19 березня 2013 13:40
30

Нико КРАНЧАР: "Я приехал в Киев, чтобы играть в футбол, а не просто наслаждаться жизнью"

Полузащитник киевского "Динамо" и национальной сборной Хорватии Нико Кранчар недоволен своим положением в клубе. В частности, хорвата не устраивает то количество времени, которое он проводит на поле. По словам футболиста, это тренерское решение, за которое ответственность несет наставник.

"Согласен с тем, что играю мало. Честно говоря, не понимаю, почему получаю так мало игрового времени. Но это решение тренера, который считает, что меня хватает только на 60 минут. Я не говорил с Блохиным на эту тему. Это его решение, за которое он несет ответственность. Разумеется, меня это расстраивает, я недоволен, потому что хочу играть больше, но моя работа заключается в том, чтобы бороться за место в составе", – рассказал Кранчар в интервью хорватском изданию Novi List.

Он добавил, что ожидал большего от перехода в киевский клуб, но намерен доказывать главному тренеру свою эффективность для команды. "Ожидал большего от перехода в "Динамо", но надеюсь, что ситуация изменится к лучшему. Я приехал в Киев, чтобы играть в футбол. Если бы хотел просто наслаждаться жизнью, остался бы в Лондоне. Я выбрал хороший клуб, который играет в Лиге чемпионов, надеюсь своей игрой помочь клубу выигрывать", – подчеркнул полузащитник.

Напомним, Нико Кранчар перебрался в киевское "Динамо" прошлым летом, подписав с клубом четырехлетний контракт. В текущем сезоне 28-летний игрок провел в составе вице-чемпионов Украины 21 игру и забил 4 гола.

Нико КРАНЧАР:"Я приехал в Киев, чтобы м..м..м..м..м.., вот блин забыл, за чем приехал»!
Да чего уж там... С этой небезизвестной позицией в команде человек пост ГТ занимает - и ничего...
"Честно говоря, не понимаю, почему получаю так мало игрового времени." Если футболист не понимает, почему его не выпускают на поле, значит, тренеры не объяснили ему, как и что он должен делать, чтобы играть постоянно, и что он делает не так, в чем его ошибка.
Сховати
А почему Вы решили ограничиться только одним предложением из фразы и на основании его делать безапелляционный вывод о том, "кто виноват"?)) Прямо в следующем предложении и есть ответ, что все-таки Нико знает причину:"Но это решение тренера, который считает, что меня хватает только на 60 минут." Вот я, например, как зритель и болельщик не то, что считаю, а твердо убежден, что Краньчара хватает не более, чем на тайм. А тренер, судя по всему, все-таки гораздо больший оптимист, или же куда более благосклонен к Нико.Так что жаловаться повода вроде бы и нет. Очень плохо, если небезызвестная позиция :"Я Такой-то, мне доказывать ничего не надо..." станет в команде расхожей.
Вот многие пишут Кранчар никакой, "пешеход", "сбитый летчик" и т.д., а Безус мол неплохо смотриться. Где неплохо? Как неплохо? Что он вообще там делает? А он вообще был на поле? На какой позиции он играет? Какие функции он выполняет? Помогите найти ответы на эти вопросы. Я просто не знаю, что вообще умеет Безус, чего от него ждать. Что может Кранчара знаю, видел как он одним пасом разрезает пол поля, знаю что будет если ему дать ударить в радиусе 25 метров от ворот, видел как он забивает, видел как он на метровом квадратике накручивает 1-2х защитников (не на скорости, не рывком, а очень вальяжно, абсолютно не напрягаясь, гениально просто но эфектно выставляет соперника ослом). Печально не то, что Кранчар не феерит и не показует свой преждний уровень, а то что даже в таком состоянии "черепашки", он играет намного лучше тех игроков которые выходят в основе. Глядя на игру Безуса и Мехмеди в последних матчах, хочеться плакать - обнять и плакать...
Тут в тренере дело. Разве у Лобановского раскрывались мегаталанты? Кто мог сказать, что из Гусина или условного Дмитрулина выйдет что-то путное? Когда футболисты знают куда и зачем бежать, то индивидуальные качества не вылазят на первый план. Только в поставленной командной игре - будущее небогатых клубов. А эти все "Аруна плохой, нет, - Аруна - хороший, нет верните Милевсного, нет, продайте Ярмоленко" - это взбивание говна в ступе
Игрока нужно судить по полным матчам, а не по выходам на замену или 45 минут на поле. Дайте Кранчару полные 90 минут и потом будем говорить кто есть кто. Напомню что именно Нико забил больше всех голов на сборах.
Сховати
Что значит - " Дайте Кранчару полные 90 минут и потом будем говорить кто есть кто."? А кто за него будет тайм с лишним бегать? Давайте тогда и Алиеву с Лукасом дадим по 90 минут, если очень хочется посмотреть, как Динамо выглядит всемером...(( У нас и так пешеходов сейчас - хоть отбавляй: Мехмеди более-менее сносно двигается около часа, Безус "выныривает" из какого-то "небытия" на 5-10 минут потом опять "уходит в себя", Браун делится с защитниками соперника впечатлениями о КАНе, Гусев выходит на 20 минут, как на фронт после контузии вернулся... Бесспорно, Кранчар может и выглядел бы очень неплохо в таком вот своем любимом полурасслабленном состоянии, но для этого нужно, чтобы вокруг него все очень здорово и синхронно двигалось. А так как этого сейчас совсем нет, то и его прекрасное видение поля и неплохой пас применить практически некуда.Разве что ударить иногда, но хороший удар нужно готовить, а с его подвижностью, это получается крайне редко. .
Кто бы мог подумать, что заурядный Эвиан исключительно благодаря динамовским селекционным изысканиям превратится из заведомого аутсайдера в крепкого середняка. А в перспективе - еще сколько интересных приобретений!)) Далі буде!)
Сховати
Думаю на него и по приличней покупатель найдется. Возможно даже без аренды выкупят:)
Очередной балканский сказочник, который приехал отбывать номер.
Уважаемый EnZip, полностью Вас поддерживаю!...
Я не эксперт, конечно, но то, что вижу на поле меня удручает: игрок получает пас, а под него никто не открывается, все разбегаются, "прячутся" за игроков соперника (исключение лишь Велозу, который пытается всегда открываться под игрока с мячом)! Получается, что отдавать пас некому! Отсюда у нас и начинается бей-беги, пасы поперек и назад. Посмотрите как открываются в других клубах европейского чемпионата, у игрока, получившего мяч, есть минимум 2, а то и 3-4 варианта, кому отдать точный пас. Что это у нас за стратегия такая, товарищ ТРЕНЕР!?