25 жовтня 2012 23:58
48

"Днепр" — "Наполи" — 3:1. Команда Рамоса одержала третью победу в Лиге Европы

В Днепропетровске состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги Европы, в рамках которого местный "Днепр" отпраздновал победу над "Наполи" со счётом 3:1. Хозяевам удался быстрый гол – уже на второй минуте Артём Федецкий вывел "Днепр" вперёд после передачи Евгения Селезнёва. Нападающий ассистировал и в эпизоде со вторым забитым голом "Днепра" — перед свистком на перерыв отличился Матеус.

Во втором тайме соперники продолжили играть в зрелищный футбол, на действиях команды Хуанде Рамоса не сказывалось вынужденное отсутствие Евгения Коноплянки, и на 64-минуте Жулиано провёл третий гол в ворота "Наполи". Итальянцы сумели отыграться благодаря голу вышедшего на замену Эдинсона Кавани с пенальти. Активно выступив в финале встречи, больше голов соперники не забили. Таким образом, "Днепр" добился третьей победы в трёх матчах и занимает первое место в группе.

В параллельном матче тура в квартете F "ПСВ Эйднховен" и АИК сыграли вничью. В середине второго тайма Кваме Карикари отличился в составе шведской команды, а хозяева сравняли счёт на 80-й минуте благодаря голу Джермейна Ленса с передачи Дриса Мертенса.

Лига Европы. Групповой этап.
3-й тур. Группа F.

Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – Наполи (Неаполь, Италия) – 3:1
Федецкий, 2 (1:0); Матеус, 42 (2:0); Жулиано, 64 (3:0); Кавани, 75 (3:1, пен).
Предупреждения: Канкава, 70; Мазух, 74 – Джемаили, 41; Донадель, 41; Фернандес, 45+3.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – АИК (Сольна, Швеция) – 1:1
Карикари, 61 (0:1); Ленс, 80 (1:1).
Предупреждения: Стротман, 75 – Турина, 90+3; Майсторович, 90+5.

Днепр с красивой победой.Молодцы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ещё шекспир сказал весь мир театр и тд и тп.неспорю некрасиво смотрится когда здоровые мужики падают от пощёчины, но не будь падений и симуляции боли возможно судья пропустил бы всю грубость неапольцев,а это тоже нехорошо бы получилось.
це не бокс і не регбі ,щоб удар тримати тут і акторську майстерність потрібно вмикати.звичайно ніхто б від таких ляпасів не впав якби то була бійка ,але всі прекрасно розуміють що грати в більшості було б краще.а суддя полюбому повинен був червону світити!!
нет уж, тут я не согласен, это не театральный кружок, что бы добиться не сиюминутного результата, а хорошего добротного результата на сезон...три..., надо уметь играть хорошо футбол, и обыгрывать сильных соперников 11 на 11 (то что Днепр таки и сделал), а не устраивать спектакли, если им так нравится театр, то они выбрали не ту профессию
А я не завидую болелам Днепра, да Днепр сейчас лучше играет чем ДК, но я хочу, чтоб в ДК играли мужики, а не подобие Срны и Кучера, Бускетса.., можно сказать, что "на войне (в футболе) все средства хороши", но смотришь на этот драм кружок (Ротань, Селезнев...список игроков Днепра можно продолжить) и аж противно становится, коснулись вашего милого личика, будь мужиком, на крайний случай обрати на это внимание судьи, но не падать же и корчится в муках которым бы сам Станиславский поверил, хотя судья молодец, коснулся лица (дотронулся, толкнул, боднул) получи желтую, а лежачим игрокам Днепра поднимайся это не театр. А еще эти визги комментаторов "ну червона, червона ж карточка чому жовта?" убивали во мне желание смотреть футбол, в конце я просто звук выключил)). Противно, я не хочу, чтоб игроки ДК такими были, я хочу что бы они обыгрывали соперника на футбольном поле
Футбола без симуляций уже нет лет 40-50. Все симулируют и англичане и немцы. Если реально смотреть на вещи, то без симуляций на поле было б по 4-5 нарушения за игру со стороны 2х команд. Так-как здорового тренированного мужика весом под 80 кг и больше очень сложно сбить с ног легким толчком или пинком. Поэтому это больше бла-бла-бла футбол без симуляций. Такого нет, и уже никогда не будет.
Это просто восторг смотреть игру "Днепра" с "Наполи". И какая разница кто играл за итальянцев, главное как играл "Днепр". Все как один в борьбе, никто себя не жалел и не избегал стыков и жесткой борьбы. А какой прессинг и командное движение - просто супер. С такой игрой можно обыгрывать кого угодно в Европе т.к. выдержать такой прессинг может далеко не каждая команда. Поздравляем "Днепр" и его болельщиков с отличным футболом. "Металлист" на огромном везении обыграл стоячих норвежцев и это далеко не тот футбол который продемонстрировали "Шахтер" и "Днепр". Жаль только, что в составах этих команд мало украинцев. Наше "Динамо" не может составить конкуренции этим командам и будет бороться за 5 место.
А кто будет на четвертом?
Три українські команди грають у футбол і виграють, а любима команда Динамо програє при невиразній грі, начебто не вміють грати у футбол... Ганьба господару клубу в першу чергу, та і футболісти подяки не заслуговують. Не завадило б їм подивитись фільм "Третій тайм", особливо імпортним футболістам, згодні так самовіддано грати за ДК, нехай залишаються і грають, а ні, то їм не місце в цій славній команді
Помню после жеребьевке ЛЕ большая часть форумчан похоронила Днепр в группе, а вон оно как...
Браво Днепр !Браво Металл! Молодцы !Но я всегда буду болеть за одну команду ,и не на кого никогда её не променяю .Всё у нас будет !
А вы только представьте, что сделал Семин с командой! В том году мы позорно проигрывали Бешикташу и не могли обыграть Маккаби, а Днепр с Металистом веудт в своих, далеко не легких группах!!!!! Вот оно реальное сравнение работы тренера!