18 вересня 2015 10:08
9

Виктор ВАЦКО: "Игроки "Динамо" не удосужились использовать повышенное внимание к Рыбалке"

Известный комментатор — об игре «Динамо» с «Порту» в 1-м туре Лиги чемпионов и действиях в матче полузащитника Сергея Рыбалки.


«Весь прошлый сезон Рыбалка отыграл в основе качественно и стабильно. А здесь — один невнятный матч — и уже „не уровень“? То, что „Порту“ прекрасно подготовился к противодействию выхода „Динамо“ из обороны в атаку, мы в расчет не берем? То, что Рыбалка был постоянно под наблюдением группы футболистов соперника, которые знали, что маневры „Динамо“ большой степени зависимы от игры Сергея и пытались его нейтрализовать, — тоже не играет никакой роли? Другое дело, что в этой ситуации другие игроки „Динамо“ не удосужились использовать фактор повышенного внимания соперника к Рыбалке. Центральные защитники, например, вполне могли бы взять на себя больше инициативы в фазе начала атаки», — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.ua.

«Относительно точности передач. Уже по стартовым составляющим „Порту“, у которого вышли четыре центральных хавбека плюс Браими, который тоже фактически играл как полузащитник, было понятно, что португальцы сделают все, чтобы, насытив среднюю линию, сломать „Динамо“ контроль мяча. „Порту“ в полузащите сыграл очень тщательно и слаженно, с хорошей агрессией в игре против мяча. Конечно, против такого футбола со стороны соперника действовать трудно. В конце концов, что-то похожее было и в матчах с „Фиорентиной“ прошлого сезона. Но, с другой стороны, динамовцы также соперника сильно кусали в центре поля, не давая в атаке создать ничего острого. И роль, и заслугу Рыбалки в аспекте игры на разрушение атак соперника тоже было бы справедливо отметить. А для опорного хава еще два года назад в „Динамо“ была определяющей в оценке его игры именно оборонительная работа», — резюмировал Виктор Вацко.
Я, наверное, один из не многих, кто не молится на Рыбалку и никогда не видел в нем чего то особенного.
Сховати
наверное
Avi-8, а я и сейчас не вижу. Это ЛЧ , а не ЧУкр.
ЛЧ лакмусовая бумага для Динамо.Сразу видно,что тактически как был Ребров слаб,так и остался.Вся надежда-вот будет Ярмола,по другому заиграем.Так это не командная игра,это надежда на индивидуальное мастерство отдельных игроков.Динамо всегда славилось именно командной игрой.То что в прошлом году помогло Днепру дойти до финала.
Вацко хороший заднім розумом. Йди тренером і покажи, як повинні гравці використати підвищену увагу до того чи іншого гравця. Добре виходить критикувати сидячи в студії.
Мне кажется, критика Рыбалки в этом матче несправедлива.Сделал много защитной работы,хотя организовывал атаки плохо.Зато,как хитроумно организовал второй гол:сначала- точный удар со штрафного в стенку,затем-слёту,невообразимый парашут,которого никто из испанцев не ожидал,зато ожидал сумасшедший Кравец,остановившийся как вкопанный,и конечно же Буяльский,превосходно завершивший наиграную комбинацию,остроумно начатую Рыбалкой.
В общем,неплохо сыграл Рыбалка.
Сховати
Tsar, испанцев? Вы про какой матч ?)
Дело не в том способны или нет. Концепция игры Реброва -Рианчо - это горизонтальный футбол. Растягивание по ширине с передачей в свободную зону. Гармаш заточен под вертикальный футбол. Быстрый проход центра и передача в штрафную на набегающих. Так и был забит гол. Прокинул трех, пробежал, подал в штрафную. К счастью Велозу не дотянулся, а Гуся набежал и замкнул (старая школа В.В.Л). В этом основное противоречие. И с Порту нужно было только так и играть, т.к. центр проиграли полностью.
нынешнее Динамо не способно менять тактику непосредственно во время игры, и в первую очередь это касается тренерского штаба, потому, что как раз игроки(пускай только некоторые) например Гармаш это делать умеют и не плохо.