9 вересня 2011 21:37
24

"Шахтёр" разгромил "Волынь" в Донецке

Донецкий "Шахтёр" дома разгромил в матче десятого тура украинской премьер-лиги луцкую "Волынь" со счётом 5:1.

Матч начался с опасных моментов Луиса Адриано и Дентиньо, в которых лишь реакция Недилько спасла "Волынь" от быстрых голов. Однако на 18-й минуте "горняки" вышли вперёд: Фернандиньо вывел Адриано на ударную позицию, и тот пробил низом мимо вратаря.

Спустя восемь минут Ракицкий и Эдуардо организовали второй гол в ворота команды Виталия Кварцяного: защитник "Шахтёра" беспрепятственно навесил в штрафную площадку гостей, а хорватскому форварду никто не помешал переправить мяч головой в ворота.

На 34-й минуте Жадсон великолепным ударом со штрафного заставил Недилько капитулировать в третий раз.

Интрига в матче окончательно растаяла, когда Недилько на 37-й минуте при выходе не попал по мячу и позволил Адриано расстрелять пустые ворота "Волыни".

После перерыва свой девятый мяч в чемпионате Украины забил бомбардир "Волыни" Майкон, который выбрал удачную позицию при розыгрыше углового гостей.

Однако последнюю точку в матче поставил Дуглас Коста, на 84-й минуте красивым ударом через себя поразив пустые ворота соперника.

Украина. Премьер-лига
10-й тур

"Шахтёр" (Донецк) – "Волынь" (Луцк) – 5:1

Голы: Адриано, 18 (1:0), Эдуардо, (2:0), Жадсон, 34 (3:0), Адриано, 36 (4:0), Майкон, 52 (4:1), Коста, 84 (5:1)

А я надеялся на сенсацию!:(((
Сегодня Шахтеру нужна была разница и они её даже не сделали а получили. Безвозмездно ;-) Посмотрел и матч Порто, так там после матчей сборных команда явно слабо в плане движения выглядела. 3-0 с крепеньким Сетубалом сделали во втором тайме под конец и исключительно благодаря техническому оснащению игроков. В целом Порто по сравнению с собой весенним выглядел очень неважно. Надеюсь, что ко вторнику они отдохнут и прибавят. В таком темпе, как сегодня, с Шахтером играть нельзя.
Прочитал на гостевой Террикона недавно. "а в книжці є, як Луч та Прокоп домовилися з Кварцом, що Вороба у Луцьку має "Волині" два голи забити, щоб після тривалої безгольової засухи відчути впевненість у собі, у своїх можливостях, у тому числі при виходах сам на сам, і весь "Шахтар" тупо, ігноруючи Агахову, пасував тільки на Варю, а волиняни робили вигляд, що ніяк не можуть стримати грізного українського форварда?)))Йдеться про гру, у якій Ш на виїзді переміг В з рахунком 2:0 (Прокоп тоді якраз передавав справи Луческу), і обидва голи ще у першій 30-хвилинці забив саме Андрій." И с чуваком, фаном Шахтера, это написавшем никто даже не поспорил.
"є от у команді Андрійко, хороший хлопець, герой першої ЛЧ, але от не може забити, хай йому грець, і комплексує через це. І у них визрів план.) Принаймні так кажуть)))"
Они недавно с Барсой за суперкубок играли и по-моему прекрасно выглядели на фоне грозного соперника
Сдача игры. Кротам нужна была втягивающая игра перед Порту. Во время прошлой игры на ДА волыняки рубились, у кротов было 2 травмированных игрока, интрига оставалась до средины второго тайма. А сегодня?
ну я думаю в команде с хорошей полузащитой он бы еще лучше смотрелся,какое бы не было ТТД но благадаря ему Волынь не на дне таблицы.Кстати Девич тоже поначалу не блистал в Волыни...
У Майкона по первым 8 турам чемпионата 57 ТТД за матч с браком в 46%!!! Это уровень даже ниже Кравца и Зозули. Любой форвард с постоянным браком выше 40% может смело паковать чемоданы из ДК, это даже не уровень ЛЕ. Майкон - хороший форвард для украинского болота, но он никогда не будет востребован даже на уровне заштатных клубов Лиги Европы.
Вон у нас в сборной по мнению Блохина ТТД на треть больше стало, нежели до его прихода. По мнению болельщиков играть стала сборная хуже. Как-то не в дугу получается.
Больше ТТД стало только в последней паре матчей. И с Уругваем и с Чехией набегали за 900 ТТД. При ВВЛ этой готовности бы с лихвой хватило разделать какую-нибудь Боруссию Дортмунд в ЛЧ. Физически игроки подходят к еврокубкам в очень хорошей форме. А то что команде забивают с 4 ударов в створ 4 мяча - это исключительно вопрос к постановке игры тренером. Если Блохин не способен обьяснить Ракицкому, что нельзя бросать свою позицию и идти в атаку или Кучеру, что нельзя на месте последнего защитника бросаться в неоправданные подкаты, терять мяч и оголять свою половину поля, то такому тренеру надо уходить. Сборная стала играть хуже исключительно по причине прихода Блохина и последовавшей за этим анархии. Других причин нет.
Если не секрет откуда такие точные данные?
Где-то неделю назад попались на глаза Инстатфутболовские.
Даже не знаю что и сказать.. как бы форвардов по иным критериям оценивают. Все эти циферки до одно места практически. Я был бы рад если бы Кравец забивал в каждом матче, но увы. До Майкона ему далеко по многим аспектам. Нам куда проще купить непонятных бразильцев за немалые суммы, которые через год проверенным путем пойдут по арендах, нежели практически за копейки купить у лучан Майкона. Бразильцу еще есть куда расти, по словам Кварцяного он еще и близко не раскрыл свой потенциал.
А мы все где-то форварда по Колумбиям ищем... Вот он готовенький и недорого
МайкончеГ жарит по полной.вот кого нужно было бы взять в аренду вместо Ади...
Решение играть в открытый футбол на ДА это смертный приговор еще до начала матча.
Теперь Динамо надо забивать минимум четыре, чтобы разница осталась та же, и чтобы остаться на первом месте. Иначе опять второе. Короче если будет как в том году 9 голов, это будет великолепным результатом.