8 квітня 2011 02:40
156

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Как я мог услышать этот свисток?!"

Форвард "Динамо" о своем удалении в матче с "Брагой"

- Как я мог услышать этот свисток? Это был игровой момент! И вратарь тоже реагировал на мяч - ни он, ни я свистка не слышали.

Наверное, у Вас на душе кошки скребутся - Вы оставили команду вдесятером и не будете играть в Браге. Что действительно у Вас на душе?

У меня на душе то, что из-за таких моментов все так и получается. Когда мне предъявили первую желтую карточку, мы оба пошли в борьбу - ни он, ни я не играли грубо. А потом была вторая желтая карточка...

Ну, а какого черта ему притворяться? По-ходу вратарь играл по мячу, шева шел в атаку, ему , что остановиться и спросить, а не было ли вне игры или у ратаря поинтересоваться? Или вы думаете, что Шева решил потянуть время? Или вы думаете, что Шева способен вести себя как 15-летний бразилец и надеяться, что судья свисток отменит? Бывает, что не слышаат свисток. И формальное судейство в таких случаях есть показателем непрофессонализма
Сховати
согласен
Для форварда важно бить по мячу и видеть его трепыхающимся в сетке, для уверенности в своих силах, особенно если форма не ахти. Шева поступил безответственно, наверняка понадеялся на свой былой авторитет в Европе. А вратарь всегда играет до конца, старается не дать мячу оказаться в воротах даже если на 100% понимает, что гол засчитан не будет
Если глухой тогда да не услышит, а так не бывает такого!!!!
Андрей ШЕВЧЕНКО: "Как я мог услышать этот свисток?!" Отвечаю: "Ушами". Свисток слышал весь стадион, кроме Андрея. Судья поступил как и должен был, кто считает не так - пересмотрите матч Барса-Арсенал, эпиход с удалением ВанПерси. Один в один ситуация.
Сховати
нет, по мне Ван Перси то как раз бил буквально через секунду после свистка, а Шева после первого свистка еще кипера успел обыграть и судья дважды свистнуть успел еще...
Столько специалистов в комментах. Я думал, тут нет троллей.
купит пусть слуховой аппарат просто парень ещё не понял что его звёздный час прошёл и он доигрывает карьеру свою
Подвел команду и все тут, и никакие оправдания не в счет!!! Офсайд был двухметровый(может и преувеличиваю), времени было куча, если бы это Кук так сыграл...но Шева, извините с его то опытом отмазка я не слышал не катит.... Вы видели хоть одного игрока которому дают карточку после того как он ударил по мячу и он говорит "да я слышал свисток, просто карточку захотелось...." 100% желтая, у Шевы она получилась вторая, и он должен был об этом думать!!! ИХМО п.с. Результат конечно же хреновый, но все в наших руках, забиваем в Португалии и идем... на Португалию;)
- Что, ты, думаешь о твоём поступке? - Это прескоррррбно. - Что мы должны сделать? - Понять и прростить.
что-то Андрюша зап...ся!!! Какой из как минимум трёх свистков он не слышал???
Сховати
Во-во... Я немного знаком с теорией звука. Что в каких частотах и как слышно примерно представляю. И гарантирую на все 100% что три таких свистка не возможно не услышать. Если надо могу обосновать....
Сховати
не ты ли писал: "Значит такс, для особо верующих в невинность Шевы. На сколько мне известно челевоческое ухо слышит в диапазоне от 40 до 19000 герц (частота звука). При всём при этом нерозобрать не учлышать можно звуки примерно одной частоты один из котрых громче другого. Допускаю что шумовая поддержка требун заняла диапазон до 4000 герц (это максимум). Свисток судьи звучит на вскидку в частоте от 8000 герц (тоесть в незаполненой частотной области). При всём при этом, звучал он три раза и достаточно громко. Засим уверен что не услышать его мог только глухой..." === скажи знаток звука, если комариный писк занял диапазон 12—16 кГц. тоже в незаполненной области... на бушующем стадионе его тоже только глухой не мог услышать??? :-) а про громкость звука вы слышали? а про страшное слово "децибелы"??? Ты уверен, что знаком с теорией звука??? :-)
Если надо могу обосновать.... === уже читал, уже смеялся...
Сховати
Ромка, красавец - разложил по полочкам:))))
Это не оправдание.
Сховати
последний матч в Динамо
В Волинь.Там тебя Кварцяний научит играть.
Сховати
А вам бы в школу. Научат и писать, и старших уважать.
Сховати
Шева вчера показал как он нас всех уважает.
Сховати
Шева своей игрой доказывал всю свою карьеру, это единичный случай
Судья - козёл. Да, формально он прав, когда показал 2-ю жёлтую. Но он не мог не понимать, что красная карточка ломает игру, фактически определяет результат. Вот как раз в этом эпизоде мог и не показывать, не всегда судьи дают горчишник за игру после свистка. Это как жёлтая за то, что игрок снял футболку на радостях после забитого гола. Да, а товарищ ПОД ГАЗЗОМ действительно может идти болеть на Оболонь-арену.
Сховати
За снятую футболку желтую дают всегда, вспомни Милан-Интер. Первая карточка спорная, а за откидку мяча после свистка, если бьют за боковую линию или в ворота - почти всегда дают предупреждение.
Судья прав на все 100% и влупил вторую жолтую по делу.
Сховати
+1
за снятую майку показывают всегда, как и за свисток, если игрок бьет не по инерции, а чуть погодя (точно как выезд на перекресток на желтый сигнал светофора)
Сховати
)))) кстати в правилах написано, что если едешь со скоростью при которой нужно экстренное торможение то нельзя останавливаться))))... но если чесно я тоже не слышал свисток сидя у тв.. и вратарь играл до последнего (хотя мы все знаем, что это не на фарт когда залетает...) сложный тонкий момент.... я Андрея не защищаю... на то и он супер профи, что бы все слышать и видеть...
Сховати
Я об этом и говорю :) Шева "подъезжал к перекрестку, когда желтый уже горел", а это нарушение - "проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора" с лишением прав. Что и произошло. Я не видел светофора, - пытался оправдаться Шева: солнце светило в глаза, мне показалось, что зеленый...
Сховати
))))) надо было с половины договориться))) правда судья мог и не знать, что в Украине так можно))))
Что можно сказать в даном случаи???? МУДАК!!! За 15 минут запорол всю игру и при этом нагло врёт что ничего не слышал!!! Думаю что пришла пора прощаться!!!
Сховати
Я лично не слышал свистка !!!
Сховати
Еслы ты был на трибунах, то мог и не услышать, а на поле свисток не слышит только глухой.
Сховати
Семин тоже не слышал.
Сховати
Слышал всё он (Сёмин). Что ему надо было прилюдно Шеву чмырить??? Выгородил он Царя. Вот и всё. За что моё уважение Шпалычу.
Сховати
Поверь.. на поле не все слышно.. скажу по личному опыту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на республиканском слышно.. на динамо когда полный стадион и не всегда... там шумовые микрофоны близко от трибун..... так что ты немножко не прав.. есть такие стадионы, что иногда не понимаешь где свистит на поле или с трибуны.. по крайней мере так было... лет 10-15 назад)))