 3-й минуте Беседин упустил супершанс открыть счет. Нападающий "Динамо" получил передачу с правого фланга, но с нескольких метров попал в голкипера. Угловой в исполнении динамовцев тоже вышел достаточно опасным. Удару Бурды не хватило точности.

Едва команды разогрелись, как судья был вынужден остановить игру. Бойко лежал на газоне, держась за ребро. После помощи медиков голкипер "Динамо" вернулся в ворота и блестяще справился с неприятным ударом Шкоды головой.

Следующий момент у ворот киевлян "Славия" создала на 21-й минуте. Хюшбауэр передачей на ход запустил в свободную зону на левом краю Змргала, пробившего рядом с ближней девяткой.

Динамовцы же впереди не ставили для чехов каких-то неразрешимых задач. Подопечные Хацкевича практически все свои атаки пытались развить правым флангом через Цыганкова, с которым очень плотно играли защитники и не позволяли техничному хавбеку продемонстрировать свои лучшие качества.

Несмотря на не самую зрелищную игру в исполнении как "Славии", так и "Динамо", напряжение просто-таки висело в воздухе. Особенно тревожно становилось после стандартов хозяев - самого грозного оружия в арсенале соперника. Но защитники "Динамо" в своей штрафной действовали безошибочно.

Ближе к концу первого тайма активизировался до этого не слишком заметный Вербич. Словенец вышел на ударную позицию, однако слишком долго прицеливался и в итоге угодил в подоспевшего игрока "Славии". Вскоре прозвучал свисток на перерыв, и команды отправились в раздевалки.

На 56-й минуте Стох обыграл Бурду и нанес удар низом с линии штрафной. К счастью, словак пробил не слишком сильно, поэтому для Бойко не составило труда накрыть мяч.

Еще более опасно после навеса все того же Стоха головой бил Змргал. Кипер "Динамо" лишь взглядом проводил круглого, пролетевшего в сантиметрах от девятки. Затем свою пушку после розыгрыша штрафного разрядил Хюшбауэр, и снова фортуна была на стороне киевлян.

Отбившись от наскоков хозяев, динамовцы попробовали организовать свои атаки. Вот только частый брак в передачах мешал им продвинуться к владениям Коларжа и потревожить голкипера "Славии".

И все-таки на 82-й минуте "бело-синие" сумели найти лазейку в обороне чешской команды. Сидорчук на правом фланге увидел забегающего за спины защитников Вербича и забросил мяч на ход словенцу, который с острого угла пробил между ног голкиперу!

"Славия" завелась и создала два хороших момента для взятия ворот Бойко. Сначала Денис вытащил из-под перекладины мощный удар Хюшбауэра, а затем Дели ударом головой едва не поразил дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.

Казалось, удача в этот вечер будет благоволить "Динамо" до последнего, но на 90+4-й минуте Кендзера, спасая свои ворота от неминуемого гола, сбил оппонента, и арбитр указал на точку. Пенальти ударом в девятку реализовал Хюшбауэр. Бойко угадал направление удара чеха, но спасти команду шансов у него не было. Итог - ничья 1:1.

Результат добрий, навіть дуже. Є тиждень і всі шанси пройти чехів.
В каком смысле "досадная" мировая?? нам повезло, что не проиграли..более всего расстраивает игра.. ее просто нету..ни финтов, ни обострений, ни переходов..ну какой- то мрак..словно Мариуполь- Крымтеплица смотрел..
Свое мнение, вообщем никакого нестандартного творчества, все академично и прагматично по шаблону
Сидорчука нужно уберать из состава, да он отдал пас на Вербича, но это тело столько атак испортило, что аж страшно смотреть было. Как только он вернулся в состав у нас пропала игра в центре поля!
Oleg, Пожалуй соглашусь. Если в отборе Сидорчук хорош, то в креативной игре больше мешает.
Александр, и в отборе он слишком хорош...
Oleg, Согласен, Сидорчук много атак испоганил. а еще мне в свое время не понравилось, что ему повязку капитанскую дали, но то такое - у нас ее щас многим как на базаре раздают.