19 липня 2018 09:54
22

Александр ХАЦКЕВИЧ: "По-прежнему продолжается поиск нападающего, а если уйдет Гонсалес, то нам не помешает и фланговый полузащитник"

Хочется надеяться, что предстоящие баталии в элите отечественного футбола будут лучше, чем в прошлом футбольном году. И кто, как не главные тренеры команд, знает, чего ждать от стартующего в ближайший уик-энд сезона в Украине. zbirna.com задала наставникам по три одинаковых вопроса.


В нашем опросе поучаствовал главный тренер киевского Динамо Александр ХАЦКЕВИЧ.

«По-прежнему продолжается поиск нападающего»

— В полной ли мере вам удалось решить вопросы кадрового характера в завершающееся межсезонье?

— На трансферном рынке на данный момент мы выполнили работу процентов на 75. По-прежнему продолжается поиск нападающего. А с учетом того, что команду может покинуть Дерлис Гонсалес, не помешает нам и фланговый полузащитник.

— Каковы задачи вашей команды на сезон?

— Задачи на сезон у Динамо не менялись и никогда не поменяются. Мы должны побеждать во всех турнирах на внутренней арене, а также несмотря на все наши открытые кадровые вопросы, завоевать путевку в групповой раунд Лиги чемпионов.

— Устраивает ли вас формат чемпионата?

— В таком формате УПЛ существует уже третий год. И учитывая реалии украинского футбола, на мой взгляд, это оптимальный на данный момент вариант.
Кагбе самые очевидно необходимые трансферы форварда и латераля оставили до конца, зато менее необходимых лз и цп подписали)
Леднева
Дежнева отдали напрасно.Может Калитвенцев заиграет?А вообще нужен забивные форвард.Игрок типа Левандовского.
Сховати
zlat, надеюсь, насчет Дежнева - это Т9. А про какого это Левандовского Вы мечтаете? Уж не о Мариуше ли? Ну, в таком случае неплохо было бы подписать какого-нибудь Гарри английского, или Луиса уругвайского... Маниловщина, чесслово! Нам хоть кого уровня МБокани найти... Левандовски...
Как всё меняется, прошлым летом было столько нападающих, что не знали кого оставлять (Мбокани, Мораес, Кравец, Беседин, Хлёбас, Русин), теперь наоборот.
Сховати
MEGA_ERIK, это не нападающие, ну м.б. Мбокани с большой натяжкой. Это люди, играющие волей случая, на этой позиции.
Сховати
Игорь, Русин себя покажет, в нем есть изюминка. Беседин - увы просто работяга, а вот за Хлебаса обидно.
Сховати
Frodo, за Русина я тоже пальцы скрестил, но ему нужна игровая практика со взрослыми. Я бы на год его в аренду отпустил, как Леднева. Тут многие не согласны, но что лучше скамейку греть или за Зарю в основе с кротами порубиться? А Хлебас игрок не фактурный. Его место скорее 10. По той схеме, которую играет Хац нам нужен нападающий типа Мбокани.
Сховати
Игорь, Леднёва и Миху на 2 года отдали (((
Игорь, Хац грає по схемі?!Ну розсмішили))))
"Не помешает"? А чем помешал бы Леднёв хотя бы на лавке?
Сховати
ПВИ, тем что на лавке он не будет прогрессировать, а ему надо играть уже на высшем уровне. Кого он сча заменит явно на голову боле сильного вербича или одногодку цыганкова, который уже доказал что может тащить команду?
кроты подписывают всех до сборов еще. а наши умельцы , все через ж....
такое впечатление, начинают чесать затылки только , когда петух клюнет
а потом рассказывают, что пол-мира топ нападающих у них были на карандаше.....))))))
Сховати
Антон, былая явная надежда, что останется ка его Хлебас, однако тот в последнйи момент свалил, хотя явно было видно что наконец дадут игратьв ДК, повидимому с трусил..
Антон, репутация клубов и финансовая составляющая совсем разные! у кротов ферма бразилов на продажу , плюс конкретные связи с околофутбольными бразильскими функционерами, отсюда и трансферы без гемороя. Динамо же слабый конкурент на этом рынке, там и палки в колеса и все способы, чтоб усложнить покупку. Отсюда и отказы всяких игроков Сантоса переходить, а также завышеные цены.
НА 45 - річчя батька подарували Владіку контракт .
На 50 - річчя - контракт і 11 номер , ну зрозуміло , дата кругла .
"...А с учетом того, что команду может покинуть Дерлис Гонсалес, не помешает нам и фланговый полузащитник..."
А Владік для чого ??? !!!!
Сумніваюся, що Дерліс залишиться в клубі, це ж очевидно. А навіть якщо і залишиться, то буде без мотивації. Йому тут явно нецікаво, він не викладається. А по нападнику Краснікову треба активізуватися! Через 2 дні початок сезону
Таке враження, що ми Бензема чи Кейна підписуємо. Постійно всі говорять, що є напрацювання по нападникам, але ми вчепились в Мансілью і тепер тягнемо кота за хвіст ціле літо. Потому в серпні його підпишуть, місяць адаптація, а там вже зимові збори і знову - 9 від Шахтаря. Блін, крик душі.
Сховати
Dellmar, ой да ладно Русин заиграет вот увидишь. Крепкий технийчный свойский нап, дали бы только нормально играть.
Сховати
Frodo, Буду тільки радий)
"...А с учетом того, что команду может покинуть Дерлис Гонсалес, не помешает нам и фланговый полузащитник..." - потому мы и отдали Леднева в аренду,логично добавил наставник
Сховати
Ragnarek, леднев было видно по сборам не игрок основы, а за вербичем и цыганковым он бы "наигрался". Логичнее на баке держать Кольку морозюка, и Калитку, котрый после травмы. А молодому Ледню нужжно играть и показывать себя.