Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 248
Посредственность поощряет посредственность. А вообще больше похоже на информационный вброс из серии "я хотел уйти, но команда не отпустила".
Показати
Мои слова. Но вы сказали раньше.
Домагой, прогиб засчитан, теперь место в основе гарантировано, а может и ЗМ даст подержать!
Показати
Давай лучше лишний раз обосрем, так будет хорошо?
Да уж, Шахов, читающий мантру "Верим в Блохина"... Не ожидал.
Показати
Да нет, статья абсолютно по делу, а щепотка оптимизма в конце - необходимость, нельзя же чернуху беспросветного пессимизма нести в массы со страниц печатных изданий, для этого есть форумы с тысячами обманутых болельщиков...
Меня каждый раз удивляет как наши люди верят, что достаточно посмотреть грозным взглядом и потрясти золотыми мячами чтобы добиться лучших результатов одних и тех же тренировок. У большинства на генетическом уровне отсутствует понимание того, что руководитель должен убедить с своей правоте и повести за собой коллектив, а не действовать по принципу "я начальник, ты - дурак" и избавляться от тех, кому такой принцип пришелся не по нутру.
Показати
+++++ Сто процентов. Ведь Футболисты, выступающие на таком уровне хорошо понимают какие идеи могут быть перспективными, а какие - однозначно прошлый век. А если идей вообще нет, то и бегать никто не будет, ибо бесмысленно, т.к. футбол - не легкая атлетика и побеждает делеко не всегда тот, кто быстрее или дольше бегает.
Уже третий раз слышим повторение того, что Блохин показывает всем Золотой мяч в качестве главного тренерского аргумента! О какой тренерской работе может идти речь? Результат - налицо. Если не уволить Блохина, то и 4е место нам может показаться успехом.
Показати
А я вот думаю, не плохо если нас Черноморец обгонит. Тогда крыть нечем будет, и, возможно, Блоху попросят
Бред это все! Блохин Золотой мяч не показывал Второе он бывает говорит как ои тграли Но говорит об этом, что бы нынешние игроки понимали, через что проходили их предшественники -сколько труда и пота пролили. А без труда и нечего мечтать о результатах. Насчет Михайличенко -он точно не счастливый тренер Всегда одни баранки с ним Не берусь судить о нем как специалисте. Но что он не фартовый-это однозначно.
Я хорошо помню последние 10 лет. Ведь именно на эти годы пришлось мое сознательное боление за Динамо. И я прекрасно помню как Михайличенко сумел удержать команду после смерти Лобановского, как команда переживала эмоциональный всплеск при Сабо. Как мы медленно (подчеркиваю, медленно, а не стремительно как сейчас) катились вниз при Демьяненко. Позор имени Буряка и временщика-Лужного позвольте не вспоминать в связи недолгим их пребыванием в команде. Помню я и успешные сезоны Семина и первый развал команды Газзаевым. Так вот, за все это время, по моим наблюдениям, для футбольного клуба было справедливым утверждение, что толковый руководитель (в данном случае - главный тренер) означает очень многое. Президента Динамо много заслуженно критикуют, но при всем при этом почему-то Семин после мрака имени Демьяненко сумел выиграть чемпионат и дойти до полуфинала еврокубков, а у остальных не получается. Так может не только в Суркисе дело? Грамотный тренер упрется в недочеты менеджмента Динамо и на 100% свои возможности не реализует, но свою работу по постановке игры он выполнит. Блохин же по своему уровню не соответствует даже Суркису-президенту, что и подтверждается его предыдущим опытом на клубном уровне - вылетом Черноморца.
Показати
Блохин никогда не был тренером Черноморца. Это как факт. И еще момент, до прихода ВВЛ Динамо было в таком же состоянии как и сейчас. ВВЛ сделал из имеющихся игроков команду, дошедшую до полуфинала ЛЧ. Сейчас все усматривают в этом долгую работу Сабо и прочее. Чушь. Те же Суркисы. Та же команда. Приходит гений и из тех же игроков, с которыми у других не выходило - делает игру. Второго ВВЛ не будет. Умник, конечно, редкий псих... с привычкой в каждой новости упоминать Милевского, но в одном он прав. Семин не такой уж плохой тренер был, как кстати и Газзаев. Возможно, не свойственная Динамо игра... но никто не мог обвинить Газзаева в том, что не видна чего он хочет от команды и рисунка игры.
Согласен с вами. Стоит добавить только, что нам нужен не просто тренер, который будет только тренировать, а менеджер на западный манер, который будет контролировать трансферы, а не разводить руками и говорить фразы вроде 'Говорят, "Вот, Семин набрал игроков". А Семин ведь никого не набирает!'.
Тоже поддержу Умника. Нет никакого интереса читать о "динамовских сердцах" и "легендах клуба". Я такого бестолкового и беззубого Динамо давно не видел. Вы спорите с тем, что Семин добротный по европейским меркам тренер основываясь на том, что у него не получилось во второй приход в Динамо. Но вспомните, что именно при ем мы последниц раз стали чемпионами. С таким псевдотренером как Блохин нам чемпионство не светит никогда, да какое чемпионство, мы на 4ом месте сейчас! Очнитесь!
Показати
Владимир, очнитесь Вы. Прокрутите в голове последние лет эдак 10. Ощущаете, куда мы все это время двигались? И вот пришли к определенному этапу, который уже слишком виден невооруженным глазом, и при чем здесь Блохин? Все гораздо хуже и глубже.
Биба - выдающийся в прошлом футболист и заслуживает уважения за свои игроцкие достижения и годы проведенные в клубе. Но в то же самое время он возглавляет один из важнейших отделов в клубе. А он демонстрирует полную неадекватность и непонимание того, что с ним происходит. Даже когда ему говорят прямым текстом, что его разводят! Я бы разделил негодование Седого, если бы высмеивали заслуженного ветерана, отошедшего от дел! А здесь смеются над человеком который вообще не соответствует занимаемой должности. Проводить с почестями на пенсию и нанять спеца который такие звонки будет щелкать как орешки.
Показати
Как выясняется это и есть наш "менеджмент". Мне кажется, что это утопия, строить клуб на футболистах, даже прославленных, даже своего клуба... И правильно этот чурбачек Алмейда сказал... У нас какая то идея не здоровая о развитии. Не будем брать ВВЛ в пример, это уникальный человек. А откуда взялся тот же великий Ферги? Владимир, как раз не совсем правильно высмеивать специалиста, уважаемого, отошедшего от дел, всему свое время. Высмеивать надо то, что прозвучало в этой телефонной записи
Я привел пример Моуриньо только для сравнения. Понятно, что такой тренер в Динамо не пойдет. Но вот кто-то менее раскрученный и заслуженный - запросто. Конкретные кандидатуры - это бесконечный разговор. Семину доверяли помня его успехи в первый приход. Да и вообще, тренерские успехи на клубном уровне Семина и Блохина просто смешно сравнивать. Но я вам другое скажу, не начинает успешный управленец с того, что разгоняет всех матюками. Блохин управляет Динамо так как будто сейчас 70-е и у него в подчинение советские "винтики", а не современные игроки-профессионалы. Отсюда его неприятие легионеров которые и послать могут. С нашими-то понятнее, для никому неизвестных цуриковых он царь и бог. Вот такие игроки нужны Блохину, которые станут ему в рот заглядывать.
Показати
На счёт "современные игроки-профессионалы" вынужден не согласиться.. Алмейда, Каддури, Юссуфф и Нинкович явно не подходят под это определение (100%). Я например, хотел бы выразить отдельно огромную БЛАГОДАРНОСТЬ ОВБ за то, что разогнал и разгоняет нахлебников из нашего любимого ДК. Пусть он не тактик и не стратег, но эта работа тоже заслуживает уважения. =======***======= А по теме "тренер-иностранец" - не факт, что среднестатистический европейский тренер вот так оп-оп и сделает супер-команду. Примеров тоже масса, и перечислять нет смысла...
3 млн. - это очень хорошая зарплата для тренера в Европе. Для сравнения, Моуриньо, если память мне не изменяет, получал в Интере 9 млн. евро. Так это один из сильнейших в мире тренеров в одном из богатейших клубов. На такие деньги можно приглашать любого тренера из Италии, Франции, Германии (за исключением первой четверки), Голландии, Бельгии, Швейцарии, скандинавов любых и тд.
Показати
Приглашать можно, в принципе, кого угодно. Вопрос - кого? Вопрос - пойдет ли? Вопрос - за сколько? Вопрос - какой будет результат. Да и Моуриньо подороже 9 млн. будет. Это только его з/п. А бонусы? А помощники? А сумма на трансферы? Представим, что вдруг ИМС решил предложить Моуриньо 10 и тот согласился. Вот так решил. Вы уверены в результате? Я - нет. Тем более, через полгода. Посмотрим, каким будет Динамо к лету. А еще лучше -через год. Терпели же, к примеру, московского гостя, доверяли. Игроков ему привозили. Ну да, как только не заигрывал -это селекции прокол, а удачные трансферы - это тренер гениальный. Целый КУЕФА чуть не выиграл. Три раза вторыми были. Даже чемпионами. Мощно росли воспитанники. Появлялись игроки, которые стали востребованы в Европе. А тут теперь какой-то Блохин... Из Лиги Европы вылетел... чемпионство практически отдал. С игроками не разговаривает. Раньше был разговорчивый тренер, которого посылали, а теперь малоразговорчивый и посылает сам. Может и результаты также изменятся? Втаптывать в газон начнут всякие супер команды, а не сливать безвольно. Не корчить из себя звезд.
No results found.