27 липня 2011 01:07
157

Игорь СУРКИС: "С "Трабзонспором" пройти дальше помогла смена тренера, но тренера мы сейчас менять точно не будем"

Президент "Динамо" об игре с "Рубином"

- Динамовцы сегодня не оправдали ожидания многомиллионной армии болельщиков, но таков футбол. Остается только смириться с этим результатом. Думаю, команда не до конца проявила характер. В футболе бывает всякое, но когда команда пропустила мяч, она не показала болельщикам, что может сражаться за результат.

Какие шансы перед ответным матчем?

Шансы есть всегда, самое главное, не опускать руки. Матч в Казани состоится через неделю, и играть еще 90 минут. А может и 120. Я верю и надеюсь, что команда с полной ответственностью подойдет к этой игре, во всяком случае, сделает все возможное, чтобы добиться положительного результата.   

В чем причина сегодняшнего поражения?

Мне сложно оценивать, ведь я не тренер. Задайте этот вопрос главному тренеру. Он сейчас выйдет или был уже на пресс-конференции. Ему, наверное, лучше знать, кто в каких кондициях находится, кто готов, а кто нет. Но, наверное, Вы все сами видели, кто сегодня не соответствовал уровню киевского "Динамо". Фамилии называть не буду. Думаю, главный тренер со временем усадит их на скамейку запасных, и тогда их имена станут всем известны.

Быстрый гол повлиял на результат игры?

Однозначно. Мы играли дома, нам приходилось атаковать, а "Рубин" это команда, которая очень здорово играет в обороне. Они практически ничего не создали у наших ворот: два момента - два мяча. Я даже не помню хотя бы одного сэйва у Шовковского. Так сложилось. Видимо, сегодня так звезды были предрасположены, и нам сопутствовала неудача. Надеюсь, через неделю все повернется вспять.

Стоит ли вообще киевлянам ехать на выезд? 

Я на глупые вопросы не отвечаю.

Недооценка соперника имела место?

Мне кажется, что в играх Лиги чемпионов априори не может быть никакой недооценки, кто бы не встретился на этом этапе. Да, однозначно нам попался самый сильный соперник из тех, кто мог попасться. Но даже пройдя этого соперника, с такой игрой в дальнейшем мы бы испытывали проблемы. Поэтому футболистам надо пересмотреть отношение к игре, отыграть игру в Донецке и настроиться на ответную игру. "Рубин" же смог нам забить два мяча, почему мы не можем забить ему?  

Вы заходили в раздевалку?

Нет.

Какое впечатление произвел на Вас "Рубин"?

Это очень организованная команда, особенно в обороне, которая четко выполняет тренерскую установку на игру и придерживается ее. Пять человек в защите, четыре опорных и один нападающий.

Что кроме чуда может помочь "Динамо"?

Я в чудеса не верю, но верю в характер игроков, в то, что они выйдут на футбольное поле, помня за какую команду они играют и отдадут все силы для победы. Чтобы мы не могли их ни в чем упрекнуть. Сегодня многих есть, в чем упрекнуть.     

"Динамо" когда-то уже уступало дома первый матч квалификации - "Трабзонспору". Что тогда помогло выйти из трудной ситуации?

Смена тренера. Но тренера менять мы не будем - это однозначно! Но я считаю, что тогда помогла не только смена тренера, но и осознание того, что задача нам по силам. И я почти уверен, что нам по силам пройти в следующий этап. Хочу еще раз подчеркнуть, что если бы некоторые футболисты были настроены на игру по-другому, результат не был бы таким плачевным.

Вам эта игра не напомнила домашнюю игру с БАТЭ?

Я не живу воспоминаниями.
  
 

Первый "приход" Семин начал с обороны и где она сейчас??? А может следует играть как Рубин?! Мы давно уже не супер-пупер и не следует стыдиться, а нужно играть так, чтобы был результат, а потом все остальное... А Семин отошел от этого! Ну и кого мы увидим на банке... того и тех, кто был в последних матчах Динамо и выходил на замены!!! А вообще-то их продать нужно!!! И зря Зозулю продали - это скорость и был-бы помощником Брауну, а так Шева не в форме, но в составе, а Кравец молодой не попадает в заявку - где логика??? Да то-же Корреа лучше Мили-бы сыграл, а его даже в заявку ЛЧ не включили... Семин сам "намудрил" мама-дорогая!!! :(
Сховати
Откуда ты знаешь,что Шева не в форме-он не играл в этой игре.А если даже не в форме,как ты говоришь,то во всяком случае- лучше,чем Зозуля в форме.
Рубин-убогая команда, мнение после поражения не изменилось. Проиграть такой команде-позор! Это поражение тренерское. Главное- все проблемы в центре поля,полузащиты как не было,так и нет. Нет человека,который
Не хочешь продать клуб - переименуй его! К примеру КСП им " Много лет без лиги чемпионов"! А имя ДК больше не топчите!
Кстати, огромный респект журналисту!Классные вопросы задал этому п...резиденту!
Оуе...Ни игры, ни результата, ни самоотдачи...Вобщем нету нихрена.Жду либо нового президента с пониманием современного менеджмента, либо нормального тренера с пониманием современного футбола.Если честно мне даже после поражения от Шерифа не было так плохо,ибо знал что Газзаева скоро попросят на выход,а там перспектива получить нормального тренера...Сейчас же у Семина огромный кредит доверия,а значить он в Киеве надолго...
Сховати
Семин в Киеве будет ровно столько, сколько этого пожелает сам Семин. Суркис......, блин лучше промолчу......
Стерва Смородская !!!!
Сховати
+1!!! всё из-за неё!!!
ИМС, это конечно мечта, но.... тебе когда-нибудь поможет только пустой стадион на отборах в еврокубках!
Каждый раз заходишь сюда и не знаешь куда попал: прям таки тренерский консилиум какой-то! И каждый мнит себя как минимум Моуриньо! Я вовсе не хочу сказать что свое мнение это плохо. Наоборот, это отлично, это здорово! Но обсирать команду которую вы горячо и пламенно любили каких-то 3 часа назад... Вы уж меня простите! Вот это и есть - ПОЗОР! Плохая команда? Плохой тренер? Плохой президент? Плохой стадион? Да, кое в чем согласен. А болельщики лучше? Ну-ка в себе пороемся, поищем причины всех бед и неудач. Возможно мне на стадионе было видно игру хуже чем по телеку, возможно я мало обращал внимание на саму игру т.к. был занят поддержкой комады. Но в те редкие мгновения когда замолкали наши сектора весь переполненый битком стадион... молчал. Слышно было лишь как машины сигналят на Европейской площади. Только мертвых с косами не хватало! Так что, дорогие мои Моуриньо, Капелло и Фергюсоны, если считаете что больше Семина понимаете в футболе - все дружненько с утреца на Грушевского 3 в отдел кадров. Резюме с пометкой "главный тренер". Буду только рад если моей любимой Команде это пойдет на пользу. Всем спокойной ночи!
Сховати
ты походу выпил много...
Сховати
А я согласен с borbalan-ом !
Спасибо, я не пью. И тебе не советую
vivask 27 июля 2011 02:05 ты походу выпил много... Ты походу всем такой диагноз ставишь? Все, кто думает иначе, чем ты алкоголики? Ты случайно не возле ЛТП живешь? А может ты нарколог? borbalan все правильно написал. Я не был на стадионе, но смотрел по ТВ и заодно следил за онлайн на Динамомании. 90% писали, что надо выпускать Милю, после игры все дружно писали, что Миля делал на поле и т.д. Перед матчем все, как жизнерадостные идиоты,пребывали в эйфории, а после матча наступил ступор, нирвана и сплошное хаяние.
Переход на личности - бан
Сховати
евгений, почему новые комментарии появляются в конце списка? мы же вроде не татары!
Сховати
Потому что когда мы сделали наоборот, было масса жалоб и просьб вернуть все обратно. Мы вернули, так что жалуйтесь теперь на себя :)
Сховати
Если я правильно понял, что от страниц мы отказались, то огромное спасибо за чуткое отношение к пожеланиям трудящихся за клавой!
Евгений, есть и компромисс. В том случае, если сайт имеет коммерческую выгоду от постраничного деления, можно иметь номера страниц (вверху перед комментами) и первой - кнопочку "Все". Каждый будет выбирать, читать все комменты или нет. Так сделано на уа-футбол. А от себя лично - спасибо за возврат к старому варианту!
А сколько таких, которые на мою личность переходят и сколько мне гадостей пишут - О_О!!! Отсюда вопрос. Что мне-то с ними делать? Если пошлю туда же - бан мне(( Если оставить без ответа и наказания - продолжают хамить(( Нажимать кнопку или как? Так один раз нажал, но парню так ничего и не было(( А мне не очень то приятно, когда меня куда-то посылают или, о ужас, обвиняют в ТАКИХ грехах, которые мне и в страшном сне НЕ могли приснится!))) Пожалуйста, ответь на мой вопрос.
Сховати
А ты уверен, что ничего не было? За 15 дней работы новой версии поступило только 5 жалоб. По 4-м была реакция - бессрочный бан.
Сховати
Спасибо, понял.
Плохая команда? Плохой тренер? Плохой президент? Плохой стадион? -но если результата нет,потому эти вопросы и поднимаются!а как иначе!? -нет бывают конечно отдельные уникумы, которые сразу дк с говном смешают или типа за шд болеть нервов меньше... Это как бы природный отбор, останутся самые преданные и несломные, которым голову не промоеш и херь туда не вложеш, они та(болельшики) вместе с игроками тренером и президентом и поднимут динамо до новых высот! Спокойной ночи!(хоть и звучит грустновато)
Сховати
А кто спорит? Результата - нет! Стадион - отстой! Президент - жид! Работники клуба - ...промолчу, забанят! Много сегодня довелось увидеть "чудес" на стадионе (касательно организации матча). Расписывать не хочу - тема до ржавчины изьедена. А хуже всего было минуте не 80-й, наблюдать "спешащих на метро", которые не так давно смеялись с кротов после Суперкубка! Как-то услышал одну мудрую пословицу: "Чем футбол отличается от шахмат? В шахматы играют все, а спецов мало. В футбол играют единицы, но спецов - тьма тьмущая!". Все что я хотел сказать и вложить в этот пост: давайте-ка в своем огороде порядок наведем, сами станем лучше - потом уже в тренерскую работу будем лезть.
А на якому секторі, шановний borbalan, Ви сиділи? За змістом Вашого повідомлення - Ви мали б належати до суркісового кишенькового "фан-клюбу"... Перепрошую, якщо я помилився, і це не так. В будь якому разі, багаторазове повторення свого повідомлення в різних темах є, начебто, порушенням прави форуму, спамом. Тож надалі, аби адміни не застосували санції, висловлювайте свою любов до Суркіса стриманіше.
Сховати
Шановний Гоша! Подумай головою: якщо б я належав до фан-клюбу - став би взагалі щось подібне пписати? Це перше. Друге: де в моєму багаторазово повтореному повідомлені ти розгледів любов до Суркіса? Якщо не в'їхав - поясняю: мова йде про Сьоміна і про ставлення до його особи вболівальниками після ОДНІЄЇ ПОРАЗКИ! Це мене обурило - я висловив своє обурення.
Был на стадионе. Прочитав Ваш пост, только подтвердил свое мнение относительно фан секторов. Одни мы болелы, все остальные стулья и хотабычи. Да весь стадион орал, кричал и Динамо и Киев, и волны пускал, которые фан сектор принципиально игнорит. Хотите искать причины в болелах, так хоть раз съездите в Кончу-Заспу, пообщайтесь с футболистами, они ж для вас и нас играют И только не надо вешать собак на обычных болел, по крайне не мере это не мы устраиваем махачи после матче
Сховати
кричим кричалки-маты и избиваем стюардов
Подддерживаю на 100% С любимой командой нужно быть всегда! Делить с ней и горечи поражений и радости побед. А прежде чем хаять команду и принижать достоинство тренера и футболистов - подумайте, так ли вы всегда хороши и стабильны... R.S. Обращение к лжеболейщикам
Правильно сказал!
... Накануне матча, заканчивая материал-представление «Рубина», мой коллега Володя Пояснюк ввернул в концовке любопытную фразу: «... здесь нужно уточнить: не «Динамо» сильнее «Рубина», а «Рубин» - слабее «Динамо». Понимаете?..» Сегодня вечером, по большому счету, не «Динамо» сыграло из рук вон плохо. Просто «Рубин» сыграл лучше. Не ярче, не острее, не эффектнее, а именно лучше. Согласно избранной тактике. Понимаете? Павел Булах, UA-Футбол
первый раз скажу, позор тренеру!!!
Сховати
А я это уже говорил. Газзаев - аваноюрист, а Семин - кисель, очень робок и нерешителен. Ему бы немного авантюризма Газза и свирепости Кварца.
Сховати
и свирепости Кварца. +100)
Блохина на них нет..!