21 січня 2014 16:40
15

"Валенсия" может запросить нейтральное поле?

В «Валенсии», которой предстоит 20 февраля в Киеве провести первый матч Лиги Европы против «Динамо», обеспокоены беспорядками в украинской столице, пишет испанская Marca.

В Испании пристально следят за обстановкой возле стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского, где разворачивается противостояние протестующих граждан и правоохранительных органов. Несмотря на то, что эта арена с 2012 года не принимает матчи первой команды «Динамо», представителей «летучих мышей» волнует то, что на территории стадиона имени Лобановского расположен офис клуба, в который они не смогли вчера дозвониться. Если «Валенсии» придется ехать в Украину через месяц, последствия вооруженных столкновений будут у гостей на виду.

Поэтому испанская пресса задается вопросом, не стоит ли обратиться в УЕФА, заседание исполнительного комитета которого состоится в ближайшую пятницу, с просьбой о переносе встречи на нейтральное поле? У «Валенсии» уже есть подобный опыт – в 2003 году из-за напряженной ситуации в Израиле Союз европейских футбольных ассоциаций перенес матч Кубка УЕФА между «Маккаби» (Хайфа) и «оранжевыми» в Роттердам.

Правильно. Футбол сейчас до лампочки. Жаль только, что это будет очередной повод для Блохина навешать Суркису лапши на уши.
Я их понимаю - у них задача - выйти любой ценой в следующий круг. А тут отличная отмазка.
Может вообще, все домашние игры еврокубков во Львове играть?;)
УЛьвові Динамо буде забезпечена значно краща підтримка ніж у Києві. У будь-якому разі людей, що вважають Динамо символом України буде більше ніж на НСК, і в свою чергу кількість клоунів, яким подобається Марсельєза на відміну від "Ще не вмерла" буде коливатися не те що біля нуля, а покотиться далеко у мінуси.
Сховати
Ахахх, вы с дисквалификацией от ФИФА разберитесь для начала, та и конечно сейчас во Львове лучше чем в Киеве, весь ваш сброд уже два месяца в столице тусуется.
Рапид играл и ничего,а тут какая та Валенсия плачет,совсем стыд потеряли .
С их стороны это логично. Но матч состоится через месяц и никто не знает, какова ситуация будет в Киеве на тот момент. Сможет ли "Динамо" как принимающая стороная обеспечить безопасность - большой вопрос. Нанять титушек, чтобы они напали на автобус Валенсии? В этой стране нет ничего невозможного. Испортить репутацию клуба в отместку на поддержку митингующих ультрас ДК - опять же, почему нет?
И они 100% будут правы! Я лично об этом сразу подумал, когда пошли погромы. Если эту вакханалию не остановить, так и произойдет. Но я так понимаю, что основную массу болельщиков Динамо это не особо беспокоит, если даже надругательство над памятью Лобановского здесь мало кого обеспокоила, что уж дальше говорить...
Сховати
К сожалению, Вы правы.
чушь. полная. сотовых телефонов нет? или срочность какая, что вчера именно нужно было дозвониться. а встречу перенесли из страны. потому что ракетные атаки.и зачем валенсии офис клуба? экскурсию провести?
если так то во Львов
да ну это цирк) я такого еще не слышал)