15 травня 2013 09:51
25

Сергей СИДОРЧУК: "Дебют можно считать удачным, но, кажется, Гармаш пока сильнее меня"

 

Светлана ПОЛЯКОВА
 
После того, как полузащитник "Динамо" Денис Гармаш получил перелом ребра в выездном поединке с "Металлистом", в следующей игре против "Ильичевца" его заменил Сергей Сидорчук, для которого этот матч стал дебютным в стартовом составе первой команды. Сергей внес свой вклад в общую победу, а когда эмоции улеглись, рассказал о своих ощущениях и впечатлениях:
 
- Чувства  остались самые хорошие и положительные, поскольку команда победила. Когда  будем разбирать игру, конечно, посмотрим и ошибки, ясно, что они были, от этого никуда не деться. Но, в целом, думаю, дебют можно считать удачным.
 
- Когда узнали, что попадете  в число стартовых 11-ти футболистов? Чувствовали заранее, что это произойдет?
 
- Нет, особого предчувствия не было. Узнал в день игры от Олега Блохина в два часа дня. Он вызвал нас с Велозу к себе и сообщил, что мы составим пару опорных полузащитников в сегодняшнем матче. Также сказал, чтобы я не волновался, играл, как умею, и не перегорел до игры.
 
- Это обычная практика, что Блохин  вызывает футболистов на подобные  индивидуальные беседы перед  матчем?
 
- Да, он  собирает и общается с несколькими  игроками по линиям – защитниками, полузащитниками, нападающими…Так  что это не новинка.
 
- Перед выходом на поле, наверное, все равно волновались?
 
- Конечно! Думаю, только мертвые не переживают. Естественно, как можно не волноваться, когда выходишь в основном составе такой команды, как "Динамо", вместе с такими партнерами? Невольно в подсознании возникают мысли, чтобы ничего не испортить, сыграть как можно лучше и помочь коллективу. Но когда коснулся мяча, мандраж прошел. В этом заслуга и более опытных ребят, которые мне подсказывали на поле. Чувствовал поддержку Андрея Ярмоленко, сзади помогал Женя Хачериди.
 
- Вы должны были заменить  по позиции Дениса Гармаша. Как, чувствуете, справились?
 
- Это будет оценивать тренер. Мне кажется, что Денис пока сильнее меня, поэтому он и играет постоянно в основном составе. Мне же еще нужно расти и многому учиться у более опытных футболистов, перенимать их мастерство.
 
- Какую установку давал вам тренер перед игрой? Что входило в ваши обязанности?
 
- Я должен был стараться сдерживать быстрые контратаки соперника, ведь у "Ильичевца" активные фланги, правда, во втором тайме это не очень хорошо получалось. Первый тайм вся команда провела гораздо лучше. Возможно, мне еще следовало лучше распоряжаться мячом, снабжать передачами партнеров.
 
- Помимо разрушения, вы участвовали почти в каждой атаке команды, для вас находиться в центре событий – в порядке вещей?
 
- Да, иначе зачем играть в футбол? Естественно, хочется когда-то и до мяча дотронуться (улыбается). Не только же бегать все время вокруг и играть в отборе. Я уже говорил, что любому футболисту хочется и созидать, я не исключение, для меня это также интересно. Поэтому старался играть в пас, хотя чувствую, что не все получалось.
 
- После игры Олег Блохин как-то  оценил ваш дебют?
 
- Он просто поблагодарил за победу. Не думаю, что это была лучшая игра команды, за которую стоит хвалить. Для нас на первом месте сейчас результат, мы его достигли, поэтому, пока все хорошо. Обо мне лично тренер ничего не говорил, нужно ведь оценивать всю команду в целом, а не конкретных футболистов.
 
- Готовы ли вы в оставшихся двух матчах так же брать инициативу на себя и помогать команде?
 
- Конечно, мне хочется играть. Как говорится, аппетит приходит во время еды. Понятное дело, мне очень хочется поучаствовать в последних матчах сезона. Но определять будут тренеры, как они решат, так и будет.

 

Хочется чаще видеть его в основе. Техника есть, мышление есть, но избавиться от мандража можно только играя за основную команду.
в первом тайме совершил 2 запоминающихся ярких действия - отрезающий пас из середины на ход Ярмоле, и на фланге отыгрыш пяточкой опять же на прорыв Ярмоленко. Отбор надо подтягивать, в этом Гармаш пока и посильнее
А мне не понравилась его игра. Брак зашкаливал!((
Сховати
Во втором тайме да! А в первом очень даже не плохо отыграл.
Желаю ему вытеснить Гармаша, очень перспективный пацан
Верим в тебя Серега
Мне нравится этот игрок: есть способности и есть желание. Комментаторы матча с "Ильичевцем" были столь же бескомпромиссны в оценке его игры, сколь и недалеки. Парню надо дать шанс и время - глядишь, и результат будет, скажем, как у Ярмоленко.
ЕПРСТ..... " сильнее меня"...что за психология... допустим, так и есть на все 200%, но зачем об этом оповещать? Скажи " конкуренция за место с Гармашем- отличный стимул" и прочая дипломатия.. Нужно верить в свои силы. В года Сидорчука уже пора давно играть в старте.. 22 года.. Немного кг набрать мышц, поднабраться спортивной наглости, показать все умение, не выдумывать ничего лишнего- будет играть! Я хочу украинское Динамо Киев.
Сховати
Да ладно,какая психология? Просто пацан скромный,это по всем ответам заметно! И кстати ключевые слова в этой фразе-это "ПОКА слабее"!)))
а, что надо быть таким как Лукас "я Звезда, в основу меня"? и привет "молодежное первенство"?))
Да не будет никакого украинского динамо, как и российского цска и т.п. Невозможно создать успешный клуб из одной национальности в современных реалиях. Да и не нужно это.
Сховати
Только не нужно говорить, что " это же Барселона"... http://piccy.info/view3/4574169/11d53da6a57b1999d3f840b85f95223b/
Сховати
Уберите из этой команды аргентинца и что останется? 0:7. В принципе можно еще и Атлетик в пример привести.
К тому же, более половины забитых барсой мячей забито иностранцами.
Наличие укранских игроков в клубе и в основе в разных линиях хотя бы на таком уровне как сейчас - уже вполне достаточная "украинскость" команды. Просто держать подобный уровень и не опускаться. Говоря о великих команда, типа Барсы, стоит все-таки понимать, что там собраны исполнители невеоятного уровня, и логично, что одна школа не может дать одноврменно столько первоклассных футболистов. Поэтому логично, что в грандах играют легионеры и звезды со всей планеты. В случае же с Динамо, которое не является грандом, киевская академия вполне в силах поставлять в достаточном количестве игроков уровня наших нынешних легионеров. Именно в этом контексте и идет речь об украинзиация. Если же говорить о создании сильнейшей команды континента, то, да, конечно, это невозможно сделать на основе лишь доморощенных исполнителей.
Сховати
Я не говорил о Барсе. Это к Евгению))). Я прекрасно понимаю, что украинизация команды - мед по венам националистам. Я их прекрасно понимаю. Я не понимаю болельщиков, которые ратуют за украинизацию команды и при этом хотят результатов. Либо одно либо другое. К примеру, болельщиков Атлетика из Бильбао устраивает вечная середина таблицы. Зато сплошные баски играют. Я противник этого пути. Я за РЕЗУЛЬТАТ. Я КОСМОПОЛИТ. При этом если украинец (условный Гармаш) лучше хорвата (условного Вуко) я за украинца. Но если испанец Бускетс лучше Гармаша, то извольте. Мне такая украинизация не нужна!
Сховати
В 75 году чисто украинская команда взяла кубок кубков м сильном чемпионате СССр ей не было равных ...середина 80 годов ..чисто украинская команда -мечта ..и кубок кубков ....я помню как желал при жеребьевке команду посильнее и именитее , настолько моя любимая команда была тогда сильнее и гремела по Европе ...чисто украинская
Сховати
Читайте, пожалуйста, всю переписку. Речь идет в ветке про СЕГОДНЯШНИЕ реалии. Мб мы еще вспомним команду лейтенантов?
На ту команду работала вся 50-ти миллионная страна. Игроков привозили со всей Украины, и даже СССР. Поэтому сказать, что академия Динамо воспитала победителей КК. Атлетик же работает исключительно с басками, т.е. товарищами из одного региона Испании. Т.е. сразу две вещи: 1. Динамо тогда хоть и было украинским, но далеко не за счет академии (а речь сейчас именно о ней, о ее способности создать команду). 2. Сейчас у Динамо нет возможности собирать игроков по всей стране и без разбора их просматривать, поэтому это еще один довод в пользу того, что рассчитывать приходится на академию все больше и больше, однако эта академия - см. пункт 1 (в одиночку ничего не могла раньше, не сможет и сейчас).
ну русские то там были. Колотов навскидку
Я акцентировал внимание на том, что к нам не приезжают Бускетсы, а в лучшем случае Вукоевичи, и все равно занимают место условного Гармаша. Вот об украинизации позиций, которые сейчас заняты слабыми легионерами и идет речь. Аруна, Браун, Тайво, Вида, Мехмеди, Дуду - я считаю что у нас в академии есть игроки которые, если дать им практику и подводить к играм за основу, смогут выйти на уровень никак не ниже, а то и выше перечисленных товарищей (в некоторых случаях однозначно выше). Вот и все. Другое дело это товарищи типа Велозу, которые явно сильнее даже лучших укранских игроков этого амплуа, поэтому и должны играть, а не уступать место украинцам только чтобы потешить чье-то самолюбие.
Сховати
"Аруна, Браун, Тайво, Вида, Мехмеди, Дуду" Я не считаю, что в настоящее время в ДК есть кто-то их сильнее. "если дать им практику и подводить к играм за основу, смогут выйти на уровень никак не ниже, а то и выше перечисленных товарищей". А что это значит - не могу понять. Значить, искусственно, а не по спортивному принципу наигрывать в составе того же условного Буяльского, Яремчука и т.д. И ждать результатов, занимая место с 4 по .... И кто же это будет ждать. Да сейчас ОВБ не критикует только ленивый. Еще месяц назад за Коваля Блохина ругали, Газзаева за Ярмоленко и других требовали в отставку. Здесь я полностью поддерживаю L,Arrache-coeur - я тоже за результат. Я хочу видеть унылые лица соперников ДК - тех же Ахметова, Ярославского и т.д. И еще самое хреновое: у меня нет уверенности, что талантливые украинцы после первых успехов не выберут ночной клуб.
Сховати
Ты говоришь ровно так же как говорит Луческу, мол, а где же украинцы, которые сильнее легионеров. Так украинцев молодых надо наигрывать в основе, чтобы они вышли на уровень. Сразу из дубля никто выхходить и феерить не будет. Ну, единицы на такое способны. Надо ставить и давать проявлять себя, расти, как это было с Гармашем и Ярмоленко, нынче сильнейшими игроками Динамо и Украины в своих линиях. Ничего здесь искусственного нет. Искусственно это как раз покупать непонятно кого непонятно откуда и закупоривать этими посредственными товарищами места в основе, в то же время оставляя потенциально куда более сильных украинцев гнить в дублях.
Да приезжают! Надо просто умело выбирать! И Ивановичи, и Видичи, и Туре к нам едут.
Молодец парень. Видно что есть куда рости. Ну а пока конечно же Гармаш сильнее, у него и опыт как никак уже есть.