31 жовтня 2012 23:04
59

Игнатьев грозит "Динамо" судом

Киевское «Динамо» до сих пор не рассчиталось с главным тренером Юрием Семиным и его помощником Борисом Игнатьевым за досрочное расторжение контракта. Об этом сам Игнатьев сообщил вчера корреспонденту «Спорта» Александру Кавокину. Напомним, российский тандем был уволен из «Динамо» 24 сентября после разгромного поражения от «Шахтера» в 1/16 Кубка Украины (1:4). Причем президент бело-голубых Игорь Суркис не планировал платить какие-то отступные. Однако Семин при помощи менеджера Дмитрия Селюка все же выбил деньги из «Динамо» (два миллиона долларов — по данным украинских СМИ).

— С Семиным пока не расплатились, только пообещали это сделать. Хотя все суммы отступных были прописаны в контракте, — говорит Игнатьев. — Пока никаких изменений не видно. Я, возможно, буду на «Динамо» подавать в суд. Президент на прощание ничего даже не сказал, мы не попрощались. У меня же было несколько иное представление, как должны расставаться с тренерами вообще. И с зарубежными специалистами в частности. 

Александр Кавокин , корреспондент «Спорта»

если он специалист то ворона -лебедь
Деиствительно стыдно, Игорь Михалыч если должны - отдайте, не унижайте клуб еще и с финансовой стороны. Потому как со спортивной он унижен дальше некуда.
ЗЫ2: Теперь то точно в клуб не придет серьезный тренер. Будем довольствоваться физруками((((( Причём тут серьёзный тренер и обычная алкашня.
Пошли вон .Пусть подают,надеюсь с помощью юристов получат они от ДК дырку от бублика.
Суркисы, мля… не позорьте Динамо! Продайте клуб!!! Нет сил такие новости читать. Ей Богу, малиновый пиджак по Игорьку плачет. Прямо 90-е какие то. ЗЫ: Судя по комментам большинства посетителей они по уровню развития и ведения бизнеса также живут еще в 90-х((((( ЗЫ2: Теперь то точно в клуб не придет серьезный тренер. Будем довольствоваться физруками(((((
Сховати
Скорее бизнес конца 90-х!!! Дерзость осталась, а возможности, уже не те!!! К сожалению, не все умеют учиться, на своих ошибках!!! Надо было все выплатить, забыть и перекреститься(и это при условие того, кто защищает права "Зарубежных специалистов")!!! Полностью Вас поддерживаю в том, что для иностранного тренера, контракт - бумага, которая подтверждает выполнение договоренности двух сторон, а не прустой звук! И любой, глядя на эту ситуацию, 100 раз подумает над предложением, от такого клуба...(((
Сховати
Совершенно верно. Заплатить, перекреститься и забыть. ЗЫ: И какие бы тренеры они не были (а заслуги перед ДК у них были, отрицать это глупо), нужно было встретиться оговорить все вопросы, пожать руку и сказать до свидания, а не через инет увольнять людей. Вот теперь они встали в позу. Результат – отвратная репутация клуба Динамо Киев(((((((((((
Сховати
"(а заслуги перед ДК у них были, отрицать это глупо)" Попробую сглупить: а какие именно?? Хотя по контракту согласен полностью: нужно было молча заплатить и пусть едет себе в Москву играть в домино. P.S. руку жать на прощание было бы не обязательно.Это,во-первых, в данной ситуации, Сурку думаю не очень приятно, а во-вторых - на репутации клуба никак не скажется. Но у меня есть еще одно сомнение: насколько близки между собой даты непосредственно интервьюирования и выхода статьи?Думаю, что с помощью определенных манипуляций этими сроками тоже можно неплохо влиять на ту самую пресловутую репутацию.
Сховати
Заслуги были. Можете не глупить. ЗЫ: А руку жать надо. Это правило ведения бизнеса. Земля круглая. Увольнение тренеров через инет и невыплата компенсаций еще аукнется ДК(((
Сховати
Попробую все-таки еще немного поглупить...Так о каких же заслугах, "не отмеченных Родиной" идет речь?? Если это то, о чем я думаю, то мы эти "заслуги" будем отхаркивать еще в лучшем случае до конца этого сезона.Но боюсь, что этим не обойдется. А если это то, о чем, вероятно, говорите Вы, то за те заслуги все со всеми рассчитались и претензий ни у кого не возникало, хотя со стороны тренеров и присутствовала определенная доля непорядочности. Так что я полагаю, что о "заслугах" говорить по крайней мере глупо.Тем более что и заслуг, как таковых, собственно и не было.У Сабо, к примеру, таких заслуг, как минимум вдвое больше, и что из этого?
Сховати
Ну если у Сабо-тренера заслуг перед ДК больше, то говорить ИМХО не о чем. Безумный старикашка, который с золотым составом проигрывал всем и вся. Только золото в нулевом чемпионате Украины брал, когда конкурентов у ДК вообще не было. Какие у него достижения в Европе? Нуль. Сравнивать его как тренера и тренера Семина, ИМХО, вообще глупо.
Сховати
Да что Вы, серьезно? А не глупо называть "заслугами и достижениями" 1/2 ЛЕ( тоже - достижение, как же...), в которую мы попали только благодаря шальному "всплеску" Кравца с мертвой Валенсией, да Березовчуку в ответке с хорями, которые, к слову сказать, загнали нас в той игре "за Можайск".Это при том, что Металлисту тогда даже нынешний уровень не снился! А кротам мы и тогда проиграли по всем статьям, как и осенью этого года.Так что -заслуги немалые! А в Украине, к слову, у Сабо -2 чемпионства и 2 Кубка, это так, на минуточку.У Семина - 1 золото...))
Сховати
ИМХО, спорить уже бесполезно. Мы просто мыслим разными категориями.
Сховати
Скорее всего - это так и есть.Только я тоже болею за Динамо не 10 лет, и никогда не пойму человека, который попытается в корне поломать основные принципы построения игры . которые исповедовались даже не годами- десятилетиями.А тут какому-то "заробитчанину" вдруг на почве старческого маразма захотелось поэксперементировать и построить почему-то именно копию Барселоны.Только копии никогда не бывают лучше оригиналов. Да и получилась даже не ухудшенная копия, а жалкая пародия симбиоза Барселоны и прошлогоднего Челси...
Сховати
Я тоже. Не 10, и не 20, а больше.
Сховати
Вот и замечательно! И вероятно все эти годы мечтали болеть за команду, 10 футболистов которой 80% времени находятся на своей половине поля. Логично тогда будет быть бесконечно благодарным человеку, воплотившему эту мечту...)
Я уже не раз писал(в разных ветках), что проблема клуба, не в тренерах и игроках(ну, скажем не в такой степени), проблема во всей структуре ДК!!! Все начинается с малого: 1.Это болельщик(это звено, нельзя не назвать структорой ДК, хоть и коственной); 2. Аккадемия ДК и ее персонал!!! Поверьте, знаю не по наслышке, каким путем отбирают, а потом "растят", тех самых, который должны составлять костяк взрослой команды; 3. Вся структура ДК! Иногда, мне кажется(никого не хочу обидеть), что персонал, на всевозможные должности, наберают по каким-то признакам, которые известны только "верхушкам"! Вот и вопрос: как может развиваться любое предприятие, без должных(проффисиональных) рабочих, которые отвечают головой, за свою работу? З.Ы. Часто звучит фраза: "Рыба гниет с головы"- не могу не согласиться, но...НО, давайте не будем забывать, "Чтоб не болела голова - держи ножки в тепле"(с)
Пережить и забыть! Как бы уже все они затихли. Ничего кроты уже пережили заграничных тренеров-россиян, "выползли", и мы станем на ноги. Как говорят "Пока сам на грабли не наступлю, обходить их не буду". ЭТо то самое про НАС - 100%.
Сховати
А какие тренеры-россияне у кротов были? Прокопенко? Он донецкий был. Вот его они пережили в прямом смысле этого слова(((. Очень хороший дядька был. Бог дал возможность мне с ним пообщаться, когда он в Москве работал. ЗЫ: И что значит пережить россиян?)))) Русские тренеры очень много дали Динамо Киев. Это так. На минуточку.
Нужно было выгнать только Семина, а помощничка отправить к Хацкевичу-фишки по полю расставлять.Сам бы сбежал
Если в контракте прописаны отступные, значит придется платить
Сховати
Навряд чи контракт взагалі підписувався з Ігнатьєвим, не кажучи про відступні у ньому. Зачислили у структуру клуба як асистента Сьоміна і платили йому премії з глибокої кишені Суркіса. Цікаво як він зможе через суд вибити премії наступних після звільнення періодів?
Jew "Что за прикол? Мы что гопники? Как бы тренер не работал, ему обязаны заплатить, как оговорено контрактом" А якщо асистент працював без прописаного контракту, скільки йому винен Суркіс? Пропонуєте, щоб клуб видав Ігнатьєву 1 млн. грн. матдопомоги?
Напоминает ситуацию. Берёшь грузчика на работу, предупреждаешь - выгоню за пьянку, треть зарплаты не плачу. Выгоняю, потом начинается - мама приходит, жена приходит, ну как же так он же работал, отдайте наши деньги.
Сховати
ах ты буржуй.. я целиком на стороне грузчика
Дочитал вью и вах! Вах! "Зарубежные специалисты" ??? А может лучше назвать вас халтурщиками залетными? Терпели вас и ваши устаревшие медоты, теперь вашу болтовню терпеть. Обнаглели
Так пусть Семин поделится с тобой баблом, что своего не выручит? Нахлебники вы! Получили зарплату и досвидания, они видите ли ещё компенсацию хотят сбить!