20 березня 2012 12:32
20

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Для "Динамо" выиграть чемпионат никогда не было великим достижением"

Экс-футболист киевского "Динамо" и сборной Украины Виктор Леоненко поделился своим мнением по матчу "Динамо" – "Днепр".

"Я слабо верю, что "Динамо" сможет взять чемпионство с такой игрой. "Динамо" играет от обороны сейчас, хотя эта команда раньше никогда так не играла, даже в мои лихие 90-е. Но дело даже не в этом. Дело в том, что когда на стадионе 70 тысяч болельщиков, так играть нельзя. Ноги должны сами бежать, даже если их нет! Результат есть, но игры нет. За первые три тура я ни в одном матче не увидел качественной хорошей игры. Если такая игра будет и дальше, то будет приходить не 70 и не 51 тысяча, а где-то одна тысяча. И Семин, и Суркис понимают, что пока все ходят на стадион, а не на футбол, такая посещаемость – явление временное. Ну, посмотрим, что будет. Надо сейчас выигрывать чемпионат Украины. Хотя это никогда не было великим достижением для "Динамо". Великое достижение – это удачное выступление в Еврокубках..."

"Судья нормально отсудил. И судейство от этого судьи достаточно качестевнное, я сужу не только по этому матчу. В эпизоде с пенальти, скорее всего, судья ошибся. Насколько я понимаю, судья посчитал не давать пенальти потому, что было неопасно. Во-первых, там бежало только два человека, а во-вторых, Стринич уже отпускал мяч. К тому же игроки "Днепра" после этого эпизода не налетали на судью, особо не апеллировли. На счет того, что не было штрафного, с которого забил Алиев. Я считаю, что штрафной был. Там Гармаш, конечно, переиграл – небольшой стык, а он падает как девчонка, как будто косой ноги отрезали. В Англии Денис бы не играл – его бы за такое загудели и закидали помирами с тухлыми яйцами. Но все же, штрафной был, я тут не согласен с Игорем Коломойским. Нужно тут не судье вопросы задавать, а Лаштувке. Не понятно, что он там ловил. Таким голы пропускать на таком уровне нельзя. В какой-то степени я и не согласен с Игорем Суркисом. Он сказал, что в таких играх такие пенальти нельзя давать. Я считаю, пенальти надо давать везде, в любой игре, если это пенальти."

"Я не думаю, что у Игоря Михайловича Суркиса будут проблемы с тем, что теперь все знают его номер. Все равно будет брать охранник, если там кто-то будет оскорблять – для его людей не составит труда приехать домой к этим недоброжелателям. Конечно, это неприятно, Суркис об этом сказал. Он же из-за этого и с Ярославским поругался – он считает, что все вопросы нужно решать не через прессу, а телефонными звонакми или личными встречами. Но ругань в этой ситуации меня, я скажу порадовала. Почему? В споре рождается истина."

"Дело в том, что сейчас у "Днепра" могут быть проблемы с четвертым местом. Если сейчас "Металлургу" дадут три очка, то будет сложно уже с четвертым местом. То, что у тебя лазарет полный, болельщикам не скажешь. Им без разницы, столько там больных."

Поддерживаю!Игры нет.Да вспомните вы наше Динамо!Мы всегда всех давили прессингом.Сейчас полная ж...Пока Суркис и Семин ничего не будет.
Сховати
+1000000
Да оно, как бы, про уровень нынешнего Динамо, про Семина с Суркисом- все правильно Вы говорите, тут и спорить не стоит.Но это никак не опровергает тот факт, что Леоненко - гремучая смесь концентрированного самомнения, желчной зависти и интеллекта подростка-второгодника.Такой себе комплекс собственной нереализованности, подпитываемый возможностью оправдать себя любыми неудачными действиями окружающих да еще и бабла при этом по-легкому срубить.
Витек как всегда прав! Хоть один есть человек, что может правду матку высказать... А то уже задолбали дифирамбы Динамо, которые поют идиоты. Выиграл Киев и понеслась - всех с победой, супер, пупер, вынесли и т.д. А на самом деле надо открыть глаза и посмотреть. С такой игрой нас тот же Сток будет иметь во всех позах... А что такое Сток??? Это середняк английской премьеры, хотя с уст сЁмина, он почему то стал одним из лучших клубов, одного из сильнейших чемпионатов... Да, он не умеет признавать ошибки и неудачи. У сЁмина тоже всегда все хорошо. А проблемы на самом то деле везде. Вот и трубит про это Леон. Только видать все глухие и слепые.
Нравится мне Леон, когда играл, рот не закрывался, ну и теперь все такой же.
Ну, если жиробас (леоненко) одевается в шмотки Лагерфельда, то, видать, неплохо кормят эту свинью. Он может говорить все что угодно, лишь бы деньги платили.
Плохое вью, видно Леон приболел, тема денег не раскрыта, забыл, что они миллионы получают. Хотя и тут желчи вылил.
Леоненко был неплохим игроком, но меня умиляет, когда человек совершенно бездарно загубивший свою карьеру, показывает всем своим видом и суждениями, что он велик и, однозначно, легенда нашего футбола.
если в честной борьбе то, да! а если нагнетать около матчевые страсти и использовать при этом и бывших динамовцев как разовые резиновые надувные изделия то очень сложно и это дорогого стОит
Ну и замечание модераторам. Выкладывать новость с таким количеством ошибок - недопустимо. Может, конечно, на фаерах тексты набирает пятиклассник с поминутной оплатой, но проверить в Word грамматику - дело 3 минут.
А мне понравилось в Профутболе как этот спец сказал - нам,звездам,мне,Блохину...Совсем эксперт после пива занемог,сравнил х... с пальцем...
Сховати
Олег всегда был умным человеком...Только солидности прибавилось..
Сховати
Я же не об Олеге...Он великий футболист...Об этом эксперте...)))
Сховати
Да,я понял что вы о Леоненко.Виктор не понимает,что уже изрядно многим поднадоел...
Молотит языком , что не попадя, Спец!