13 грудня 2011 18:48
22

Александр АЛИЕВ: "Если Боженька будет на нашей стороне, то пройдем дальше"

Полузащитник "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев заканчивает календарный год прочным игроком основного состава. Во вторник вечером на открытой тренировке Саша ответил на вопросы журналистов касательно шансов команды на выход из группы и на кого еще можно рассчитывать, когда не всё зависит от тебя.

- Хватит у игроков «Динамо» мотивации на завтрашний матч, учитывая, что не от нас всё зависит?
 
- Если один шанс есть, то надо выходить на поле и играть. Даже самый маленький шанс желательно использовать. От динамовцев требуется забить 4 мяча, значит постараемся как минимум столько и забить.
 
- А мысли о скором отпуске не отвлекают футболистов от игры?
 
- Когда сыграем матч с «Маккаби», можно будет говорить об отпуске. Сейчас важно показать в последнем матче сезона качественную игру и добиться результата.
 
- Саша, последняя игра на «Динамо» станет для игроков дополнительной мотивацией?
 
- В этом факте также есть кусочек мотивации. Всё-таки с нового года переходим на НСК «Олимпийский» и хочется завершить историю матчей на стадионе «Динамо» победой на фоне прекрасной игры.
 
- У «Маккаби» недавно сменился главный тренер, и наверняка что-то новое вы уже подметили в их игре?
 
- (перебивая) Мы еще даже не смотрели их, теоретического занятия по израильтянам не было. Но если тренер только пришел в команду, не думаю, что возможно поменять стиль игры за столь короткое время.
 
- Неважно как сыграет в среду соперник, а главное – как получится игра у «Динамо»?
 
- Конечно, в первую очередь нас интересует качество нашей игры, а подстраиваться под «Маккаби» мы не собираемся.
 
- В связи с большим количеством травмированных за счет чего «Динамо» будет стремиться забить 4 мяча?
 
- Плохо, что не будут играть Шевченко, Вукоевич, Саня (Шовковский – прим.авт.). Но у «Динамо» есть целая группа футболистов, которые не часто попадают в состав и поэтому не станут выходить на поле с опущенными руками. Мы будем делать всё возможное, дабы подарить болельщикам радость, победу и хороший результат. Хотя теперь не всё зависит от нас.
 
- Ты согласен с мнением, что ничья 1:1 в первом матче против «Маккаби» и привела к столь незавидному положению в группе перед последним матчем?
 
- Я бы так не сказал. Может быть ключевым было поражение в Турции или ничья в Англии?! Сейчас не стоит рассуждать, где именно была допущена роковая ошибка, виноваты мы все сами.
 
- Обычно, когда у «Динамо» существуют большие кадровые потери, то команда выступает лучше, как было в матче с «Металлистом».
 
- Дай Бог, чтобы завтра также всё произошло! Если Боженька будет на нашей стороне, то пройдем дальше.
Даст Бог, у нас в обозримом будущем будет нормальный президент, и встанет он как-то рано утром и возьмет метлу в свои умелые руки и выметет всю эту навозную кучу из клуба.
Бог-то Бог, да сам не будь плох, Саня.
У меня какая то дикая чуйка, что всё таки дальше мы пролезем и наведём шороху весной в этой ЛЕ...
Сховати
+1
Судя по времени комментария, ты просто вздремнул... Моя чуйка говорит о том, что заврта вымучаем победу, но значения это иметь не будет. У Стока впереди традиционный для Англии сложный новогодний график. Никто в выездном ничего не значащем матче землю грызть не будет. Так что просыпайся!!! Какой дальше? Какой шорох весной?
Сховати
+1 Мы в последних матчах даже один гол в муках рождаем, а нам нужно сперва разгромить евреев, а уже потом смотреть на Сток.
А я верю в крупную победу Динамо , но неверю в домашнее поражение Бешика .
Мы еще даже не смотрели их, теоретического занятия по израильтянам не было. === прикольно, а завтра матч, в котором нужно забить 4 гола, а мы надеемся на высшие силы, зачем нам теория (судя по играм и практика не нужна)?
Самый удачный трансфер Динамо за многие годы - сплавили никакого, бесполезного Алиева за нормальные бабки в Локо.. Ага, не с нашим счастьем... Вернулись ОБА!
С этой командой нам только на чудо и надеяться.
Уже кроме Бога и надеетса не на кого.
Напомнило старый анекдот: Еврей приходит в синагогу и начинает молиться богу: - Господи, ну помоги мне выиграть в лотерею. Вон, Моня телевизор выиграл, Розочка стиральную машину, а ребе Шендерович вообще "Волгу". А я ничего никогда не выигрывал. Ну, господи, сделай так шоб я хоть шо-нибудь выиграл! На небесах все слушают мольбы бедного еврея, всем его дико жалко, все смотрят на бога, видят что тот ничего не предпринемает. Моисею стало жалко бедного еврея больше всех, он и говорит богу: - Господи, ну ты шо, не видишь как он просит? Тебе шо, трудно сделать так, шоб он выиграл в лотерею? Это ж пара пустяков! Бог разводит руками и говорит: - Та шо, я сам, думаешь, не хочу ему помочь? Но пусть же он хотя бы для начала лотерейный билет купит!
Сховати
Клёво)))
"Полузащитник "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев заканчивает календарный год прочным игроком основного состава."- у Лобановского он бы и в дубле не играл.
Сховати
Почему именно он ? Вся команда , кроме Сашо .
Кайся!
Сховати
:)))