3 березня 2013 21:50
163

Олег БЛОХИН: "Некоторые футболисты не похожи на себя"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после игры с "Кривбассом"

- За результат отвечает тренер, и есть недоработки тренерского штаба. Однако некоторые игроки не сыграли в свою силу. Но те моменты, которые были в первом тайме, надо было доводить до конца. Неприятно, что "Днепр" и "Металлист" ушли вперед, но есть еще 11 игр, будем бороться.

Не понимаю только, почему команда хорошо играет против "Бордо" и в пол-ноги против "Кривбасса".

Как Вы оцениваете игроков, вышедших на замену?

Трудно оценивать по горячим следам. Мы хотели, чтобы они усилили игру, будем разбираться, почему не получилось. Повторюсь, некоторые игроки не похожи сами на себя. Вроде бы сегодня утром все были настроены по-боевому.

Почему остановились после 1:0?

Я сам этому удивляюсь. Пока не забиваешь второй или третий, такие команды не сдаются. Но исполнительскому мастерству научить невозможно. Повторюсь, с "Бордо" играли хорошо, а сегодня коллектива на поле не было. Будем разбираться. Это недоработка тренерского штаба.

Говорите игроки в Динамо плохие? А в Кривбасе они лучше? Так нужно купить игроков Кривбаса, недорого обойдется. Нет плохих игроков и хороших. Есть один игрок лучше другого или хуже другого. Я считаю, что в Динамо игроки классом выше чем в Кривбасе. Кто считает иначе, скажите. Но дома Динамо сыграло ничью с Кривбасом, одной из самых слабых команд в Украине. В Черноморце игроки лучше чем в Динамо? В Черноморце игроков не покупают, берут свободных от контрактов. Если у Черноморца игроки лучше чем в Динамо, то это минус селекции динамовской. А Черноморец с Динамо борется за четвертое место в ЧУ. А Черноморец это та команда, с которой тренеры Баль и Блохин вылетели в первый дивизион. А с тренером Григорчуком тот же Черноморец не только вышел в премьер лигу, но и борется с Динамо за 4 место. Ну и в ком причина? На мой взгляд причина в тренере.
Сховати
А разве всегда, лучшие обыгрывают худших?
Действительно, почалося. Те, которые еще весной и летом орали, что все простим, даже потерю сезона. лишь бы была создана команда, - сейчас требуют волшебства, а именно: 1. чтобы были разогнаны (проданы, отданы в аренду и т.д.) игроки, своими действиями не усиливающие ДК; ОВБ, в принципе, так и сделал; не обошлось без обид (Альмейда, Милевский и т.д.). 2. чтобы команда играла в "динамовский" футбол; что-то элементами начало появляться; 3. чтобы играли свои; купили 4 своих, но пока не тянут; Безус - перспективный, посмотрим; если Кранчар будет так же играть, то Безус в основе, а Кранчар на выход; Скорее всего, Селин будет играть с Волынью; при такой игре Ярмоленко с Волынью может выйти и Цуриков; и не надо писать, что Ярмоленко признан лучшим: по игру и Ярмоленко, и Гусев, и Браун, и Кранчар игру провалили; эта игра показательна. надо ГТ делать вывод; Так вот, ОВБ не волшебник. И у него нет волшебной палочки, чтобы сразу и всего. Он идет поступательно и болезненно мучительно кому-то будет. тут уже начали жалеть, что ушел Альмейда, который "сыграл за 4 года 70 матчей". И что ушел Вуко, который на 10 м пас дать не может, а отбирает только с нарушением. И это игроки-легионеры, усиливающие ДК? Теперь о своих. Гусев-как бы кому-то не хотелось, это наше прошлое. сколько голов забил? А пасов голевых отдал? Вчера раз ударил удачно, второй во вратаря. И все. Не обострял, не обводил и т.д. А Ярмоленко? Финтил и обводил, когда надо было отдавать, и наоборот. И главное. Когда я смотрю на игру Ярмоленко и Гусева, я понимаю, почему Шахтер и Металл в атаке держит непредсказуемых бразил и аргентинцев. От Дуду гораздо больше опасности, чем от наших обоих. А ведь Дуду еще не начал играть. Так вот. ОВБ еще решать и решать, строить и строить.
интересно игроки до игры с волынью будут отжиматься?)
Ну от, почалося... Блохін не чарівнике, команда не грає, давайте іншого тренера.... Не чарівник, поки-що - не грає так, як має грати, інший тренер не знає традицій ДК, не поставить фірмовий стиль ДК... Газаєва прогнали, Сьомін не привив іншого стилю , розвалив команду. Інший не врятує за місяць. Дайте тренерському штабу час. Але не розумію одного - кр фізики, чим ще займалися на зборах, де награні комбінації???
Если Ярмола уже полгода является одним из тех игроков которые "не похожи сами на себя", то м.б. на это нужно как-то реагировать? Не нужно его загонять. ---------------------------- У каждого игрока есть свои сильные и слабые стороны. Нужно слабые компенсировать сильными - это и есть тренерское искусство. То что Андрей стал выглядеть хуже следствие изменения тактики команды. Кстати, это же можно сказать и по Брауну. Андрей не обладает изысканной техникой, как условный Марселиньо, чтобы при плотной опеке двух защитников на носовом пятке разобраться с обоими, не обладает быстрым креативным мышлением свойственым центральному нападающему, как Милевский, именно по этому из него и не вышло центрфорварда. Нет для этого данных и умения быстро работать с мячом. Но Андрей - хороший фланговый игрок, а если есть пространство для атаки то и очень хороший. В определенной мере эта же а то и большая зависимость от свободного пространства есть и у Брауна. Если этих игроков загнать в условия плотной опеки, их КПД намного снижается. И по сути с составом лета 2012 ни в какой другой футбол кроме исповедуемого Семиным или его вариаций играть нельзя. Именно подбор игроков под эту тактику и нужно было совершенствовать и стремиться к команде образца 2009 года а не разламывать и выкорчевывать всё с мясом, как делает Блохин. И Ярмоленко и Браун и Гусев - это всё игроки для игры на контратаках, а не для тупого проламывания головой эшелонированной обороны, как сейчас при Блохине. Естественно, что при Семине и при Блохине эти игроки выглядят по-разному. Более того, пока мы не вернемся к игре на контратаках, боюсь что прежнего Ярмоленко мы не увидим. Блохинское Эго и желание играть только в один требуемый Блохиным футбол этих игроков просто гробит. Семин был мудрее.
Сховати
Да не стал Ярмоленко выглядеть хуже. Он такой какой есть. Просто слабых "сторон" у него больше, чем сильных. Вы сами себе противоречите. Вы говорите-не имеет изысканной техникой, не обладает быстрым креативным мышлением, нет данных и умения быстро работать с мячом , а я бы еще добавил отсутствие поставленного удара хотя бы с одной ноги, но при этом Андрей - хороший фланговый игрок. Не хочется в это верить но у меня складывается такое впечатление, что он достиг своего потолка.
ждать того, что в 60 лет человек изменится-это нелепо. Примерно как ждать прозрения от Игоря-года через 2 максимум отдаст клуб бесплатно за долги и начнется новая эра ДК при новом руководстве. Судьба московского Спартака и Ливерпуля доступна и современна-какое было имя и где они сегодня. Это все в ДК сегодня уже не исправит даже сам Сэр или Моур -бардак в голове-причем в конкретно одной голове-все остальное производное от этого бардака Меня умиляет применение термина "бей-беги" к принципам ОВБ- ...бей-беги это гетры черные от земли и красные крови своей и соперников, бей-беги это 90 минут драки на поле и море карточек разного цвета... цитата от Мэта Басби Где Вы видите "бей-беги" в нынешней игре ДК я не понимаю...
Полностью согласен по Ярмоленко и Идейе. Но разве у нас были контратаки при Семине? Вернее когда в последний раз у нас был нормальный выход из обороны в атаку? Вон как Металлист 3ий гол МД забивал, как Милевский Шахтеру в суперкубке 2011... У нас ведь нет таких быстрых атак, у нас 2-3 паса вперед, а дальше или потеря или пас назад и атака становится позиционной.
что то непонятно. не нравился болельщикам семин и процент набранных очков. уволили москаля! пришел свой, ссали тут от радости всем сайтом целых несколько месяцев, включая тех, кто сегодня ноет. опять что то не нравится. "чего же тебе надобно, собака? так и женись на ней, хороняка!" (с) come on, play!!!!!
Вы еще молится на него будете . Вспомните рамоса как начинал и что получилось. А ведь бюджет Днепра намного покруче будет чем у Суркисов.
Не трогайте Блохина он не виноват что игроки не могут попасть по воротам. А так если мы начнем менять каждые пол года тренера то с этого вообще ничего хорошего небудет.
Сховати
хоть одна здравая мысль! +1927
Становится страшно за "Динамо" когда Блохин говорит, что с "Бордо" хорошо играли. Неужели он так и не понял, что его тактически переиграл тренер "Бордо" отдавая инициативу в обмен на резкие контратаки. Неужели тренеры "Динамо" так и не поняли, что осознанно отдав инициативу, "Бордо" добился результата, а Блохин, как тренер, еще раз споткнулся. Теперь Блохин будет вспоминать эти игры как великое достижение его тренерской мысли, а не как тактическую ошибку тренера и унижение его квалификации. Почему такая не выразительная игра с "Кривбассом"? Может игроки начали "палить" слишком гордого, но неумного тренера?
надеюсь понравится) http://www.youtube.com/watch?v=dy3RKVH4A7s