25 червня 2013 14:18
146

Хавбек "Монпелье" Бельанда ждёт предложения от киевского "Динамо"

Атакующий полузащитник "Монпелье" и национальной сборной команды Марокко Юнес Бельанда попал в сферу интересов киевского "Динамо", сообщает французская пресса.

Футболист провёл несколько дней в Абу-Даби, где вёл переговоры с ФК "Аль-Джазира". Стоимость трансфера на этой встрече оценили в € 8 млн. Стороны не подписали контракт, потому что футболист намерен теперь ознакомиться с предложением киевлян. Ожидается, что 23-летний экс-игрок сборной Франции (U-20) определится со своим будущим в ближайшее время.

Визитка: Юнес Бельанда

Всем привет. Я думаю что это не утка но конечно подписать будет трудно. Сам Блохин говорил что нам не хватает креатива в полузащите а Аруна, Гармаш и Безус не тянут и покупка Ланса и Мбокани будут бесмислены если не будет нормального игрока в середине который смог розгонять атаку и роздовать пасы. И как мне кажеться что будут кроме этого трансфера еще 2 трансфера хотелось конечно Тремуланса и Гранквиста, ведь не даром Суркис сидит в Монако. А ведь если все срасеться какой составчик виресовуеться пальчики оближеж ----------------------Коваль------------------- Силва---------Хачериди----------Гранквист---------Тремуланас ----------------------Велозу------------------------------ Ланс-----------Гармаш-------Бельханда-------------Ярмоленко ----------------------Мбокани------------------------------ Запас: Шовковський, Вида, Селин, Вукоевич, Дуду, Безус, Браун Как вам
Сховати
Не будет Гранквиста. Он Блохину не нужен.
Сховати
Стас, что ты заладил. Тебе Блохин в личном разговоре сказал, что ему Гранквист не нужен? После того, как Динамо не удалось купить шведа зимой, Олег Владимирович сказал, что игрок не соответствует цене и переплачивать за него не хотят. Дженоа сознательно завышал цену (до 7 млн.) и правильно делало. На тот момент, в клубе ему не было замены. Да и мало какой клуб отпускает игроков зимой, особенно когда борется за выживание. Так что если продавать, только за дорого. Сейчас же, они его спокойно отпустят за 5 млн., так как есть Антонелли, а финансы нужно разгрузить. ЗЫ Лично я считаю, что нужно было переплатить зимой, тогда бы у нас не было таких проблем в защите весной. Кто знает, возможно были бы вторыми.
Сховати
ozzstr1ker,так не удалось или не захотели? Не захотели в том числе и главный тренер.Я больше поверю что Блохин хочет Савича нежели Гранквиста. Черногорец молодой перспективный и уже сложившийся мастер.
Сховати
Савич тоже не стоит денег, которые за него просят. И тут вопрос, Динамо не захотело или не удалось? Я скажу, что в обоих случаях, и то и другое.
Чувак, ну какая Аль-Джазира? Тебе 23, а не 33, деньги ещё успеешь заработать.... Тем более в Динамо тоже будешь прилично получать Что тут думать, переходи в Динамо, не будь как Сарате в молодости))
Если и этот игрок окажется в Динамо - тренировать наш клуб будет явно не Блохин.
Сховати
неужели вы будете тренировать???
Сховати
да, Василий.
Это был бы СМАЧНЫЙ трансфер!!! Насколько это реально?)))
Сховати
Наверное все таки утка, но очень хочется чтобы она трансформировалась в реальность!)
молюсь і вірю))
Прям как Тайсон на фото(не боксер). Утка, наверное. Если осталась 1 покупка, то это будет ЦЗ.
После того как подписали Ленса по тихому,я уже ничему не удивлюсь,но нам нужно Гранквиста или Савича подписать !не помешал-бы Тримулин тот же!) Но еще нужно нам избавится от лишнего балласта,это Кранчар,Рубен,Аруна ? Бертольо ?Алиев тот же,зачем такую зарплату ему платить когда можно продать его ?
Сховати
andrkol,если этого товарища подпишем,то Аруна не нужен просто.
Сховати
Я того же мнения плюс еще Идейе и Кравец .Идейе на Кане просто ужасен был,против Испании с метра не попал по мячу,напомнил момент сразу против игры с Шахтерам .
Сховати
andrkol,Кравца давно пора было куда-то устроить.А Брауна я бы погодил бы.Потом опять что-ли с одним центр форвардом останемся?Нет,хватит плавали-знаем!Если продавать Брауна,так сразу же искать замену ещё одним центр форвардом.Вообще я смотрю помаленьку идёт всё к тому что Блохин пытается набрать молодую бегущую команду,во всяком случае, он пытается это делать пока...
Аруна в любом случае не нужен :). Вообще его в команде не вижу, никак. P.S. ИМХО, так что камнями бросаться не надо
Хороший игрок,но...У нас есть безус и Аруна!Куда их девать? Ладно,допустим Аруну куда-то спихнут...Безуса не тронут я в этом не сомневаюсь ни сколечки...Только вот как же защитники? Иил у нас уже денежный клондайк образовался?Да,поговаривали про покупку полузащитника,но я не верю что это именно он.Я скорее поверю покупке полузащя типа бокс ту бокс чем чистой десятки.Нам не нужна чистая десятка.Вот 6 и 8 в одном флаконе это то что нужно.
Сховати
Меня вообще смешит упоминание Аруны в связи с возможным приобретением Юнеса,да пусть Аруна идет шнурки Динамо-2 завязывает!
Сховати
интересно, а че так на Аруну взъелись? почему не Безуса нафиг? место в основе он проиграл в чистую, игры даже в первом приближении не показал и, в отличии от Аруны, он игрок одной , по-сути позиции. Пресловутый украинский паспорт? ну-ну. Аруна, при всем вальяжном отношении к игре, голов наколотил совсем не левых, а играли все через пень-колоду
Хорошими игроками интересуемся последнее время. Наконец-то хотят сделать скоростную и техничную среднюю линию, какой и должна быть полузащита ДК. Отмечу важный момент: Бельханда и тот же Ленс, хоть и быстрые, техничные ребята, но отнюдь не неженки. У обоих хорошие физические данные, корпусом играть умеют, и "затоптать" их, подобно хрупкому Бертольо, не получится.
Сховати
Вы безусловно правы в своей оценке физических качеств обоих игроков, однако меня смущает тот факт, что в своих прошлых клубах они практически не отрабатывали в обороне. Сможет ли Блохин объяснить игрокам важность этого компонента игры или на крайний случай заставить их прессинговать соперника и участвовать в отборе мяча? Ведь ни для кого не секрет, что в современном футболе добиваются успеха лишь те команды которые всей командой обороняются и атакуют. Например Динамо времен Лобановского, современные Бавария, Боруссия Д, Ювентус и даже Шахтер... Клопп требует этого от всех игроков своей команды, даже от Левандовски, Хайнкес сумел убедить отрабатывать в обороне даже склочного капризного Рибери и его игра засверкала новыми красками, Велингтон Нем признался в интервью, что Луческу требует у него отрабатывать в обороне и все мы помним как тем же занимались Виллиан, Мхитарян и Адриано в матче против нас...
Сховати
Если ДК с Ленсом будет забивать в УПЛ по 100 голов за сезон, то пусть он не отрабатывает в обороне)
Сховати
Ну если 100 голов... тогда конечно! Пусть даже 99, но на меньшее я не согласен!)))
Сховати
да и 98 хватит)))))))
Сховати
Не занижайте пожалуйста требования к игрокам, вы их совсем разбалуете!)))
ПСВ вон 103 за сезон забили и все равно вторые, а у Аякса на 20 голов меньше
Сховати
Ну так нужно иметь атаку "как у ПСВ" и оборону "как у Аякса")
Может на "ты" будем? Если бы Бельханда и Ленс умели на поле все, то их стоимость была бы совсем иная :). По факту: в команде хватает бойцов и работяг, но катастрофически не хватает скорости и исполнительского мастерства. Вот над этим и работают. Понятно, что в отборе (именно в отборе) все игроки не могут быть сильны. А вот командный прессинг, подстраховка и т.д. зависит от сыгранности, дисциплины и, о чем я выше писал, хороших физических данных. Тут вопросы к тренеру - сможет ли он найти с футболистами общий язык, создать из хороших исполнителей команду, где каждый будет знать "куда бежать". Скоро увидим. Но материал для работы присматривают хороший. К примеру, был у нас Майкл, шустрый технарь, но физика на нуле - никакие сборы не помогут, а потому и толку от него ноль. Пока Блохину грех жаловаться. Никому еще ИМС таких футболистов не покупал.
Сховати
Можно и на ты, только я со временем все равно забуду и перейду на вы, так как привык общаться подобным образом в интернете. В принципе со всем согласен, и по поводу Ленса особых вопросов нет - он дисциплинированный игрок(хотя иногда идет на поводу у эмоций), а вот о человеческих качествах Бельханда я знаю не много. Как правило игроки играющие на его позиции большие индивидуалисты как на поле, так и вне его пределов. Насколько он впишется в игру, как примет его команда и будет ли он выполнять установки тренера, в том случае если ему они придутся не по вкусу? У нас уже был игрок арабского происхождения из Франции - Бельгазуани. По своим футбольным качествам они конечно не ровня, но есть предположение что менталитет у них не сильно отличается и именно это внушает мне опасения в свете его возможного приглашения. В любом случае рад буду его видеть в команде по причинам описанным выше.
а я говорил, что надо обратить внимание на Бельханда, писал тут уже как-то ! :)