22 жовтня 2012 15:49
31

Перед вылетом в Порту Олег Блохин пообщается с игроками и тренерским штабом

Прошло почти две недели с тех пор, как главного тренера «Динамо» Олега Блохина выписали из больницы.

Наставник продолжает лечение в домашних условиях, ежедневно к нему приезжают клубные врачи «Динамо» для проведения необходимых медицинских манипуляций. А сегодня Олег Владимирович даже собирается приехать на базу, чтобы встретиться с командой. Подробнее о самочувствии тренера рассказал читателям официального сайта «Динамо» доктор команды Леонид Миронов:

- Состояние Олега Владимировича улучшается с каждым днем. Сегодня он собирается посетить базу, чтобы поговорить с командой.

- Этот разговор связан с последним неудачным матчем команды?

- Нет, Олег Владимирович собирается просто обсудить рабочие моменты. Несмотря на то, что он находится на карантине, и ему предписано домашнее лечение, он изъявил желание пообщаться с ребятами. Команда собирается на базе в 16.00. Также Олег Владимирович сделает врачебные манипуляции. Кроме этого, каждый день мы ездим к нему домой по очереди, делаем массаж, контролируем давление. Когда он приезжает на базу, делаем все необходимые процедуры на месте.

- То есть, Блохину больше не предписан постельный режим, ему разрешается выходить из дому?

- В принципе, ему рекомендовано находиться дома. Но приезд на базу – собственное волевое решение Олега Владимировича.

- Выздоровление идет по плану?

- Конечно. С каждым днем Блохину становится все лучше и лучше, но все же, необходимо выдержать установленные сроки, которые рекомендованы специалистами на консилиуме.

- Летать самолетами ему, по-прежнему, запрещено?

- Да, запрещено, пока не стабилизируется артериальное давление. Плюс, изменения погоды могут негативно отразиться на его состоянии. Поэтому пока Олегу Владимировичу рекомендовано воздержаться от перелетов. Соответственно, лететь в Португалию на матч с «Порту» ему также запрещено.

- А когда тренер сможет приступить к полноценной тренерской работе?

- Позже. Это покажет время и соответствующие контрольные исследования. Пока о сроках говорить преждевременно.

- Но быть на телефонной связи и находиться в курсе всех событий, которые происходят с командой, Блохину можно?

- Конечно! Он может вести обычный образ жизни, выходить из дому, гулять. Просто ему противопоказаны волнения, чтобы не поднялось давление. Врачи хотят перестраховаться, ведь еще слишком мало времени прошло после операции и всего случившегося. В период установленных сроков мы не можем, просто не имеем права занимать человека активной деятельностью, чтобы он не волновался и т.д. Словом, организм должен адаптироваться к препаратам, которые начинают действовать не сразу, а через определенное время. И когда давление стабилизируется, Олег Владимирович сможет вернуться на тренерскую скамейку. 

Рад что Блохину лучше, но сомневаюсь что он сможет тренировать Динамо в полную силу и долгое время. очень жаль...
Что-то совсем обсуждение на сайте заглохло. Вкиньте что-то из обсуждаемых новостей, к примеру это http://www.sport-express.ua/football/ukraina/news/184611-chempionaty-ukrainy-i-rossii-na-odnom-pole.html
Сховати
"Виктор Янукович сможет во второй раз переизбраться президентом Украины." "Главное противоречие сегодня касается окончательного формата чемпионата. Питерская группа предлагает «убить» РПЛ и УПЛ полностью, создав принципиально новый чемпионат с единым клубным представительством в УЕФА. Донецкая группа, опасаясь политических последствий внутри Украины, предлагает создание отдельной Суперлиги среди ведущих клубов России и Украины, при этом оставляя формальное проведение внутренних чемпионатов. Московская и киевская группы в принципе против объединения футбольных чемпионатов. Первые опасаются, что чемпионат перерастет в конкуренцию финансовых монстров – «Зенита» и «Шахтера» между собой, а московские клубы станут таким себе «разогревом». А киевская группа и вовсе опасается, что ведущие украинские клубы станут периферийными в новом чемпионате, а большинство и вовсе будут играть в низших и региональных лигах."- а мне это особенно нравится!
А Кранчара куда дели?Вы в уме ли,YoUG!?!?
Сховати
кранчар на замену пусть выходит и усиливает игру !!!
Ладно, как-то доиграем сезон. Начнётся предсезонка. Постоянные перелёты Испания, Израиль, Киев, туда и назад, смена климата. Кто будет проводить предсезонку Михайличенко, Баль? Надо всем быть реалистами и искать тренера.
Олег Владимирович прозьба-Мехмеди и Рубена в состав,Идэе на скомейку !!!Дуду вместо Гусева,а Олега в защиту,может там полезней будет !!!Ярмоле дать пизд..ей может пруха появится !!!В центре Рафе и Гармашу дать шанс !!!Вместо Михайлика кого угодно ,пора на пенсию ему ,никакой !!!Моё мнение Состава Динамо Киев-Шовковский,Гусев,Хач,Бетао,Данило,Велозу,Ярмола,Рафа,Дуду,Мехмеди,Рубен !!!
Сховати
прозите по чаще, и вас услышат
Сховати
"...по чаще" раздельно - эквивалент "прозьбы".
Сховати
Старик, здесь футбольный форум или литературная газета? Может это очепятка? Ты смысл предложения понял? Если проверять орфографию, то тут большей половины "допысувачей" не должно быть. Особенно меня коробит правописание глаголов, как и Франков подметил, типа "тренируетЬся". Недоросли в школах не доучили правило, что на вопрос "что делаеТ"- тренируеТся, а "что делатЬ"- тренироватЬся.
Нет ,Иван,это я не Вам.
ОВБ-порядочный человек.Если он почувствует,что не в состоянии руководить командой,он уйдет сам.Без компенсации.Это вам не Семин...
Сховати
100%
Блохин-совершенно здоровый человек!Надо только довести до конца курс лечения.И поймите вы все- и умники и те ,кто пишет идиотские комменты неграмотно на русском языке-альтернативы Блохину нет!
Сховати
если пост мне, то я пишу в машине на ходу.Не надо утрировать
адоптироваться ------------------------ Журналюги красавцы
Странные вы ,человеку удалили тромб для стабилизации давления и нормального ыункционирования кровеносной системы и недопущения образорвания повторного необходима пауза, а вы пищете будто он инвалид.Здоровый человек который через мес сможет полноценно работать, но нужно полностью вылечиться
Сховати
Иван, простите за вопрос - у Вас есть медицинское образование?
Сховати
нет, но читаю перед тем как написать да и родственники очень близкие 4 человека медики)),отце с инфарктом 20лет тренировал.Этого достаточно на ваш вопрос?))
Сховати
Иван, в том-то и дело, что речь идет не об инфаркте. Да и инфаркт инфаркту - рознь... Речь идет об ОНМК! Со всеми вытекающими, как говорится... И рисковать жизнью человека просто недопустимо.