17 жовтня 2013 15:37
12

ФФУ позволила доиграть матч "Днепр" - "Металлист"

Контрольно-дисциплінарний комітет федерації футболу України прийняв рішення дограти з другого тайму матч " Дніпро" — " Металіст“, передає УНН.

Дата і час проведення матчу буде визначена пізніше.

Нагадаємо , зустріч була зупинена на 46 -й хвилині через проблеми з електрикою на “Дніпро Арені”. “Дніпро” за підсумками першого тайму вів у рахунку 2:1.

Як повідомлялось, футбольний клуб “Металіст” закликав Контрольно-дисциплінарний комітет Федерації футболу України переглянути рішення про “догравання” матчу з футбольним клубом “Дніпро”.

У прес-службі “Металіста” зазначають, що рішення дирекції Прем’єр-ліги про “догравання” матчу створює небезпечний прецедент, при якому повна непідготовленість стадіону і систем його енергозабезпечення — що є прямою відповідальністю клубу-господаря поля — не несе жодних наслідків, і може стати механізмом для маніпуляцій щодо футбольних матчів та їх результатів будь-якими командами в майбутньому. 

Хорьки боятся потерять три очка, Днепр победит! Динамо Чемпион!!!
А еще вот вопрос. А составы должны быть те же или можно другие? А если только те же, то как быть, если игроки получат травмы и придется играть 3 на 4? А если будет ситуация, что в Днепре будут с того состава здоровы два человека, а в Металлисте одиннадцать? А если можно выставлять другие составы, то тоже как то вроде бы несправедливо.
siver , как раз у харьковчан доводы логически верные. А вы если так уверены в своей правоте, то не юлите, а прямо скажите, что считаете, что клуб не должен отвечать за состояние поля, освещения стадиона, порядка на стадионе. А то с одной стороны критикуем ситуацию на стадионе в Севастополе в известном матче, кричим "безобразие", а с другой стороны оправдываем отсутствие освещения на стадионе. Как то предвзято все у вас.
Странные доводы у харьковских.Побеждать нужно в игре,а не в кабинетах.С таким же успехом их можно обвинить,что они проигрывая,сотворили в Днепрпетровске диверсию,чтобы уйти от поражения.
Ну да металлист "предупреждает". Да наоброт, если дать технарь, то так можно будет срывать каждый втрой-треттий матч делая саботаж повсеместно и где это выгодно. А так как никак всё дорешится на футбольном поле и никак иначе
А другого решения и не могло быть. И так наше ФФУ это цирк уехал а клоуны остались.
если вспомнить кому принадлежать облэнерго и учесть то что Днепр никакой выгоды поиметь заранее от остановки матча не мог, вдруг бы техничку засчитали, то варианта кроме доигровки быть не может!
Сховати
Не чуди без баяна. Причем здесь облэнерго, если свет был даже в вестибюле перд-арены? А выгода пердян прямая, потому что они после 1-го тайма уже были неходячие, полностью лежачие, и во втором тайме им было бы, как Сан-Марино.http://i6.imageban.ru/out/2013/10/05/d55825aa6b2f887e9f6017fd33b9c251.gif
Сховати
МКГ попочувствовали, что шансов никаких, и решили выиграть как обычно — через кабинеты. Надеюсь, их антиукраинская картонная эпоха закончится очень быстро, вместе с отходом их стоматологических хозяев. А «Днепру», команде с богатыми традициями, — больших успехов.
Ты бред написал, извини
Суркисвсекупил. Надо вспоминать мантру :)
У прес-службі “Металіста” зазначають, що рішення дирекції Прем’єр-ліги про “догравання” матчу створює небезпечний прецедент, при якому повна непідготовленість стадіону і систем його енергозабезпечення — що є прямою відповідальністю клубу-господаря поля — не несе жодних наслідків, і може стати механізмом для маніпуляцій щодо футбольних матчів та їх результатів будь-якими командами в майбутньому. Это хорьки предупреждают что весной в Харькове сами электричество отключат.