15 квітня 2011 00:07
112

Юрий СЕМИН: "Свои эмоции мы направляли не туда"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Брагой"

- Поздравляю "Брагу" с выходом в полуфинал. В этой игре "Брага" добилась результата за счет агрессивности, хорошей самоотдачи. А мы эмоции от единоборств направляли не туда. Мы не реализовали численное преимущество, немного не хватило разума, но я не могу предъявить игрокам претензии по самоотдаче. Хотя впереди у нас, конечно, были проблемы.

Такая форма Милевского связана с травмой, а с чем связана такая форма Еременко. Может Хачериди отправить куда подальше?

Мы никого отправлять не будем, будем воспитывать, но он действительно рисковал получить красную карточку. Ваши претензии обоснованы. Игра Еременко мне тоже не понравилась, но я не могу предъявить ему претензии по самоотдаче.

Вы согласны, что в последних 3-4 играх у всей команды проблемы с физической готовностью?

Я этого не вижу, а вот качества действительно не хватает. Объем работы выполняется тот же.

Не было практически ни одной проникающей передачи...

Я согласен с этим, но в этом есть и заслуга "Браги", которая блокировала наших игроков. С другой стороны, это наше неумение сделать такую передачу.

"Брага" это пятая португальская команда, которую не прошло "Динамо". В чем тут феномен?

Нет тут никакого феномена, а есть конкретный матч, который не выиграло "Динамо". Сегодня феномен в самоотдаче "Браги", которая была не высочайшем уровне.

Рассматривался ли варианты с игрой без Кравца?

Нет, потому что не было Шевченко. Кравец должен быть результативным, агрессивным как и любой центрфорвард. Подумаем над укреплением этой позиции летом.

Сегодня в команде не нашлось лидера. Кто это должен был быть?

У нас много опытных игроков, игроков сборных, но лидера не назначают. Сегодня у нас действительно их не нашлось.  

Король Лев, я по прежнему не вижу никого лучше Семина на пост ГТ. Ты видишь? Так поделись с нами своими соображениями. ЛОР был лучше? Ну да, он дома Шериф обыграть не мог, а Брагу бы одной левой. Газзаев? Прекрасный был тренер: не вспоминаю даже про Аякс, достаточно выездного Шерифа, домашнего БАТЭ, постоянных домашних ахтунгов, кстати вчера играла все еще во многом его команда, Семин ведь на трансферы пока не тратился (разве только Сашеньку блудного сына вернул). Так кто лучше? Только не надо писать о Раньери, Ван Гаале, Липпи и других сказочных персонажах, которые в Киев к счастью сами не приедут, а если б и приехали, то просто скосили бы бабла и дали бы ноль на выходе. Наблюдайте за успехами Днепра Рамоса до конца этого сезона и в следующем, и делайте выводы.
Я не был ни сторонником , ни противником Семина , просто он пришел и не от нас это зависит . Но меня поражает , с какой яростью вы обсираете СВОИХ игроков и СВОЕГО тренера , хотя буквально до вчера все как один пели такие дифирамбы , еще раз убедился , что с количеством ПРЕДАННЫХ болельшиков , Динамо беднейший клуб мира .
Крикуном не был! Но!!! Никто кроме Семина не пришел бы в команду! В очень разобранную команду! Я не уверен , что другой тренер сделал бы лучше. Я не думаю, что Семин исчерпал свой запас. Хотя хотелось бы видеть более сильного специалиста. Из наших только Яковенко. Но его приход в Динамо , в настоящее время, нереален. Хотелось бы видеть хорошего западного спеца. Но как подсказывает предчуствие, это менее реально чем приход Яковенко сейчас. Разумеется вся ответственность за результат на Семине. Он ГТ! Но не он же должен был выйти на поле и разгонять атаки, обыгрывать соперников, отдавать результативные передачи и под них же открываться. Думаю, что Семин выбрал правильную тактику. Возможно он осторожничал. Но не он же должен был ее реализовывать. А игроки! А у нас играл вчера только вратарь! Остальные ....на асфальте в лыжах.( Возможно , что в зимнее межсезонье Семин хотел усилиться. Но не факт, что на это были выделены средства. Может в ДК и придет сильный тренер. Но кто и когда...??????????????????
Я хочу спросить крикунов которые радостно писяли кипятком когда узнали что Семин будет тренером. Посмотрели? Радуйтесь теперь. Когда в команду приходит другой тренер игроки сначала играют на повышенном энтузиазме. Это азбука. Так и в Динамо произошло...А потом энтузиазм закончился и результат на лицо. Мне очень больно говорить так о любимой команде но с Семиным боюсь мы и прозового места не займем...Он тренер бездарный и свой запас исчерпал.Хотя конечно сейчас начнутся отмазки мало времени было команду в середине сезона взял итд итп... Но виноват не только он. Главным виновником я считаю Суркиса, идиота который в футболе ни черта не понимает. Ну хрем с ним он свои бабки теряет но команду с такой историей жалко....И прав Алексей надеемся все таки на настоящего тренера.
Сховати
согласен
Это называется "Акелла промахнулся"? Так тебе на аватару другого зверька надо. Ну вот если без лишних эмоций, какой результат мог бы дать любой тренер с Динамо за этот срок? Да никакого. Проще всего всё сразу сбросить на одного человека. Хотите какого-то навороченного тренера - платите десятки миллионов как Ахметов и Коломойский. Очевидно, что Суркисы к этому не готовы. Из "среднего класса" Семин один из лучших, а для ДК возможно и лучший. Будем лепить пулю из того что есть, а там глядишь и выстрелит.
Команда устала играть на трех фронтах (хотя тренер по самоотдачи игроков претензий не имеет). Это даже не смешно считать что игроки все отдали борьбе. Ну посмотрите как двигаются игроки "Карпаты", "Днепра" и др. команд и вы поймете, что они отрабатывают по полной. У нас, как правильно сказал Шовковский, уже половина игроков считают себя звездами. А звезды не уважают противника и хотят обыграть его на классе. Но класса нет и тренер должен это вдолбить игрокам. Поэтому надо работать, двигаться, открываться и только тогда придет игра и результат. Смотришь на игру ДК и видишь, что многие динамовцы прячутся за игроков противника (только не получать пас от своих); другие не могут бросит мяч из-за боковой (все разбежались подальше от мяча); сыграть в мяч головой в борьбе с противником это вообще большая редкость (а кто вспомнит когда последний раз нападающие забивали гол головой после прострела). Наблюдаешь имитацию борьбы на поле игроков ДК и думаешь - кого обманываем, кому лапшу вешаем на уши. Конечно, можно проиграть (это игра) но в борьбе; может не повезти и не добиться результата, но при этом на поле было отчаянное желание выиграть. Почему с удовольствием смотрим английскую премьер лигу, потому что там борются до последнего и видно как тяжело отрабатывают свой хлеб настоящие профессионалы.
Ну что же, скажем спасибо Олегу Романовичу Лужному за европейскую весну. Все же при нем команда хоть и была развалена, но смогла исправить ситуацию. Надеюсь еще увидеть настоящего динамовца на тренерской скамейке не как и.о., а как полноценного тренера с амбициями и возможностью подобрать состав по своему вкусу.
нужно тренера амбициозного
Сховати
Например кого?
Кхм... А что делать амбициозному тренеру в ДК? Как себя реализовать тут? Ну ЧУкр можно выиграть, так с этим и Палыч справлялся.
Сховати
Тогда не имеет смысла и продавать- покупать игроков.Толку с того, что у МанСити или Интера в составе игроков на сотни миллионов, когда тренеры там - клоуны...
Вполне предсказуемое интервью:"Брага организованная...старались, но не реализовали. ..претензий нет...бла-бла-бла" А у меня, как у болельщика Динамо - есть претензии:1.чем сегодня, кроме разрушения занимался Еременко? Это его главная задача и кто его заставляет то делать ? 2.Нельзя ли хоть как-то намекнуть Кравцу и Милевскому, что если у них не идет игра на стартовых позициях, то можно было бы как-то меняться местами, что ли?как Гусев с Ярмолой, к примеру... 3.У меня лично больше всего нет претензий к Гусеву во втором тайме - по той простой причине, что он полностью отсутствовал в игре.Я грешным делом где-то до 75 минуты думал, что его Шева за пивом послал в ближайший маркет.Потом оказалось, что он таки есть, но лучше бы и не было.Или это только мне по телевизору было заметно, что даже бестолковый Зозуля принес бы больше пользы даже своей беготней, чем Олег? 4.Оказывается, что самые серьезные претензии у Семина к Хачериди...Он ведь "мог бы получить вторую карточку"!А не кажется ли Вам, Юрий Палыч, что может и хрен с ней, со второй карточкой, все-равно ведь заканчивали хоть так, хоть иначе вдесятером.Хачериди хоть вышел на игру злой и заряженный,зато "чистый и весь пушистый" Алмейда, только появившись, сразу же начал "созидать" у своих ворот. И это далеко не все еще! Зато у главного тренера - претензий(особенно по "самоотдаче", что самое смешное) никаких.Оно наверное и правильно: не судите, да не судимы будете. А то еще глядишьеще и что-то в ответ всплывет.А так - тишь да гладь у нас...
"Вы согласны, что в последних 3-4 играх у всей команды проблемы с физической готовностью? Я этого не вижу, а вот качества действительно не хватает. Объем работы выполняется тот же." (С) Не видишь???? Так какой же ты к чорту тренер??? Команда ели ноги переставляет в трьох матчаш подряд, а он не видит ничего. За то самотдача на высоте и микроклимат чемпионский. Уроды блин.
Ну зачтём щас какой очередной лапши навешает этот чемпион мира по МИКРОКЛИМАТУ!!!