9 жовтня 2012 13:44
20

Коллина об эпизодах в матче "Днепр" - "Динамо"

Еще два эпизода, которые пришлось разъяснять Пьерлуидже Коллине на встрече с журналистами, произошли в матче чемпионата Украины "Днепр" - "Динамо".

- Повторю то, что сказал накануне арбитрам. Эпизод с участием Михалика - рука находится вдоль тела и кажется, что он пытается ее спрятать. Плюс небольшое расстояние от бьющего. Так что, все правильно - пенальти нет.

Второй случай сложнее. Мяч, перескакивающий между двумя игроками... Последний контакт с мячом - широко выставленная рука Хачериди. И если бы арбитр увидел то, что увидели мы благодаря камере, которая была установлена не с той стороны, с которой находился арбитр... Если бы он это увидел, то, на мой взгляд, это - наказуемо. Это то, что я сказал вчера арбитрам. 

Наш футбол погубила донецкая коррупция и это прескорбно.
Пучеглазый взяточник! Пусть валит в свою Италию судейство поднимать, там у них хватает догов и взяток.
Кстати в эпизоде с Хачериди, мне показалось, что он потерял мяч из виду и просто пытается приобнять Матеуса, чтобы не дать ему сыграть, отсюда эти лихорадочные удары по мячу руками. А Матеус тоже мяч потерял и вертелся :) В общем я не знаю как трактовать этот эпизод, это что-то курьезное на мой взгляд.
Что-то он уже поднадоел.Курирует что-то,бабло гребет,а судейство по-прежнему на уровне банановой республики...
Сховати
Так и судьи бабло гребут и еще и боятся страшно
А почему он не коментировал судейские ошыбки в игре Днепр - Шахтер?
Сховати
Пьерлуиджи Коллина оправдал действия арбитра в матче "Шахтер" - "Днепр"
лучше бы не комментировал...
Прокомментировал. Суть такая, что какие бы они решения не принимали, у них есть на это право. И это мировая практика. Такое судейство выгодно не только нынешней власти, а и УЕФА/ФИФА.
Так а где же полная версия описания встречи Коллины с журналистами? Очень любопытно как трактовалось нарушение Чеберячко и умышленная игра руками Ракицкого, поведение Срны. КДК не реагирует, Коллина молчит. Или на встрече был только журналист Террикона?
Сховати
Вот же: http://www.dynamomania.com/news/181712-kollina-ob-epizodah-v-matche-shahter-dnepr
Сховати
Уже сам нашёл. Но всё равно,- спасибо!
Этими глупыми трактовками они запутали уже болельщиков, футболистов да и самих себя.
Сховати
Ничего сложного. Он уже разжовывал сто раз! 1. Расстояние. 2. Положение. 3. Движение. 1. Расстояние до руки минимально, тоесть время спрятать руку нет. Удар в упор как пример Михалика - не пеналь! 2. Положение руки, естественное. Тоесть руки не не раскинуты в сторону, не над головой, не между ного :). Опять же эпизод Михалика - руки вдоль тела, отведены назад. 3. Движение руки от мяча или на встречу мячу. Тут все просто, отдерни руку или слови мячь. Ничего нет сложного.
Сховати
Если все моменты трактуються последовательно и одинаково для всех - тогда конечно ничего сложного, в первую очередь эти спорные моменты должны обьяснять футболистам и тренерам и журналистм, что бы не накалять обстановку и всем было понятно принятое решение.
А когда чеберячко спиной к мячу был - что скажешь? все понятно ?....
Сховати
Я сам в а....е, от Коллины. В соседней ветке писал уже.
Всезнаючий терикон...
Сховати
А у нас судьи - спепы, как кроты. А подземная передача ВФ желает понизить зрение всем болельщикам. Как доказательство http://berimor-berimor.blogspot.com/2012/10/blog-post_3.html . И после этого кто-то ещё имеет моральное право каким то образом апелировать к ВК ДК? Зря! МЫ НЕ СЛЕПЫ!
а чё про кротов безволосый куратор молчит и молчит... был пеналь у Папы, было удаление Чеберячки???