21 жовтня 2011 02:19
68

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Людям, которые нас освистывали, думаю, надо немного пересмотреть свое отношение к команде"

Нападающий "Динамо" о победе над "Бешикташем"

- Я не знаю, как можно освистывать команду, которая 90 минут атаковала, создала много моментов, но не реализовала их. Однако все ребята очень старались, и это было видно. Мы до конца верили в победу! А людям, которые нас освистывали, думаю, надо немного пересмотреть свое отношение к команде.

Уже который матч Вы говорите о слабой реализации...

Так получается. Где-то это невезение. Тяжело судить, но когда создаешь такие моменты, но не реализовываешь их, это потом сказывается на игре. Если бы сразу забили эти мячи, играть было бы намного легче.

"Динамо" первого тайма и второго - две разных команды...

Во втором тайме "Бешикташ" перестроил игру - они встали сзади, больше думали о том, как сохранить этот счет, перекрыв практически все зоны. Потом, все время играть в таком темпе все-таки тяжело. Где-то нарушились атакующие действия, что-то не получалось.

Как оцениваете действия Дуду? Справился?

Конечно. Самое главное, что мы выиграли. И Дуду, и Алиев усилили игру.

Что президент сказал в раздевалке?

Я не успел послушать, потому что был в душе. Но мы друг друга поздравили.

Гармаш очень радовался?

Мы радовались за него даже больше.

После этой победы шансы увеличиваются?

Теперь нас ждет важная игра в Турции.

А помоему, Андрей, люди верно освистывали игроков, которые весь 2-й тайм ходили пешком. И пересмотреть нужно игрокам свое отношение.
Я-шеванист. Болею за Шеву с первых его шагов в большом футболе. Но фраза "А людям, которые нас освистывали, думаю, надо немного пересмотреть свое отношение к команде." повергла меня в шок. Если Андрей вместо того, чтобы игрой вызывать восхищение у публики берётся поучать последнюю как надо болеть, то, думается, мне таки придётся пересмотреть своё отношение, но не к команде, поклонником которой я останусь до последнего дня, а к Андрею Шевченко, человеку и легенде.
Андрей, но они же не знали, что Вы забьете на 5 добавленной минуте.
1.Хотеть больших побед нормальное желание болельщика. 2.Команда играет не для себя,а для болельщиков.Свист,гул и т.п.нормальные способы выражения эмоций. 3.Динамо проигрывало и при полных стадионах.Кстати киевские болельщики не раз доказывали свою любовь клубу приходя на стадион при минусовой температуре. 4.С такой игрой убедительных побед не только в Лигах не будет,а и в ЧУКРе. 5.Упрекать болельщиков Динамо ,в том,что они зажрались по меньшей мере необъективно.Зажрались от чего, от каких побед и где? Мы уже забыли о них.Ни в одной стране мира,если команда показывает содержательную и результативную игру болельщики ее не игнорируют,не брюзжат и не ноют.Они несмотря на погоду и стоимость билетов идут на стадион.В Киеве это было десятки раз. 6.Если бы судья свистнул на 10 сек. раньше-всем все было бы ясно.Давайте быть объективными.Динамо сегодня очень средний европейский уровень. 7.Очень хочется хотя бы хорошей игры,а победы придут.
2. нормально явления для НАШЕГО болельщика. Такое же нормальное, как и поглощение семок, мат-перемат и уход со стадиона за 10 минут до конца матча.
а, кстати, да: те, кто поволокли сраки "до мэтро, бо Дынамо ниякэ" пролетели мимо кассы
Люди на стадионе чем-либо отличаются от заседающих в парламенте?
не могу найти взаимосвязь. какое отношения я, Шева, футбол или динамомания имеем к парламенту?
Всё верно. Но оправдываться перед Шевой- лишне. Оправдываться надо ему, а заодно и извиняться.
Ну как тут Англию не вспомнить. Команда проигрывает, на поле мало, что получается. Но белельщик поддерживает, подганяет вперёд. И даже в случае отрицательного результата, как правило стадион аплодирует своим и гостям. Там уважают и своих и соперников. Но по видимому наши болельщики умнее,лучше и круче. Они, по их же мнению заслужили на много больше, (так как сильно нервничают и переживают и понимают) им , эстетам, подавай победы яркие, убедительные, например над командами типа "Интера", "Арсенала", да что там скромничать над "Реалом" и "Барсой", ведь было же когда то! Они (то есть болельщики) заслужили ! Но вот заслужили ли, после вчерашней игры ? Точно "зажрались" , стадионЧИК, как правило заполнен на половину, ну а если полностью, то тут надо побеждать убедительно и обязательно красиво. А как же, мы же блин пришли, оторвали задницы от мягких диванов, добирались с "Троещины", а то, что соперник то же, умеет играть в футбол, так это нас не волнует, это же не "Реал". Мы будем ныть и брюзжать, потому, что мы очень хотим больших побед. Я то же.
+1000
Золоті слова! Мало того, більшість тих, кому всі винні, на той-таки стадіон не ходять.
Вот под этими словами подпишусь. Под каждым словом.
Шева сыграл не лучший матч в своей карьере, хуже его на поле был только Алиев!!! хотя уже такие матчи и были и после них снова был подъём. Категоричные выводы делать рано! А свистели...не от большого ума свистели...вот критикую я ультрасов за некоторые вещи, а такого хамского отношения к команде они бы себе никогда не позволили!!! За что им моё уважение! Вы подумали, что творите! не довольны игрой команды? Да! Я тоже не доволен! но освистывать команду, когда она пытается развить атаку...бред!!!
Реалізація поганюща у нас і це факт, але ми цілком переграли турків. Не можливо кожного суперника рвати 4:1 в кожному матчі і як на мене, така перемога "на жилах" цінніша для команди, ніж черговий "обгазон" слабкого суперника. В мене лише позитивні емоції, хоча протягом матчу неодноразово "висловлювався" різким слівцем. А засвистувати улюблену команду, йти до кінця зі стадіону, писати брудну лайку на адресу її футболістів - ніколи не зможу. Вболівальницька любов як любов до жінки: можна 100 разів сваритися з нею, розходитися, йти в запій на тиждень через образи, але коли вже на людях - любому морду розіб'єш за образу коханої. Якщо вам простіше мати коханку на стороні і зраджувати своєму коханню - ваш вибір. Але я такого ніколи не зрозумію.
Даже,когда не так давно, "Бешик" был обыгран 8:1, часть сегодняшних "коментаторов" иронизировала(мол ну ни какие турки и всё тут). Так, что Олексій забей бы Динамо 2 или 3 мяча, это ничего бы не изменило б. Ныли и будут ныть.
Все відносно... Забили б гол в першому таймі(бо могли й 3 забити) - ніхто б за 2 тайм не пікав би, сказали б: "грамотно сушили гру". А тут потік лайна зразу, при чому навіть персональний. Ну та горбатого... Переграли бешик, виграли, хіба що тільки не влаштували "об газон". Ні одного гравця я не запідозрив у вальяжності і розслабленості і нікого не хочу звинувачувати. Можу лише похвалити Гармаша, Михалика, вдалий дебют Дуду, надійну гру Михалика і Ярмоленка. Всім іншим теж дякую) А ви продовжуйте, вічно невдоволені, нити і гнити своїми речами. Але і такі персонажі треба, чого там, для балансу добра і зла)))
Хай буде відносно. Як "Динамо" виглядає відносно дуже посередніх "Маккабі", "Бешикташа" і "Сток сіті"? Теж посередньо. Із грандами - безвідносно. І це при тому, що склад дуже непоганий. Гниють не вболівальники, а команда із цим безпорадним тренером. А якщо Вам сподобалася вчорашня гра без будь-якого натяку на думку - я Вас вітаю.
мда,Андрей! Тебе пора заканчивать или играть одну игру в 2 недели,на большее ты неспособен уже.Игроки старались,мастерства нехватае.Юрий Павлович вы и дальше будете держаться за старую гвардию?Или может дадите шанс игрокам у которых горят глаза?и думаю будут не хуже,а то замены с 81 минуты это что то.