12 серпня 2013 15:39
52

Хачериди может пропустить неделю, Селин - до полугода

Врач «Динамо» Леонид Миронов в интервью корреспонденту «СЭ» в Украине» прокомментировал повреждения, полученные в игре с «Черноморцем» Евгением Селиным и Евгением Хачериди, сообщил о возвращении в общую группу Домагоя Виды и темпах восстановления Андрея Ярмоленко.

- При прохождении магнитно-резонансной томографии у Селина обнаружено повреждение передней крестообразной связки и внутреннего мениска.

По первому пункту неясно, состоялся частичный или полный разрыв - даже у МРТ существует погрешность, порой достигающая 24 процентов.

К тому же, на данный момент у игрока очень мощный мышечный спазм коленного сустава, что не позволяет достоверно оценить целый ряд симптомов.

Во вторник утром Селину предстоит новое обследование у ведущего травматолога страны Ярослава Линько в клинике спортивной травмы - по его результатам и определится дальнейшее направление лечения игрока.

Сроки восстановления прогнозировать сложно: все будет зависеть от того, какой метод лечения ему будет предписан - оперативный или консервативный. Мне кажется, Селину не обойтись без артроскопической операции - диагностической и лечебной.

В худшем варианте он потеряет месяцев пять с половиной, а с полной реабилитацией - до полугода. В оптимальном - пропустит месяца три, как Денис Гармаш.

По Хачериди ультразвуковая диагностика в институте травматологии и ортопедии показала наличие повреждения задней поверхности левого бедра в верхней трети, а также дисторзию в виде растяжения или перерастяжения с мощным отеком мышечных волокон.

Предполагаю, что восстановление займет у Жени порядка семи дней.

В общую группу возвратился Домагой Вида, у которого после нагрузки воспалялись приводящие мышцы в месте прикрепления. Это его еще детская травма.

Тем временем восстановление Андрея Ярмоленко, получившего повреждение в поединке с «Шахтером», продвигается хорошими темпами, но в среду, когда команда начнет свою подготовку к матчу с «Таврией», он еще не будет работать в общей группе. Только во вторник игрок приступит к легким пробежкам.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО 

рассуждать о причине травм - глупо и непонятно, понял с давних времён, очень значущий момент - это напряг именно во время матчей или скажем игровой деятельности, вот тут собака порылась, а про подготовки-сборы-разминки - это всё в ДЮСШ, хотя после матча, много чего на ум приходило...
Сховати
но странно одни Украинцы, причем ключевые исполнители!!!
Сховати
Да Шахта специально проплатила чтобы пытались каким-то образом выбить из строя украинцев, Ринатик с Палкиным же как увидели, как Суркис скупил игроков, то засцали, что даже с Блохиным и купленными судьями их надрючат, поэтому используют все грязные пути, чтобы сбить Динамо, разрушить и растоптать, потому что боятся его до усрачки, чтобы они не говорил в своих интервью
Спасибо Вам,уважаемые ОВБ и Кулыба!Умеете провести предсезонную подготовку,сразу видно!Кто следующий в Германию?!
Жесть, "пороблэно"! За что же нам такие потери :( Что не говори, но Гармаш уже успел стать системообразующим игроком и его реально не хватает; Женя Селин только начал прогрессировать.
Похоже на очередную атаку кротов, ломать наших украинцев. Дальше посмотрим как будет. И еще психологическая атака на Хачика, как самого психологически неустойчивого в команде. Будем посмотреть, поэтому не паниковать, ждем
Сховати
Точно!!! Саме так. А головне вони, подлюки, в Динамо Блохіна на роботу влаштували. А він бач як старається на гроші в простих шахтарів відібрані. Нічого-нічого. Відіб'ються йому тих 30 серебренніків.
Зла не хватает. Что, неясно было после первого стыка, что Селин играть не может?
Безус, аесли нужна будет замена ?
если б селин сразу перестал играть.то на одного козла отпущения сталоб больше
Хреновая новость для болельщиков Динамо. А кто же с Украинских футболистов будет играть. Гусев,Коваль,Сидорчук ????
Да дела не веселые. При всех насущных проблемах мы теперь имеем 8 человек в лазарете. 5 из них Украинцы из основного состава!
Вот так и калечат игроков Динамо, против кротов Черноморец так бы не играл,их оберегать надо. А игроков Динамо можно калечить, им ещё за это и доплатят как за отобранные очки,так и за поломанных игроков и это касается не только игроков Черн.
Сховати
Боже мой,Шахтёр матч с Таврией тоже в 10 доигрывал,и что?