21 липня 2013 22:41
50

Александр ИЩЕНКО: "Один судья сказал Шовковскому год назад: "Саша, привыкайте..."

Заслуженный тренер Украины и эксперт программы "Профутбол" Александр Ищенко в эфире телеканала "2+2" прокомментировал резонансный момент с назначением арбитром Жабченко пенальти в ворота киевского "Динамо" в матче 2-го тура УПЛ против ужгородской "Говерлы".

"А где здесь пенальти? Это не игра рукой, рука прижата. Настораживает другое. Мы помним матч с "Волынью" и явный 11-метровый в сторону луцкой команды. И такие моменты были в прошедшем чемпионате, и уже в двух играх нового сезона.

Мне вспоминаются слова, которые один судья сказал Шовковскому год назад: "Саша, привыкайте, что вас теперь все время будут так судить". То есть, уже страх потеряли. Думаю, что эта тенденция, если не вмешаться, может набрать такой ход, что высказывания Шацких о судействе (после матча "Арсенал" - "Металлист". - Прим. ред.) окажутся детским лепетом.

Трактовка правил, нарушений, карточки - это все в сумме, когда идет борьба за высокие места, - очень приличный довесок. Если этим процессом управлять, а он управляется, то команде тяжеловато бороться против этого", - возмутился Ищенко.

Так все таки Шацких сказал такого ???
Сховати
Шацких говорит с 2:35 : http://www.youtube.com/watch?v=3jHayZpMVkM
Ищенко - работает в структуре Динамо и его мнение не может быть незаангажированным.Спросите и руководителя академии Шахтера и он скажет абсолютно противоположное.Нужно спрашивать у Колины и потом делать выводы.
Сховати
Что спрашивать? Была ли рука в матче с Волынью? Ноги отшибали без свистков и карточек? Была ли рука у Ленса.... Что? Коллина скажет, что не прав судья и? Что дальше? Европа, только Европа. Точнее УЕФА. А эта новость только тут, ни где более нет этого, на уафутболе вырезки профутбола, а этой нет.... В этой стране нет возможности бороться, надо собирать документы и финт носом... В Франс футболл, Киикер "слив", типа "УЕФА молчит, а в Украине купленный король...", вот тогда будет трбо срачь, но могут Сборную снять и ФФУ дисквалифицировать, а нам это надо?
Сховати
Бред! Колина за судейство отвечает в УЕФА , там с нас только посмеются ,ибо таких моментов в каждом чемпионате тьма.Давайте тогда по всем спорным моментам - сразу в Лозану! Только и по голам Динамо с метровых офсайдов и по красной Ярмоле и по рукам Аруны и пенальти в ворота Карпат не поставленных и многое другое.
Сховати
Попоболь? Давай давай, одна желтая Гармаша, о которой даже за границей уже писали, чего стоит... Имидж.
Так найобідніше, що фарми теж пока потрапляють: Ілічівець-9 місце, Заря-10, і Севастополь з такою грою і складом в 10ку потрапить...а ні, то їм допоможуть пройти
С таким судейством я все больше склоняюсь к объединенному чемпионату с русскими. Посудите сами, в случае совместного чемпионата, такие команды как Севастополь, Ильичевец и т.д. просто не будут играть, а судить так, как сейчас русские просто не позволят. Я думаю будет более равные условия для всех участников.
Сховати
Но они же договорятся, что украинцев между собой судят украинцы....
Нужно просто наводить порядок в стране. Ведь футбол это лишь маленькая часть огромного айсберга. То что происходит сейчас в футболе все существует и в других сферах. Объединенный чемпионат это не выход, он просто убьет украинский футбол окончательно.
Условия будут равными для всех, кроме Зенита, Спартака и ЦСКА.
К этому всё шло давно. Ещё когда Луческу только начал ныть, стало понятно, что со временем к "штольне" будут относиться более лояльно, чтобы не сказать вседозволено. Другое дело, что никто не ожидал того, что "Динамо" посадят на свисток с ложными офсайдами и в наши ворота будут назначать левые пенальти; ладно бы только не назначали в нашу пользу. Хорошо, что Ищенко поднял вопрос, хотя и слишком робко.
Сховати
"Саша, привыкайте, что вас теперь все время будут так судить". http://www.youtube.com/watch?v=3h8123NfnNo
Сховати
"Саша, привыкайте, что вас теперь все время будут так судить". http://www.youtube.com/watch?v=dtsffRGxCc8
Сховати
А я не говорил, что в нашу пользу арбитры не ошибались. Другое дело, когда в игровой ситуации в самом начале матча нашим игрокам дают карточки, заставляя в дальнейшем их "осторожничать", а соперникам за более грубые - лишь в конце игры. Кроме того - подозрительно много ошибок с положением вне игры, когда его нет, при атаках "Динамо" (игра с "Волынью")
Как бы не заступался glay-byx, за весь Донбасс и за город Мариуполь, ты смотри коментарии жителей этого самого Мариуполя ,животное,там как описана вся" любовь "к вашему хозяину и о том что сейчас творится в украинском футболе,по себе судить о всех не надо,таких как ты преданых шестерок своему хозяину и "знаменитому" журналистошке пенисову.остались еденицы,а реальность сегодня на сайте славного города Мариуполя,читай коментарии жителей города клоун!
Когда 2 родных "брата-акробата" оккупировали весь украинский футбол, когда весь судейский корпус был под каблуком у "честного" Грини С, тогда вас всех это очень даже устраивало. А когда ему дали под зад коленом, то сразу начались визги и сопли. Vitas, твой "Марик" расположен не иначе, как где-то в районе Троещины.)) Потому что в славном городе Мариуполе, как и во всем Донбассе, все болеют либо за Шахтер, либо за Ильичевец или за Зарю.
Сховати
Когда человек глуп- это надолго. Не чувствуешь разницу,жаба съела.Если тогда где-то и помогали-то только в конкретном матче ,Динамо с кем-то могло быть. Ну пришла быдлота,ну помогайте кротам...Так нет же !!!Ей этого мало, ей нужно чтобы во ВСЕХ играх судили ПРОТИВ Динамо!! Тут и страх,что иначе не выйдет, и просто ПОНЯТИЯ ГОПОТЫ. А вам до места ГМС -как до луны раком.
Интересно, а какое отношение славный город Мариуполь имеет к Донбассу?
Чувак! А ни кто и не говорит что это было справедливо и мы получали удовольствие от ТАКИХ побед...и это не значит, что сейчас ТАК должна вести себя другая сторона. Пройдет лет 10 и дай Бог власть в стране поменяется...и лично мне б не хотелось чтоб появилась какая-то третья команда, который бы всегда и везде угожали. Очень хочется борьбы уже по чисто спортивному принципу!
Чувак! А ни кто и не говорит что это было справедливо и мы получали удовольствие от ТАКИХ побед...и это не значит, что сейчас ТАК должна вести себя другая сторона. Пройдет лет 10 и дай Бог власть в стране поменяется...и лично мне б не хотелось чтоб появилась какая-то третья команда, который бы всегда и везде угожали. Очень хочется борьбы уже по чисто спортивному принципу!
А откуда информация о том, что ВСЕ в Донбассе болеют за ШД, Зарю или Ильичёвец? Это у тебя Сармат вчерашний в голове шумит? Так выпей ещё пивка: Сармата, например. В Донбассе ж все пьют Сармат? Не гони волну, главбух. Многие в Донбассе болеют и за Динамо, и за Днепр и за другие команды.
Сховати
Да який там "глав-бух" , там транскрипція глав-бікс, а що таке "бікса",всі прекрасно знають. Краще б він не позорився, а валив би на свій крото-сайт.
Vitas, не оправдовуйся перед хворим.
Ещё одно, ущерб..., то есть, я хотел сказать любезный. ГМС не позволял себя "коленом под зад" пихать. Он спокойненько доработал до вакансии в УЕФА и ушёл туда. Или ты не в курсе? И своим служебным положением пока не пользуется. ПОКА не пользуется, повторюсь. И тот же ГМС позволил тебе раз в жизни на ЧЕ посмотреть вживую. А ты его - зверёк пухнастый - пылесосишь ( хотя, что от тебя ждать, судя по твоему посту). Иди семок с пивасиком употреби.
Не неси бред, я тоже с Марика и болею только за Киев:)
Донецк. В класс приходит новая учительница и представляется. -Здравствуйте. Меня зовут Мария Ивановна и я болею за Шахтёр. Теперь каждый из вас, дети, пусть так же представится. -Меня зовут Василий, я болею за Шахтёр. -Меня зовут Таня, я болею за Шахтёр. Все дети в классе отвечают, что они за Шахтёр и тут дело доходит до последнего мальчика. -Меня зовут Сергей и я болею за Динамо Киев. Учительница возмущается. -Как ты можешь?! Ты же из Донецка! Почему это ты болеешь за Динамо!?!? -Моя мама болеет за Динамо, мой папа болеет за Динамо, мои друзья болеют за Динамо и я болею за Динамо. -И что? А если бы твоя мама была проституткой, папа наркоманом, а друзья вообще пидарасами, чтобы ты тогда делал?! -Тогда бы я болел за Шахтёр!))
Ребят, я сам с Марика, и у нас очень многие болеют за Динамо, и очень многие ненавидя шахту! Стоит ли упоминать о том, что мариковские ультрас дружат именно с динамовскими ;)
Сховати
respect
Арбитров нужно приглашать иностранных, нашы все купленны донецкими.
Сылку сохраните в таком виде ,а то завтра модераторы почистят в Мариуполе.