20 жовтня 2012 21:51
51

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: "Многим стоит задуматься о своем вкладе в командную игру"

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал поражение своих подопечных, а также рассказал о состояние дел в команде.

- Игра получилась очень нервной и однозначную оценку дать ей очень сложно. В таких матчах очень важна игровая дисциплина, а с нашей стороны было очень много ошибок. Надо скорее забыть эту игру, потому что впереди много важных ключевых игр. Мы не успеваем психологически перестроиться и привозим себе такие моменты. Мы знали, за счет чего "Металлист" добивается успеха, но нам не удалось этим воспользоваться. Многим стоит задуматься о своем вкладе в командную игру. У нас мало времени на восстановление, но мы сделаем все возможное, чтобы исправить положение.

- Хоть кто-то из игроков близок к оптимальной форме?

- Если я поставил кого-то, кто не в оптимальной форме, то виноват я. Ответственности с себя не снимаю, но у нас 10 сборников, Алмейда и Бетао травмированы. Вот такая у нас ситуация была перед этим матчем.

- Оцените судейство.

- Не дай Бог его сейчас оценивать.

- Блохин будет проводить следующую тренировку?

- Это будет зависеть от его состояния. Он очень соскучился за ребятами. За работой. Врачи должны разрешить ему вернуться к работе.

- Что с Велозу?

- Ему наступили на руку, но перелома нет. Будет готовиться к "Порту".

- Почему Рубен никак не может проявить себя?

- Это квалифицированный исполнитель, но по такой игре ему сложно было проявить себя.

- Стартовый состав определяли Вы или Блохин?

- Мы с ним это обсуждали, но он больше слушал, потому что он не видел тренировок, игр сборной. Он согласился с нашими доводами. 

Зря вы так про МИхайличенко. Неизвестно как команда бы летела если бы Семин был до сих пор. Суркис уволил Семина в тот момент когда пошел кризис к которому мы шли! Команда шла к этому кризису уже, из-за Семина, и было бы дальше хуже. Забыли игры с Маккаби? Вот что нас ждало! Провалы за провалами! Сейчас тоже не сахар, но пациэнта пытаются реанимировать и это очень не легко! Михайличенко пробует и старается, он знает команду лучше других аутсайдеров, и другой тренер сейчас мог бы и хуже сделать. Идее скорее покинет команду, а пока его используют потому что он физически сильнее и выносливее всех, но порет он очень много. Опять же не забывайте что много сборников в команде, это факт. У Шахтера их почти нет, ито они играли с Ильичевцем который конечно все слил им. Динамо немного засуживают судьи на оффсайдах, левых аутах и другими делами. Напомню, Днепр нас переиграл, а потом сам проиграл Заре. Это футбол и все может быть! Но Михайличенко работает на 100% и все в команде делают свое дело! Верим в команду!
Верните с оренды Петрова(цетральный защитник), Люльку(левый), делайте ставку на молодых, делайте новую команду.
Баль , как тренер, продемонстрировал свою посредственность - позорные 2 матча сборной. Михайличенко, как тренер, продемонстрировал свою посредственность - позорные два матча в чемпионате. Блохин, как организатор и тренер, продемонстрировал свою посредственность - ЕГО помощники опозорились в 4 играх. Игорь Михайлович - вы посредственность, как менеджер - люди, утвержденные вами позорят всё и вся. Не пора вам продать клуб в более толковые руки???
Классное сравнение: сам придумал, или выловил у классиков? Нужно запомнить...
страшно подумать что будет в Португалии....наверное и скорее всего точно 5-0 влетят не меньше.такое впечатление что они не знают что делать на поле.игра Динамо сейчас напоминает понос у пьяного эпилептика
Сховати
смешно((
Полностью согласен с Умником. Тайво после 70 минуты просто пешком ходил( Попов по сравнению с ним Алба из Барсы).Браун раньше хоть что то забивал,а теперь только порет,Мехмеди на мой взгляд,отыграл очень не плохой матч
Это как страшный сон. Не успел развалить команду в первый приход, так опять взялся за свое. Он не может очко в двух важнейших матчах взять, что он может построить? Чем он может помочь Блохину или команде? Зато улыбка весь матч была до ушей. Чем он доволен непонятно.
Правильно подмечено на др.сайте: "после сегодняшнего матча все стало ясно. Подозрения были и раньше, но все-таки хотелось надеяться на лучшее. То есть Юрий Павлович конечно прямо сказал: СПАД ЕЩЕ БУДЕТ. Но думалось: вдруг соврал, перепутал, кокетничал, хитрил. Или шантажировал." Оказалось - говорил правду накануне своего увольнения. Он команду готовил к сезону, потому знал чего ожидать. Само собой, что за 2-3недели Блохин и Ко ничего изменить не смогли. Более того - никто не смог бы!!! Мы перестали кушать приторную, раздражающую организм семинскую еду-игру, и теперь вынуждены лечиться горькими таблетками и НАДЕЯТЬСЯ, что Динамовский организм выздоровеет и мы сможем снова получить удовольствие от футбольной жизни - красивой игры, побед и достижений любимой команды. Главное, чтоб надежды вскоре оправдались!!!
Сховати
Та ну, какой спад. Команда выполнила больше Металлиста где-то так "на глаз" на 100-150 ТТД, если не больше. Брак не выше обычного и тоже не говорит о плохой готовности. И с Шахтёром и с ПСЖ точно так же было. Если и будет просадка в готовности, то в конце ноября. У ВВЛ и потом Михайличенко/Сабо это были два последних матча в группе ЛЧ, но никак не 3-й тур ЛЧ. Тут в другом дело: игроки не знают, что делать с мячом перед чужой штрафной. Впереди 1 нападающий, который проигрывает все подачи и всю борьбу в чужой штрафной, что верхом, что низом. Наигранных комбинаций, даже банальных стеночек, как во времена Милевского-Алиева, нет. Нет вообще ничего из арсенала вскрытия насыщенной обороны. Жутко не обученная и не знающая, что делать с мячом, команда.
Сховати
Большое количество ТТД - это хорошо. А сколько их, ТТД, осуществляется на высокой скорости? Отсюда и проблемы в созидании. Как вскрыть плотную оборону, играя по сути без флангов и пешком? Катаем мяч трусцой перед штрафной, теряем, получаем контру, вынимаем...
Это спад в жизни Сёмина будет.
http://dynamo.kiev.ua/media/postphoto/06d4a56c98ae33a37fa88c189fd6bf6f_jpg_160x160_q85.png Лучшим показателем того, что выводы сделаны, будет отсутствие некоторых персонажей в стартовом составе. А то ведь Браун как порол всё в атаке при Семине, так продолжает и при Блохине/Михайличенко. Тоже и по Тайво. Как минимум с Ильичевцем можно было бы попробовать на фланге защиты и кого-то из молодежного состава.
Сховати
Умник,а разве только всё дело в Тайво и Брауне? А как же Михалик проваливающий уже какой матч? Ярмоленко забил сегодня гол..А играл он сегодня как? И разве сегодня? Чем окоромя собственной обрезки запомнился Раффаэль? А Милевский за 15 минут хотябы раз мяча коснулся?Если хотят перестроить игру,то зимой нужны будут очень сильные покупки.И Кранчарами с Рубенами тут не отделаться.В противном случае падение ДК продолжится...
Сховати
Не только в них конечно. Эти таланты слишком бросаются в глаза своими ляпами. К Михайличенко тоже много вопросов. Я понимаю желание играть в атакующий футбол, но с кем? С Брауном, не способным обыграть никого 1 в 1, с защитой, которая не страхует друг друга, с Вукоевичем, который хороший парень, но у которого в лучшем случае 3 отбора за игру на позиции опорного. Семин и с Днепром и с МХ в прошлом году играл от очень плотной обороны и это дало свои плоды. А тут мы в двух матчах тупо подставились под контратаки, в лучших традициях позднего Демьяненко в еврокубках и нас разбили нашим же оружием. Если не сделаем выводов к матчу с Порто, там счет будет крупнее чем в матче с Шахтёром.
Сховати
Ты я вижу поклонник Сёмина.Его стиль игры это полная деградация футбола,катать мяч на своей половине поля 90 минут,ура мы не проиграли,какой ты поклонник ДК .
Напомню, это Семин отучил команду атаковать. Семин выезжал в первых матчах на старом кeросине, а когда сделал свои перестановки то все разрушилось. Сейчас в команде полно новичков которые так и не поняли как в команде играть. С Михайличенко сейчас спроса нет, он делает что может при обстоятельствах.
у нас не достает токо одного это тренера .
Надо пробовать на обоих флангах! Сегодня всех наших защитников раздевали. И опорников тоже!
Да повозили Динамо как молодых с такой игрой мы и в Мариуполе потеряем очки а в итоге будем шестыми если повезет.