5 листопада 2015 01:15
18

Игорь СУРКИС: "Нужно играть не сорок минут второго тайма, а весь матч"

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал поражение от "Челси" в эфире канала "Футбол 2".


- Вы встретились с Андреем Шевченко после матча, о чем вы разговаривали?


- Я спросил его мнение об игре. То, что я ожидал, я от него услышал. Команда играла достойно, но в футболе должно быть еще и везение. Играть нужно не сорок минут второго тайма, а весь матч. Тем более с такой командой, как "Челси", которая сейчас как раненый зверь. "Челси" был сверхмотивирован. Они пытались сделать все возможное, чтобы спасти если не свою репутацию, то хотя бы своего тренера. Я сказал ребятам, чтобы они не вешали нос, через такие игры делается команда. Мы проиграли, но проиграли достойно. Мне не за что винить ребят. Были определенные ошибки, которые нужно разобрать не мне, а тренерскому штабу. В дальнейшем постараться избежать этих ошибок. Во втором тайме команда показала, что она может играть.


- Драгович сегодня забил и в свои, и в чужие ворота...


- Я сейчас не буду говорить, что кто-то голову побрил или покрасил. Защитнику необязательно забивать и в свои ворота, и в чужие. Будем считать, что забитым мячом он компенсировал свою ошибку. Вот рядом стоит футболист, который сегодня испортил нам настроение (Виллиан - прим. авт.). Но он это часто делал и в чемпионате Украины. Поэтому он и играет в "Челси".

- Непростая ситуация в группе. На что нам надеяться?

- Мы будем бороться до последнего, а там посмотрим. У нас еще есть игра с "Порту", игра с "Маккаби". Думаю, что мы вползем в Лигу Европы, но хотелось бы бороться до последнего в Лиге чемпионов. Сегодня была ключевая игра, но мы ее проиграли. Теперь уже не все будет зависеть от нас.


вползем это ключевое слово, Суркис всё понимает но открыто не говорит, даже в ничью не играть с таким Челси это просто ужас: Привет ЛЕ !!! и прощай чемпионство(((((((
Конечно нам бы хотелось, чтобы после 4 лет отсутствия в Лиге чемпионов сразу пробиться в стадию плей-офф, как минимум. Но чудес не бывает. Не готово сегодняшнее Динамо к таким подвигам, ни по составу, ни по сыгранности. Мы все видим, что у команды еще очень мало вариантов ведения игры. Выползаем за счет некоторых наработок и индивидуально мастерства отдельных игроков. Но сильно расстраиваться не надо. То что моментами играли на равных, или даже превосходили Челси говорит о том, что Динамо на правильном пути. А дорогу осилит идущий.
"..."Были определенные ошибки, которые нужно разобрать не мне, а тренерскому штабу. В дальнейшем постараться избежать этих ошибок"
Ошибки делаете Вы, Игорь Михайлович, и уже не один год, выбирая тренера.
Михалыч где ты увидел 40 минут то? Минут 15, пока Челси курил!
Вы так говорите как будто это не мы свели матч с Порту вничью на последних минутах,а португальцы еле ноги унесли из Киева.Речь о том что команда в принципе недотягивает по уровню игры до плй-офф ЛЧ.Совершенно справедливо Моур вчера сказал что наши в 1/8 сразу же вылетят,а вы говорите Алиев.
Думаю, что мы вползем в Лигу Европы, но хотелось бы бороться до последнего в Лиге чемпионов. Сегодня была ключевая игра, но мы ее проиграли. Теперь уже не все будет зависеть от нас.
_____________________________
Может быть я законченный оптимист, но какого черта...? Мы можем обыграть Порту на выезде и Маккаби дома и выйти в 1/8 ЛЧ. Однажды мы уже обыгрывали Порту 0-1 (сумасшедший удар Алиева), независимо от других матчей. Если конечно в последнем туре Челси с Порту 3-3 не сыграют.
Какого везения не хватало в 1м тайме?
Раненый зверь - сверхмотивирован?! А наши 0-3 с Шахтёром после Броваров и Харькова - отболело и отвалилось?!
Непонятно самое главное - куда эта команда может развиваться.
Знову про везіння... Самому не набридло?
Сховати
просто Игореша,как знатный картежник считает что самое главное в игре,везение)
Ну якби ми грали 40 хвилин, то результат був би іншим. Реально Динамо змогло дещо перехопити ініціативу хвилин на 20 не більше.
Чесно кажучи, важко розраховувати на перемогу команді, яка виходе з-під пресингу виносами мяча в перед, в якій опорний півзахисник привозив теоретично як мінімум 3 мячі, хоч Челсі забив лише один. Важко сподіватися на результат і тоді, коли в твоїй команді Сидорчук з повною відсутністю будь-якої техніки чи Антунеш, якого возили ВСІ більш-менш сильні суперники. А як на рахунок Гонсалеса, що вмикається на 5 хвилин у другому таймі, а потім як і в першому зникає до кінця гри, хоча один президент одного футбольного клубу казав, що це вже зараз заміна Ленсу? Треба дати час, шанс? В нас таких, кому слід давати шанси Ю-21, Динамо-2, а коли за людину платять 10 млн. і не малу зарплату треба ГРАТИ. Хоча на іншому фланзі було не набагато краще. Якщо вже всі в УПЛ знають, що треба нахлухо заривати Ярмоленка, то Моуріньйо напевно також, а вся комбінаційна гра будується через цей флангн.
Як уже тут багато хто (і я теж) писали, проблеми виходу з під пресингу, якісні ЦПЗ, відсутність резервної тактики, повільний вихід в атаку, якісні заміни, гра через один фланг в атаці актуальні вже довго, і час від часу нам вказують на них більш-менш сильні команди - навіть таж Зоря, проте поки висновків не видно. Я повністю підтримую шановного Умника: в нас велика проблема з кадрами і нажаль фінансово ми її навряд вирішимо, тож треба посилено займатися щей своєю молоддю, навести нарешті лад в академії.
мы играем на те деньги, которые в нас инвестированы. чтобы обыграть сегодняшний Челси надо бы ещ
Сховати
мы играем на те деньги, которые в нас инвестированы. чтобы обыграть сегодняшний Челси надо бы ещё докупать игроков миллионов на 20-30 в середину поля и атаку. а с каких источников?
сегодня чемпион Украины зарабатывает от ТВ-прав меньше 1.5 миллиона долларов за сезон, в то время как самая слабая и несмотрибельная команда чемпионата Мексики больше 3 миллионов за сезон, а лидеры за 50. В этом сезоне все клубы мексиканской лиги по данным тамошнего журнала Форбс разделят 398 миллионов долларов от продажи ТВ-прав, украинские команды меньше 15 миллионов долларов. О доходах с продажи билетов и атрибутики в нашей лиге вообще стыдно упоминать. Так с каких источников клубу брать средства на новых игроков и усиление игры?
Сховати
Умник, вчора на поле вийшло всього 4 футболіста за яких ДК заплатило гроші. Всі інші - вихованці клубу, або ж куплені молодими за дрібні гроші.

Чисто теоретично: якщо б замість Дерліса - Мякушко, Антунеш - Макаренко, Віда - Гусєв, Драговіч - Бурда. То на полі цілком могла бути команда за яку не заплатили нічого.

Це я до чого? До того, що гроші вирішують не у всіх випадках. Зрозуміло що ми ніколи не будемо, у фінансовому плані, на рівні з Ман Сіті чи Челсі, краще інвестувати 20-30млн в довгострокову підготовку своїх кадрів.
Умник, сложно не согласиться. У нас слишком много игроков "для внутреннего употребления". Кроме Рыбалки, Сидорчука я бы еще Кравца выделил, я не знаю, как может играть в основе Динамо в таком матче "легкий" форвард, который даже от защитника при выходе один на один убежать не может.
Умник, нет, " мы" вложились гораздо больше, но почему-то всё разбазарили. И на ЛЧ остались с "бесплатными".....
Умник, у нас там где-то в заначке на секундочку Велозу, Кранчар и Беланда. Но играют Рыбалка, Сидорчук, Буяльский. Это то ли круто, то ли странно.