27 жовтня 2013 10:49
192

"Динамо" - "Ильичевец" 1:0. Тяжелая победа

Сегодня состоится матч 14-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» сыграет с мариупольским «Ильичевцем».

Динамовцы, в прошлый четверг одержавшие победу над «Туном» в матче Лиги Европы, настроены сегодня добыть очередные три очка в чемпионате, порадовав болельщиков победой над мариупольской командой. «Ильичевец» же, даже в этом и не сомневаемся, сделает сегодня все возможное, чтобы  отобрать очки у киевлян. Об этом говорил и главный тренер мариупольской команды Николай Павлов, заявивший, что «Ильичевцу» нужно обязательно набирать очки, чтобы уйти в отпуск с определенным запасом прочности.

Если взглянуть на статистику противостояний этих команд в Киеве, то тут явный перевес будет на стороне «Динамо», которое выиграло шесть последних домашних матчей против «Ильичевца» с общим счетом 19:2. Причем, еще свежа в памяти победа динамовцев над мариупольским клубом со счетом 9:0, которая произошла в сезоне 2010/11. Тогда еще четыре мяча забил Артем Милевский, который уже успел покинуть Киев. Зато могут появиться сегодня на поле Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Максим Коваль, Евгений Хачериди, Данило Силва и Огнен Вукоевич, также принимавшие участие в том поединке.

Не сможет сегодня помочь «Ильичевцу» грузин Торнике Окриашвили, находящийся в лазарете команды. Не исключено, что в запас попадет кто-то из игроков молодежной команды, которая вчера одолела сверстников из «Динамо» со счетом 3:1. Хет-триком в той встрече отметился Андрей Тотовицкий.

Что же касается состава «Динамо», то нашей команде не смогут помочь давно травмированные Денис Гармаш и Евгений Селин, а также продолжающий отсиживать дисквалификацию Браун Идейе. Правда, нигериец еще и травму получил, поэтому вернется в общую группу только на следующей неделе. Будет интересно взглянуть на состав «Динамо»: не даст ли Олег Блохин проявить себя в этом матче некоторым футболистам, которые редко выходят на поле? Напомним, что в среду динамовцам предстоит сыграть матч Кубка Украины, где тоже, возможно, получат возможность сыграть некоторые резервисты.

Сегодня вечером синоптики обещают в Киеве небольшую облачность, а температура воздуха составит +8 градусов по Цельсию. Прямую трансляцию матча, который начнется в 17:00 по киевскому времени (напомним, что в ночь с 26 на 27 октября Украина перешла на зимнее время), смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Динамо" Киев - "Ильичевец" ON-LINE

Судья, если это пенальти, то это - чистая красная. Клоун.
Сховати
А подкатом там не могли ярмоле ноги сломать? посмотрел бы на тебя ка бы ты прыгнул.. согласен что не по правилах.. но не спецом.. там желтая.. да и за поткат опасный как минимум предупредить можно было
Сховати
Товарищ дорогой, ты сначала пост внимательно читай, а потом пиши мне "посмотрел бы на тебя") Я писал об удалении Худжамова, которое должно было состояться после фола на Гусе...
Могли конечно. Но подкат это: Подкат — способ отбора мяча, при котором защищающийся игрок в падении, скользя по траве (подкатываясь), выбивает мяч из-под ног нападающего. А какой прием исполнил Ярмола? Теперь пускай тренируется свои дубовым финтам пару недель, ему никто не помешает!
Да ладно. Там не было фола последней надежды
Сховати
А за что удалили Ярмоленко? Если Ярмолу удалили, то и Худжамова должны были. А ведь последует 3-5 матчевая дисквалификация.
Сховати
Обалдеть. Как за что удалили? За такое еще и в дыню дать надо было. Я где-то понимаю Ярмолу, ему ильич шел прямо в кость, но ведь он профи, и дело не на улице происходит. Там стопудовая красная, а по Худжамову на усмотрение арбитра. Я видел массу таких моментов, и в большинстве случаев давали горчичник. Фол был, но он был не последней надежды.
Сховати
Обалдеть это игровой момент. Игрок под ним не катился. Есть эпизоды, когда игроки специально наступают на лежачего/стоячего соперника, бьют их исподтишка, махают локтями/играют прямой ногой. Под какую категорию подходит удаление Ярмолы? Не перепрыгнул?) Расскажи мне без "понимания Ярмолы" и прочих прелюдий.
Сховати
+! Как по мне, то Ярмола неумышленно сыграл таким образом. Удивлен был "массовым осуждением" на Динамомании. Да и вообще Андрей не отличается подлостью на футбольном поле.
Сховати
Мне тоже кажется что Ярмола не хотел, он физически не мог перепрыгнуть, но за такой фол судья обязан дать красную, это как пенальти за неумышленную игру рукой.
Ты что, шутишь? Да какой не перепрыгнул. Если бы у игрока Ильичевца были параметры, как у двухспальной кровати, то тогда да, деваться некуда. А здесь одна нога вперед, другая назад и все, никаких проблем.
Рассказываю - это был фол с угрозой здоровью. Ярмола мог перепрыгнуть или отпрыгнуть или, на крайняк, упасть на ильича. Но наступать, да еще двумя ногами - это свинство. И его поведение после свистка - лишнее доказательство того, что этот фол не случайность.
Сховати
Юрий Макс Не надо никому тут доказывать, люди слепые.. Там 100% удаление. Я еще удивляюсь почему игроки Ильичевца в бубен не настучали Ярмоле? Видать дисциплина, не то что у нас! Полный бардак на всех уровнях.
Руни на Карвальо Антонов на Федецкого Браун на Неймара У судей есть четкое указание удалять за любое нарушение, угрожающее здоровью футболиста. И не только если наступают. Карточки за удары локтями в борьбе тоже раздают на лево и на право. И я разделяю эту точку зрения - я был на похоронах Перхуна.
+2013
и что, Суркис будет продолжать это терпеть...?!
Гооооооол винімайте донецькі підстилки!
Дякуємо Худжамову!
Сховати
Благодари Гусева, умник.
Благодари Гусева, умник.
Сховати
Якщо "умник" - це сарказм, то ти в футболі, як я в балеті. Подивись, де було порушення, і куди Гусь прокидав м'яч. А тепер спрогнозуй, щоб сталося, якщо Рустам залишився в воротах. Успіхів в роздумах, "умник".
Сховати
Явно болельщик кротов. Свестки в одну сторону, да и пенальти там не один был в ворота ильича.
Думать тебе не мешало б. Это типичнейший пенальти. Сколько таких уже было заработано Гусевым - не вспомнить. И ты будешь говорить, что Олег что то неправильно делал?
Сховати
І де ж ти в моїх словах прочитав, що "Олег что то неправильно делал"? Ок, дискусія безперспективна, добраніч.
Сховати
Да, правда, меня понесло не туда. Если б Худжамов остался в воротах, то Гусев спокойно остановил мяч и расстрелял ворота с небольшого расстояния. Игра вратаря Ильичевца опять же стандартна. Сегодня все так играют начиная с вратарей региональных лиг кончая Буфоном. Доброй ночи и Вам.
Ярмола мог и чисто физически не успевать переступить через игрока Сразу видно, что здесь половина никогда в футбол не играли
Сховати
Чушь не говори. У Ярмолы была куча времени и вариантов НЕ прыгнуть двумя ногами на груди игрока, а то что он сделал - это однозначно умышленно и ооочень некрасиво. Кроме того, когда такие вещи происходят действительно случайно, игрок останавливается и просит прощения. Ярмола отлично видел что он сделал и ни на секунду не приостановившись побежал дальше.
А ярмоленко однако мало того что деревянный, так еще и подлый человек! Сам передержал мяч, он что думал, что ему зеленый свет по флангу включат?
Блохин гений тренерского мастерства, надо было Ленса на Силву менять, Гусева на правый фланг защиты, Тремулинаса на Макаренко, тем самым увеличивая давление на флангах! А у нас Аруна... Ну и Ярмоле большой привет
http://www.killthehydra.com/wp-content/uploads/double_facepalm1.png
Ярмоленко поступил просто подло, он одним прыжком мог парню всю жизнь сломать. За такое надо наказывать не только красной карточкой, но и на уровне клуба.
Сховати
А подкатом там не могли ярмоле ноги сломать? посмотрел бы на тебя ка бы ты прыгнул.. согласен что не по правилах.. но не спецом.. там желтая.. да и за поткат опасный как минимум предупредить можно было
бред. поступок свинский, но сломать он ничего ему не мог.
Крот? Ты видел момент? Он был в воздухе и соперник под ним оказался, а Ярмоленко по инерции нанего опустился. Ты бы смог победить законы физики и отпрыгнуть, не имея точки опоры? Ярмоленко никогда не был грубым игроком
Сховати
Он грубым никогда не был, но подлость за ним была замечена не однажды. Еще раз повторяю, при чем тут законы физики??? Человек грубо, двумя ногами наступил на туловище игрока... какого бы клуба ни был бы игрок, но за такое свинство, кроме красной, еще и морду бьют! Девочки в школе прыгают в квадратики, и ни какие законы физики не мешают им попасть в определенное место. А тут уже законы физики мешают... То судьи мешают, то автобусы, то законы физики... Смешно
Сховати
Он шел по бульвару и наступил на соперника?) Под него катились. Перепрыгнуть лежачего соперника можно: 1. Когда ты на скорости. 2. Когда оппонент продолжает катиться. Как иначе с места перепрыгнуть 2-метрового футболиста? Повтор удаления: http://ru.tsn.ua/video/video-novini/dinamo-ilichevec-0-0-udaleniya-yarmolenko.html Ярмоленко не бежал, а соперник не продолжил катиться. Ярмола не сгруппировался, не скоординировался? Да. Но какая грубость? Грубо он сыграл со Степаненко прошлой весной, но не сейчас. Он повис в воздухе ожидая, что соперник прокатится под ним, но тот остановился. Ярмоленко никого не бил. Катились ПОД НЕГО. Игрок ПОД НИМ распластался во всю длину. Горчичник? М.б. Я не фанат Ярмолы, но не понимаю, за что его удалили в этом моменте.
Сховати
Что ты пишешь бред... какая скорость нужна чтобы перепрыгнуть, какой катящийся соперник? Какой бульвар? Посмотри хорошо свою ссылку с видео. Ярмола сыграл преднамеренно грубо! Ты играл когда нибудь в футбол???? И еще,когда будешь проходить мимо школы или дет-садика, ты спроси в девочек, как они умудряются стоя на месте подпрыгивать, и попадать своими ножонками в определенные квадратики, когда они играют в прыгалки или как оно там называется???? Ярмоле всего лишь надо было убрать одну ногу в сторону, и на нее приземлиться... Ему же никто не мешал, никто не толкал... очнись уважаемый!
Он был в воздухе, а соперник под ним оказался... Что за бред? Ярмола перепрыгивал подкатившегося игрока, но 99,9% перепрыгивают, а наш двумя ногами в туловище... Может быть сквозняком его сдуло, тоже как вариант к законам природы и физики!
ЧеловекХ, во-первых, крот тут ты, который не видит очевидного, Ярмоленко поступил очень не красиво и нет оправдания ни какими законами физики. Во-вторых, в отличии от таких как ты, я признаю, как ошибки, так и успех.
Не обязательно законы физики менять, можно было ноги развести, так и делают, если не хотят травмировать.
Сховати
Про вопросу развода ног ему нужно было консультироваться пред матчем с игроками Арендовца)
Ленс!!! Що це було?