17 травня 2017 22:55
94

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Киевляне остаются без трофея

Сегодня в Харькове состоится финал Кубка Украины сезона 2016/17, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».


Невероятно важный и принципиальный поединок для динамовцев, их шанс хоть немного скрасить не самый удачный сезон, вернув в Киев трофей, который годом ранее завоевал как раз «Шахтер». Нет никаких сомнений, что сегодня киевляне действительно будут умирать на поле, о чем заявлял после проигранного матча с «Олимпиком» лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко.

Оставим в стороне статистику встреч этих команд при Реброве в чемпионате и взглянем на статистику кубковую. А вот здесь все очень даже неплохо для киевлян: Сергей Станиславович и его команды дважды играли с «Шахтером» в финале Кубка Украины и дважды праздновали победу. В сезоне 2013/14 была одержана победа со счетом 2:1, а в сезоне 2014/15 киевляне праздновали триумф в серии послематчевых пенальти (5:4, после 0:0 в игровое время). Бог любит троицу?

Накануне в СМИ активно обсуждались составы команд на матч. Но кадровых потерь что у горняков, что у киевлян нет. Даже Виторину Антунеш, пропустивший последний матч «Динамо» из-за поездки в Португалию, уже вернулся в строй и готов сегодня выйти на поле. Но вот интересно, а доверит ли ему место в основе Сергей Ребров? Португалец пропустил определенное количество времени и провел всего одну тренировку после возвращения, а в матче с «Олимпиком» его неплохо подменил Зураб Очигава, к которому, пожалуй, было меньше всего претензий среди всех защитников киевлян.

Нет кадровых потерь и у горняков, и команда в полном составе прибыла в Харьков. Нужно отметить, что Фонсека, как и Ребров, провел ротацию в последнем матче чемпионата, но вышло это у него куда лучше – горняки обыграли «Черноморец» со счетом 3:0. В том поединке не играли лидеры команды: Тайсон, Марлос, Срна, Исмаили, Ракицкий, Пятов и лучший бомбардир Феррейра. Все они хорошо отдохнули и рвутся в бой.

Предположим, что стартовые составы команд будут выглядеть следующим образом

«Динамо»: Коваль – Пантич, Вида, Кадар – Морозюк, Шепелев, Сидорчук, Очигава – Гармаш, Ярмоленко – Беседин

«Шахтер»: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко, Тайсон, Бернард, Марлос – Феррейра

Главным арбитром сегодняшнего матча назначен Константин Труханов. Помогать ему будут Александр Войтюк и Олег Плужник, резервный арбитр – Юрий Можаровский.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 21:00 по киевскому времени, смотрите на телеканалах «Футбол 1» и «Украина», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Шахтер" - "Динамо" ON-LINE

Чему вы радуетесь ? Это ужасно.К;акая нахрен Лига Чемпионов. С такой игрой потолок Динамо это группа Лиги Европы не больше !
Не знают что делать с мячом. Нормальный футболист должен знать куда дать мяч когда он к нему ещё летит!
Хорошо играют спокойно это самое главное
У мене одне питання до Реброва: Що на полі робить Антунеш??? Очигава хіба не заслужив своєю грою місце в основі?
Сховати
Тарас, Антоша ,единственный ,кого Марлос возит через раз.А Колю Морозюка справа вывозили как Тузик тряпку.
Кадар зробив позитивну дію на 20хв. Ну невже в молодіжці гірші хлопці? Не вірю!!!!!
Сховати
bora, что бы ты поверил Ребров их выставил в предыдущем матче...и не против кротов .Смотреть игры нужно
Сховати
Шо ти пишеш? Там Кадара возили як школяра. Експерт мля
bora, В центре обороны на уровне Ю21 все очень грустно. Есть неплохая пара на уровне Ю19, но им ещё рано.
а кучерявый-то говно! упал как подкошеный
навіть хлопчик біля рахіта співав! а цей резинотехнічний виріб мовчав
ну удачи нам всем) поехали
Вроде бы и боевой состав, все самые сильные, но если подробно посмотртеть то все равно ощущение что это полу-резерв будет играть...
посмотрим как они землю грызть будут, но вера есть на положительный результат
Ни в коем случае не пропустить быстрый гол, хоть автобус ставьте, но не пропускайте. Бразильцы затем начнут нервничать, а это плохой помощник. А под конец матча надо обязательно забить, хоть со стандарта, хоть случайный