24 червня 2013 19:10
62

Сергей ПАЛКИН: "Не понимаю, зачем ультрас собираются устраивать политические акции на предсезонном турнире"

 Руководитель донецкого клуба рассказал об ожиданиях от предстоящего турнира между «Шахтером», киевским «Динамо», «Зенитом» и «Спартаком» – команды сыграют с 27 июня по 3 июля в Киеве, Донецке и Москве.

– Предвкушаем интересные матчи с российскими командами, – сказал Палкин корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. – Но особой ставки на турнир не делаем – все-таки он не более чем очередной этап подготовки к сезону. Уверен, что матч между «Шахтером» и «Зенитом» вызовет большой интерес даже несмотря на то, что пройдет в Киеве. Наши болельщики обязательно там будут. Пока вопрос – в каком количестве. Но без поддержки «Шахтер» точно не останется – ни в Киеве, ни в Москве против «Спартака».

– Как относитесь к намерению ультрас киевского «Динамо» бойкотировать эти матчи?

– Не понимаю, зачем они собираются устраивать политические акции на предсезонном турнире. Никакой политики здесь нет. Четыре сильные команды проведут тренировочные матчи – связывать это с темой объединенного чемпионата нет никаких оснований. Также как и считать предстоящий турнир прообразом объединенного чемпионата или тестом к нему. Играют всего четыре команды! Такой формат невозможно проецировать на соревнование, где предполагается 18 участников. Это же абсолютно другое дело.

Скажу еще одну непопулярную вещь-немного политики.Не исключаю.что Президент просто обязал некоторых олигархов поддерживать футбол,иначе ихнему бизнесу ..издец... Как-то странно "увлеклись" футболом Коломойский,Фирташ и еще ряд "неимущих",естественно,Ринат поставил вопрос,с кем конкурировать....Если бы не это,то,думаю,не только бы Кривбасс канул в Лету...... Оранжевые забрали у Пьянчука Криворожсталь.а был бы он,не сомневаюсь.был бы второй Шахтер....Так что.ребята.выбирайтеЯценюка и Тягнибока и играйте не в футбол.а на трембите или в шашки с Юлей...... Извините-отступление! Посмотрим как будет выглядеть ДК с российскими клубами-поставим зачет Олегу Владимировичу или нет.... Отвлекусь-как Идейе не забивает в ЧУ.так он вчера не забивал и испанцам-полный тормоз!!!
Сховати
Лучше мажора Кравца поставить в основу-толку будет больше.....
палкин в кои-то веки сказал правду. это действительно всего лишь предсезонный турнир. а нагнетать обстановку вокруг него - может кому-то это и нужно, но точно тут о футболе и речи не идет. лично я с гораздо большим удовольствием посмотрю на Динамо с зенитом и спартаком, чем, например, с мюнхеном-1860. а про позицию ультрас - без комментариев, а то без матов не обойдусь.
Сховати
Правильно говоришь,Павел! Олег Владимирович и увидит.что из себя представляют игроки,а то пипец-два раза Сашка Алиев выходит на поле......А на этих ультрас мы.киевляне.должны положить большой и толстый-не они были болельщиками,когда Динамо рвало всех подряд....
Сховати
Для твоего сведенья в ультрас движе есть много людей, которым 40+ лет! Есть такое выражение: "Не зная броду, не лезь в воду"
Сховати
Значит я очень разочарован.если люди в возрасте смотрят на эту быдлоту,пускающие файера,и тащатся....-при таких болелах нет у клба будущего.....
Ну как же без Деревяшкина! ? Он должен свое отработать, ведь его хозяин уже договорился и дал согласие на чемпионат СНГ, теперь П.Р.
Дураком прикидывается.Больше всего за это гнусное объединение орал Ахметов.Сейчас слава Богу помалкивает.Дошло наверное,чем пахнет для Украины этот Объебол.
Сховати
Я рад за тебя-закажи лет через 5 абонемент на матчи ДК-Алчевск,Мукачево,Стрий,Жашков,БЦ, учебка "Десна",-главное под козлов-россиян не лезть. Ребята Суркисы,Ахметов,коломойский-не вечны....Сомневаюсь,что дочери Суркисов,колом., и т.д. будут спонсировать команду........ Радуйтесь,что присутствуем при золотой эре укринского футбола.....И как раз ОЧ может спасти эту ситуацию. Вы,что думаете просто так Россия подняла этот вопрос? Нет!!! Все взаимодействовано с G-14 европейской!!! только недалекие люди этого не понимают..... Я целиком за Укр футбол,но он сам не выживет-глобализация коснулась и его..... Кстаи,думаю,что ВВЛ это бы понял сразу!
Сховати
Цель этого объебола-паразитирование России на украинском футболе,причем на уворованные этим скотским газпромом у Украины деньги.И мне и нахрен не нужны эти спартаки.Я на них насмотрелся еще при совке-до сих пор от них воротит.И от российской вони об этом "народном" клубе или как они говорили "спартаковском духе".Первые же разговоры об отделении Украины и проведении самостоятельного чемпионата пошли еще в начале 70-х годов.Именно из-за того скотства,которое творила московская федерация футбола по отношению к украинским клубам,тем цистернам грязи,что выливали московские футбольные функционеры на украинский футбол.А попытки втянуть Украину в этот Объебол говорят о несостоятельности российского футбола,как и самой российской империи,пытающейся загнать Украину в этот первобытно-примитивный таможенный колхоз.Я предпочту смотреть игры УКРАИНСКИХ команд даже из райцентров, но в рамках европейских турниров,а не не трансляции из этой ушлепочной Москвы.
Сховати
Подписываюсь под каждым словом!
В районе Кирилловской церкви тебя уже ждут!!! Будут льготы.....
Когда будут предпосылки к глобализации,тогда этот вопрос будет актуален для нас,на сегодня это больше на глупый аргумент лобби похоже!И Украина-это не Черногория,наш футбол должен быть полноценным!!!Если есть проблеммы,нужно их решать,но сегодня даже по Арене Львов видно,что проблеммы куда глубже лежит!В стране нет не президента,не политиков,стадион был построен на деньги налогоплательщиков всей страны,а их это не интересует!Живем под олигархами,но это вечно продолжаться не может,в любом случае Украина не на столько бедная страна,чтобы не потянуть свой футбол сегодня и в будущем!
Сховати
Стадион во Львове был построен благодаря оранжоидам-было принято чисто политическое решение-Бандерам построили.а они кинули.....Єто в ихнем стиле...
Сховати
Может пора базар фильтровать уважаемый? Какие "Бандеры" ? Вы что кремлевской пропаганды наслушались? Язык прикусите
А сыграть два матча сборной в донецке - это не политика???????
Ультрас-это толпа полуобезъян.которым футбол до одного места.....Как-то попал к ним в сектор...Орут-судья-..идарас.при чем не смотрят на поле,а квасят...Спрашиваю.почему он нехороший человек? ответ-нам по...уй-бабло отсегнули.....Я был в шоке.....
Сховати
Так может это были замаскированные Кроты которым дали задание подставить наших Ультрас? Про "полу-обезьян" ты погорячился. Я человек сдержанный, но за такие слова тебе бы спуску не дал. Никто там не бухает обычно, нет конечно кто-то пьет, но идейные Ультрас не ведут себя как свиньи, а просто команду поддерживают. Я лично без Ультрас матчи не могу смотреть. Как буд-то в гробовой тишине матч
Сховати
Может Вы и правы-несколько ребят сказали,что им стыдно за них,но это не киевляне .а прихлебатели,на что я ответил.что тот .котррый принес водяру живет через дом на Туполева от меня....Я ЕГО И ЕГО ДРУЗЕЙ ХОРОШО ЗНАЮ!!!
Сховати
Добавлю,что самое приятное впечатление на меня оставили ультрас Днепра-вот это сила!!! Им даже РДГ-2Б(Ч)-дымовые шашки не нужны-это сила.мощь,все в одном порыве-дрожь по телу бежит и все технично.....
Сховати
Прежде чем оскорблять ультрас, ты бы хоть соизволил бы почитать их обращение!
Сховати
Мне до одного места их обращение-я не ультрас-я болельщик ДК с 1972 года и эти отморозки мне до одного места-пойду на все матчи.......
Сховати
Добавлю.что я не ультрас,а СУПЕР ультрас и этих пивоманов,наркош,хлюпиков не переварию так же.как их не переваривает вся ОБЩЕСТВЕННОСТЬ КОРЕННЫХ КИЕВЛЯН......
Сховати
98% ультрас не пьют вообще. Большая половина из них занимается спортом или просто поддерживает себя в форме. Ни один фанат Динамо Киев не ездит за деньги клуба (как это делается в донецке). Постает вопрос. Ты динамоманию с терриконом не перепутал, а? Провокатор ты недоделанный.
Сховати
150-200 грелок на матч......
А ты что считаешь,что это плюс.что ребята ездят за свои деньги,в отличие от ШД? Странно как-то.....Если бы мне ДК предожило поездку на "шару"-не обиделся бы точно или если бы меня на "шару2 пригласили на Донбассарену-скажу точно-не обиделся-бы...... Желаю.чтобы наш клуб имел-бы СВОЙ стадион,а не арендованный у государства......
Сховати
Поскорей бы тебя пригласили куда-то подальше.
Они себя так дискредитировали.что я их не воспринимаю...Не из-за меня ДК платит штрафы,не из-за меня ОМОН мочит зрителей,а все из-за этих ПСЕВДОБОЛЕЛЬЩИКОВ Динамо. Удивляет уважаемый ИМС-неужели он не может поставить эту полупьяную школоту на место..... Уважаемые псевдоболельщики ДК(ультрас по жизни)перестаньте мешать нам болеть за наш любимый клуб!!!
Сховати
Ты задолбал со своими деньгами, есть принципы, на которые имеет право каждый человек, дело не в "халяве". Ты как бабка на лавке, слышал, услышал и т.д, какие киевляне против ультрас????? Может ты еще подписи пойдешь собирать????? Какие наркоманы, покажи мне их лично??????? Ты следишь за деятельностью ультрас или только языком гавкаешь????? Ты хвастаешься своим умом, но я его честно говоря не вижу, ибо умный человек не стал бы поливать грязью других!!!!!!!!!
Сховати
Поддерживаю! Человек совсем не в теме и очень похоже что впадает в истерику.
Ну если знаете то вопросов нет, не все люди идеальные, но вцелом Ультрас нормально поддерживают Динамо и без них скучно.
Все он понимает, прикидывается...
Все стрелки на кацапов перевел красавец,все все понимают,а он подоплеки невидет
я йому симпатизую, як футбольному менеджеру, але тут сказав повну маячню
Сережа Миллера не читал? Он всем все объяснил (что и так понятно было). ЗЫ Сами себе яму роете (газпромовцы и наглее, и зубастее, да и по беспределу вас легко обставят - даже вы там со временем и вякать перестанете, о наших (если не дай Бог, с дуру, ввяжутся) и вовсе нечего говорить).
Сховати
Зладили "газпром"...."газпром"...."газпром"... А чемпион кто у них а ? ГазпроМ? Перстаньте искать подоплёку политичскую. Олигахи хотят зарабатывать ещё и на футболе, а Украина наша им и даром не впала разграбленная и разбитая - тут и без них русских олигархов разграбили растянули всё давно.
Сховати
Ну да, "Газпром" вообще не при делах... Они только за мир во всем мире - других благих целей больше нигде и ни в каком месте не преследуют))) ЗЫ И лично я вообще ни в коей мере не касался политических вопросов (скорее это Вам привиделось - каким этом образом мы на равных собрались таскаться с финансовым монстром в лице "Газпрома", если даже против "местных царьков" для нас это мучительно сложно - только это и имел ввиду всего лишь, не более того). ЗЫ2 Какой бизнес Вы имеете ввиду ("зарабатывать"? О_о - на чем, я еще раз извиняюсь)? Нет, в этом самом ОЧ всех тупо покупают, причем покупка эта от лица спонсора клуба непосредственного участника этого самого турнира (согласитесь, ничуть не постороннее лицо). О каком равенстве для остальных речь? Известно же: "кто заказывает музыку, тот всех и танцует (ну, либо тех, кого ему вздумается и когда вздумается - а рано или поздно точно вздумается, можете не сомневаться). ЗЫ3 И если бы Вы, мой юный друг (извините, если ошибаюсь, - предположение исключительно из содержания и стилистики Вашего послания), были бы хоть на минуточку в курсе разборок внутри чемпионата РФПЛ (то есть внутрифутбольной ситуации у восточных соседей), то не могли бы не знать, что газпромовскую группировку слегка подвинули (каким таким чудом - не пойму, вот бы нашим научиться такому же фокусу) от управления футбольной кухней. И им это очень сильно не нравится. И параллельно всплывает эта самая мифическая идея ОЧ. Случайность? Может быть. Да только у нас представить даже трудно, чтобы с кротов сняли 3 очка за совершенно глупейший проступок - поведение болельщиков. Вот эти самые три очка - как раз цена чемпионства "ЦСКА". И это на фоне смены поколений у "Зенита".
... связывать это с темой объединенного чемпионата нет никаких оснований. Также как и считать предстоящий турнир прообразом объединенного чемпионата или тестом к нему. ================ Миллер придерживается иного мнения на сей счет. Да и не только он... Думаю большинству понятно откуда руки растут у этого якобы безобидного предсезонного турнирчика четырех команд.
Сховати
Если Палкин стал защищать турнир, от него, турнира, засмердело на три версты...
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подчеркнул, что предстоящий товарищеский турнир с участием "Зенита", "Спартака", киевского "Динамо" и "Шахтера" станет первым шагом на пути к Объединенному чемпионату
http://www.dynamomania.com/news/207755-aleksey-miller-ob-edinennyy-turnir-pervyy-shag-k-ob-edinennomu-chempionatu