7 січня 2014 11:58
33

Coach World Ranking. Лучший из украинцев - Блохин, Григорчук занимает 75-е место, Маркевич - 83-е

В первом в нынешнем году опубликованном рейтинге Coach World Ranking лучшим из украинских главных тренеров по прежнему остается наставник киевского Динамо Олег Блохин, занимающий 59-е место.

В первой тысяче также много и других отечественных специалистов. Главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук занимает 75-ю строчку, тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич — 83-ю, наставник луганской Зари Юрий Вернидуб — 216-ю, рулевой львовских Карпат Александр Севидов — 313-ю, тренер полтавской Ворсклы Анатолий Момот — 327-ю, наставник Волги Юрий Калитвинцев — 334-ю, главный тренер мариупольского Ильичевца Николай Павлов — 338-ю, бывший наставник столичного Арсенала и нынешний тренер черкасского Славутича Юрий Бакалов — 399-ю, одиозный рулевой луцкой Волыни Виталий Кварцяный — 412-ю, тренер саранской Мордовии Юрий Максимов — 422-ю, коуч запорожского Металлурга Олег Таран — 438-ю, тренер ужгородской Говерлы Вячеслав Грозный — 508-ю, бывший наставник Севастополя Геннадий Орбу — 571-ю, экс-тренер симферопольской Таврии Олег Лужный — 645-ю, бывший коуч Ворсклы, а нынче рулевой Кремня Сергей Свистун — 768-ю. Рядом в рейтинге расположились бывшие тренеры запорожского Металлурга Сергей Пучков и Сергей Зайцев — 872-я и 873-я позиции, а последним из украинцев в тысяче стал тренер Ильичевца Иван Балан — 875-е место.

Отметим, что в первой сотне рейтинга также тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу — 31-е место, и наставник днепропетровского Днепра Хуанде Рамос — 64-е место.

Первое место в рейтинге занимает наставник Челси Жозе Моуринью, вторая позиция у тренера мадридского Атлетико Диего Симеоне, замыкает тройку лидеров рулевой Барселоны Херардо Мартино. 

На паркані також пишуть... Всіх з Різдвом!
Кстати, это серьезный конкурент рейтингу ФИФА.
бивень...
В нашей истории такого хамла-тренера не было. Были игроки, но не тренер... Прискорбно !
И чего мы ждем? Наслышались, насмотрелись.... Чего еще ??? Этого? http://www.youtube.com/watch?v=xkanJl_iqS8
Хоть здесь секты нет! Приятно.... шорт побери... Не ожидал. И секта , наверное, вся у Шурика.... банит всех...
Какой мудак составлял этот рейтинг? Его не должно было быть даже близко возле первой сотни.
пятиклассник и то лучше рейтинг наваяет. Рубин вон Черчесова подобрал. В России он, по моему, единственный из прогрессирующих местных тренеров остался. Вроде Григорчука нашего. Как минимум из вышки не вылетят, а в следующем году вернутся в первую пятёрку.
Кука выше Хайнкеса и Гвардиолы ;-) А все потому, что весовые коэффициенты УЕФА и КОНМЕБОЛ равны в модели. Да, забавно. Кто-то ведь и клюет на подобный информационный хлам. Игорь Михайлович клюнул, Саприн говорил, что Куке предложили зарплату 1 млн долларов в месяц в Китае и он согласен ехать.
А чего все так занервничали? Смешно так;)