11 серпня 2013 20:35
101

"Динамо" - "Черноморец" 1:2. Отчет о матче. Второе поражение подряд

После возвращения из Донецка киевское «Динамо» в 5-м туре чемпионата Украины на НСК «Олимпийский» принимало одесский «Черноморец».

Весной в Одессе динамовцы выиграли со счетом 0:2, забивали Гусев и Ярмоленко, а ассистами отличился Денис Гармаш. Но Ярмоленко и Гармаш сегодня отсутствовали по причине травм, а Гусев был отправлен закрывать позицию  правого защитника. Впереди на правом фланге вышел Ленс, заодно произошла и смена форварда: впервые в нынешнем чемпионате в стартовом составе появился Браун Идейе. Также дебютировали в сезоне Дуду и Сидорчук, и если бразильский атакующий хавбек уже выходил на замены, то украинский опорник появился в составе «бело-синих» впервые за стартовые туры. А в паре с Хачериди в центре обороны дебютировал пока самый свежий новичок «Динамо» Драгович.

«Дебютировала» на поле и новая форма киевлян: так сложилось, что выездную экипировку представили в домашнем матче, тогда как «Черноморец» играл на «Олимпийском» в привычном для киевлян белом.

Возможно, на старте игры сказалась жара, царящая в последние дни в Киеве: команды начали матч уж очень медленно и осторожно. Своими действиями запомнился разве что Ленс, который и Сантану накрутил на своем правом фланге, и оказался на острие атаки, а также ответным проходом Сантаны, которому никто не помешал пробить – только вот в створ ворот бразильский защитник не попал.

После этого, в середине первого тайма, «Черноморец» даже оживился: мяч держался на половине поля динамовцев, а Антонов пробил два штрафных подряд. Джедже чуть не переиграл Коваля во вратарской после навеса слева от Сантаны, но мяч ушел за пределы поля. Пришлось подключиться болельщикам: стадион погнал «Динамо» вперед, но в атаке у киевлян чувствовалась какая-то ленца. И даже попытка Идейе сыграть нестандартно, отдать пас пяткой, никого обмануть не смогла – дело у подопечных Блохина не доходило даже до ударов по воротам. Лишь на 39-й минуте «Динамо» заработало штрафной после фола Приемова на Аруне, и после розыгрыша штрафного на дальний удар решился Драгович – Безотосный выстрел парировал. Не удался и удар у Бельанда. А уже в ответной контратаке Антонов прорвался по левому флангу и выкатил мяч под удар Приемову, которого тоже не удержали динамовские защитники, – и одесситы повели в счете за три минуты до перерыва. Гусев, оказавшийся виновником в этом эпизоде, в сердцах добил мяч в ворота, а одесские фаны показали, что не зря везли в Киев фаеры. Ну а местные болельщики сменил поддержку на гнев – трибуны провожали динамовцев раздевалку гулом и свистом.

Олег Блохин отреагировал на изменение в счете сразу в перерыве: вместо Идейе вышел Мбокани, а Бельанда уступил место на поле Безусу. Тем не менее, первыми опасно провели атаку гости: по воротам Коваля пробивал Гай – к счастью для киевлян, неточно. А «Динамо» повезло создать гол, как говорится, на ровном месте. Сидорчук пробил издалека – и Безотосный просто не смог остановить мяч на «ленточке».

Правда, последующие события складывались для «Динамо» не столь удачно: Гай упал в штрафной киевлян, за что получил предупреждение, но, похоже, именно в том эпизоде нанес повреждение Хачериди. Евгений попросил замену, его место занял Селин, который тут же тоже травмировался, причем, как показалось, серьезно. Но после вмешательства врачей все же вернулся в игру – ведь у команды Блохина уже не осталось замен. Забегая вперед: на 79-й минуте Селин вновь упал, и уже не смог продолжить матч. «Динамо» доигрывало вдесятером, к тому же, возможно, потеряв двоих защитников.

«Джокером» сегодня мог и должен был выступить Мбокани, но и от конголезца, как видим, куда-то ушла сопутствовавшая в стартовых матчах бомбардирская удача: сегодня присутствовали и безадресные передачи, и удар головой мимо ворот с пары метров.

«Джокером» сегодня выступила вся команда «Черноморца». После подачи углового выше всех в штрафной «Динамо» выпрыгнул Фонтанелло – и пробил Коваля. В том моменте Самодин, только что вышедший на замену, удачно оттянул на себя Тремулинаса и вратаря киевлян. На 87-й минуте «Динамо» вновь стало уступать в счете, и часть болельщиков на «Олимпийском» демонстративно потянулась к выходам с секторов.

Можаровский компенсировал 6 минут, но и такой бонус динамовцы использовать не сумели: победу в Одессу повезет «Черноморец». А команда Блохина, потерпевшая, напомним, второе поражение подряд, уходила с поля под крики «Ганьба!».

 «Динамо» (Киев) – «Черноморец» (Одесса) 1:2

Голы: Сидорчук (54) Приемов (42), Фонтанелло (87)

«Динамо»: Коваль – Тремулинас, Драгович, Хачериди (Селин, 58), Гусев – Аруна, Сидорчук, Дуду, Бельанда (Безус, 46), Ленс – Идейе (Мбокани, 46)

«Черноморец»: Безотосный – Вангели, Бергер, Фонтанелло, Сантана – Ковальчук, Бобко, Джедже (Самодин, 85), Приемов (Риера, 65), Гай (Валеев, 80) – Антонов

Предупреждения: Драгович (43), Гусев (75) – Приемов (39), Гай (56), Антонов (90+2)

В основном читал.. НО наконец-то решил зарегиться!... в силу адекватности большинства участников обсуждений... 1. ЧО просто лучше сыграл, ребята в тонусе! это 10-й матч за 32 дня.. у ДК такого пока не было... 2. Посыпать-то голову пеплом нужно НО в меру! самобичевание должно быть в меру! 3. Хачериди-Блохин налицо личностный конфликт! и если уйдет Хач проблем для ДК будет больше, нежели уход ОВБ... 4. Говоря БОЖЕ МЫ УЖЕ И ЧЕРНОМОРЦУ НАЧАЛИ ПРОИГРЫВАТЬ, не забывайте, что речь идет о третьей по титулованности команде ЧУКРА, и поэтому - это нормально изредка проигрывать нам (снобизм ни к чему)! 5. Пример ЧО во главе с Балем и ОВБ вас ничему не научил?! хотя я и понимаю что вопрос не к вам, а к президенту клуба... 6. Еще один момент: а знаете почему при плохой форме (либо травмах) ведущих украинских подданных в Динамо игра не идет у всей тимы? .. потому что только они и есть носители динамовского духа))) (хотя я, искренне, не люблю Динамо, но без него ЧУКР не ЧУКР..., как и без Карпат) вы кому собираетесь дух динамовский привить? Мбокани? Идейе? ну тут всех перечислить нужно.. за редчайшим исключением.. может Огнен, Белькевич, Хацкевич.. (заметьте славяне в основном)... 7. Исходя из 6-го пункта, определитесь: чего вы хотите? Динамо или современный европейский клуб (где далеко не всегда присутствует идеологическая составляющая). За сим откланяюсь! Счастливый (на данный день) болельщик Черноморца!
Суркис: "Блохин - остается, Хачериди - не продается!"
Хлопці, час кричати не просто "Ганьба", а прямо караул. Від "Динамо" Київ залишилась тільки вивіска, тобто назва: Коваль, Сидорчук, Гусєв... А скільки бабла потрачено на закупку імпортних футболістів, приблизно 0,1% бюджету України. Нашим би хлопчикам такі гроші. Є в нашому місті хороший молодий футболіст, але в батьків нема такого бабла, щоб в ДК взяли, тому грає він в команді Вищої ліги, куди його взяли без бабок, він подає надії, йому платять помірні гроші, його команда показує хороший футбол. А винний тут не тільки ОВБ, а і ті люди, що сиділи разом у ВІП-ложі. Ганьба, одним словом.
Блохин был сам на себя не похожий вместо того что бы гнать команду вперед ну хотя бы матом,сидит и в ус не дует.Если это связано с болезнью или стресом то нада что то делать а не сидеть и себя жалеть.Можеш и чуствуеш силы тренеруй а нет подай в отставку.
Может уже было... Классная входная фотка: три "богатыря" тренерской мысли на распутье!
Где можно посмотреть матч целиком?
Сховати
http://www.ex.ua/71788199?r=71763708,71447031,69663,23775
Команде нужен другой тренер и желательно зарубежный я не имею ввиду Россию и ближнее зарубежье.При наличии таких исполнитилей что сейчас есть в Динамо тренер должен быть как минимум авторитетным специолистом а не физруком для мальчишек с 5 б класса
http://www.dynamomania.com/news/90965-oleg-blohin-chernomorets-–-eto-ne-moy-uroven. Згадалося чогось після матчу
А что дальше? Такая же безнадега как в стране? Почему игра "Говерлы" в Днепре доставила удовольствие и радость. А там пол команды из Киева. Значит умеют и желание есть. Почему все команды растут и технически и тактически? И только "Динамо" Киев уныло катиться вниз, теряя мастерство и авторитет. ИМС окружают бывшие игроки "Динамо" и он верит, что они помогут вернуть клубу утраченные позиции. Но он не понимает, что быть хорошим игроком это не значит быть хорошим специалистом в области теории и практики футбола или работы селекционной службы. Сколько языков знает Веремеев или его сотрудники (Биба и др.)? И так во всем клубе, собираются ветераны и вспоминают былые времена, а работать некому. Богодельня для отыгравших. Вы им помогаете материально и этого достаточно. Спасибо Суркисам за их отношение к ветеранам, но это не имеет никакого отношения к сегодняшним реалиям работы клуба.
Звертаюсь не тільки до Ігоря Михайловичаа, але й до Леоніда Макаровича. Леонід Макарович, Ви, як наша мудра людина, скажіть, будь ласка, Ігорю Михайловичу, що такі стреси Блохіну зараз непотрібні. Він вже зробив найголовне- найякіснішу cелекцію. І не бійтесь запрошувать іноземців. Хто-би сюди не прийшов, він буде динамівцем. За репутацію зараз переживають усі.