Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 114
Коментарі по темі:
Бред сивой кобылы. В локо он столько точно не получал, а в украинском чемпе такие деньги не получает никто, только некоторые известные всем тренеры. Может 4 ляма Евро за срок действия контракта, это более реальная цифра, т.е. 4 ляма за,допустим, 3 года.
Показати
Согласен полностью. Это полный бред. Столько получать он тут не будет ни прикаких раскладах... Поэтому такой его запрос выглядел бы как смешной анектот! ))
Бред сивой кобылы точней не скажешь.
Ну че приуныли все? Со многими конечно согласен особенно по составу во втором тайме. Считаю истерику, мягко говоря, преждевременной. Палыч на даный момент пытаеться рассмотреть кто,что из себя представляет. Судя по его эмоциям во 2 тайме доволен не очень от увиденного, а это ближайший резерв. Покупки будут, я уверен, и после 1 сбора Палыч кого-то закажет 100%. Был бы рад Если б Гилю и Андре,маграо удачно обменяли пусть в той же Бразилии, откуда в обратном направлении хотелось бы напа более трудолюбивого и плеймейкера. А вцелом кипешовать рано, это просто тренировка и результат в таких случаях не очень важен, главное полная картина по всех игроках. А выводы за Семиным.
Показати
Яка істерика? Все почалось з запрошення Сьоміна, потім продовжилось відсутністю трансферів, надалі манією за Алієвим, а тепер це все знаходить відображення на полі.
Абсолютно верно, если бы не маленькое НО. 80% этих самородков врядли приедут и причины разного плана: финансовые, психологические (т.е. неуверенность) молодежь все-таки. Почему бы самим функционерам не поехать в регионы и не перехватывать такие вот самородки. Я например знаю что к нам приезжают специалисты с Голландии, Венгрии, Германии и просматривают наших ребятишек по 14-15 лет и приглашают в ихние интернаты. В таких условиях родители только рады. А у нас как получается - Вы приедте, а мы решим, а должно быть- мы к Вам приедем, предложим, да так что б вы согласились.
Показати
Ты такие страшные вещи говоришь! Это ж свою жопу оторвать нужно, по городам и поселкам ездить, выполняя совершенно неблагодарную работу. Поедем ка лучше в Бразилию.
Думаю, что приедут уже после предв. просмотра. Недаром ИМС говорил, что скауты работают среди детей, в недавнем интервью назывался Виктор Насташевский (вообще, на это надо было давно обратить внимание, от Шахтера мы тут отстали колоссально). Если просто смотреть всех подряд уже в Киеве - непродуктивно. И есть информация по всяким командам ДЮФЛ, что просмотр и именно последующее приглашение одаренных детей в ДЮФК ДК - правда.
Коментарі по темі:
Хорший блог, и думаю Ваше мнение разделяют многие. Меня, допустим, тоже в некоторой мере терзают сомнения по поводу Его камбека, Но с другой стороны очень тяжело сравнить Сашу сейчас с тем Сашей, много воды утекло. Скверный характер - да скверный, но с етим скверным характером мы дошли до 1/2 КУЕФА, и его заслуга в этом очень велика. О его скандалах в Локо тоже не слыхать (ну кроме длинного языка и смордской (прошу не воображать по последней фразе), о гульбанах... тоже тихо. Он професионал, и сейчас как мне кажется до него это дошло, потому что подержи Газмяс его еще годик на лавке, о нем бы и не вспомнили. Много расписывать не хочу, но лично мое мнение: ДК он за бесплатно не достанется, а сума трансфера будет довольно внушительной, если Семину нужен только Алиев то Суркис раскошелится, в пределах разумного 5-7 лямов сверху, не больше. А если он разваливает коллектив то его преобретение не в интресах тренера. И нам здесь решать нечего. Лично я уже соскучился по голам со штрафных. ЗЫ А если запросят за Алю больше может есть резон и по Конке, переговорить - он уж точно более командный игрок.
Показати
bruno,по Конке,я не вижу того что с покупкой Алиева мы должны непременно обойтись без Конки.Как раз и наоборот.Считаю что они только дополнять будут друг друга.Да и про Конку как про исправного исполнителя стандартов тоже вроде слухами земля полнится.
Все стоящие игроки в твоем списке не россияне, они предельно мотивированы в финансовом плане, и в намерении карьерного роста в Европе. При подписании контракта игрок ставит перед собой определенные цели, или бабла заработать побольше, или трамплин для прыжка в Европу и т.д. Что им даст динамо в отличии от ЦСКА, Рубина, Спартака, ... риторический вопрос. А вот с Маурисио и Фернандесом конечно может и получиться. Да и спасибо что упомянул молодых игроков в своем списке Махмудов, Нуров, и особенно Сердеров ну очень интересные ребята и думаю что на них нашим тренерам надо обратить особое внимание. А вообще считаю трансферы ведущих игроков из лидеров РПЛ маловероятными. Тем не менее спасибо за проделаную работу. очень интересно и прочитал с удовольствием, особенно в эти дни информационного голода.
Показати
Спасибо. Конечно они мотивированны финансово. но что движет игроками, когда они из Рубина переходят в Зенит, из Зенита в Спартак... ими движут финансовые мотивы. Почему бы Динамо не мотивировать игроков стабильной игрой в еврокубках, стабильным финансовым положением? Думаю мотивация - удел президента, это его работа - убеждать игроков. Я написал, что только покупая таких иигроков, готовых и мастеровитых, пусть не пачками, а 1-2 за сезон и можно построить команду, которая будет ставитиь высокие цели. !-2 сильных, 1-2 из дубля, 1-2 перспективных молодых в дубль или под основу латиносов - стратегия. Спасибо, что отметил молодежь, я ведь не случайно не включил Козлова из Спартака, который наравне с Сердеровым почитается талантом в России.
Да но в отличии от Андре Коста заиграл сразу, и забивал выходя даже на 15-20 мин., и отличался очень уверенными и техническими действиями, разрывал любого защитника. В общем Коста очень удачное приобретение кротов. Хотя у них промахов не меньше чем у Динамо.
Показати
Нужно дать Андре время, он не разрывает любого защитника потому, что он не превык этого делать! Он игрок штрафной! Если бы его выпустили в последнем матче с Шерифом, уверен что там он себя бы проявил! Сколько там было моментов привычных для него! Ведь вся игра велась в штрафной Шерифа, и никто элементарно нормально по воротам не смог ударить!
Да нет не только Девичу, но и основным конкурентам хорьков. Почему? Потому что подписав Хавьера и Тайсона и дав им зарплаты на порядок высше чем у других металюг, Ярик в некоторой мере дестабилизировал ситуацию в клубе. И сейчас как следствие игроки считающие себя тоже не менее важными попросят новые контракты что б приблизится к этим 2. Я не сомневаюсь что после Девича пойдет к примеру Едмар, Валяев, Папа и т.д. так что такое явление рискует перейти в кризис, а он в свою очередь на руку и ДК, и Днепру, Карпатам и т.д. вот так оно может сложиться.
Показати
совершенно верно, ярославский загнал себя в платёжный цейтнот, не может он жить по средствам, и воровство при строительстве аэропорта, за государственный счёт, тому ещё одно подтверждение... 50 на 50, много или мало...
На руку то оно да... но лучше игрой доказывать превосходство !
Траоре кажись Рубин интересуется. Не дают казанцам покоя лавры Мансити)))) На счет Ромеро то форварда у Динамо такого плана нету. Если Гильерме сплавят куда-то (уверен в этом на 90%) то можно взять. Хотя Палыч не работает на трансферах как Газаев, поэтому уверен что новых лиц в ДК мы не увидим (Алиев не всчет), т.е. сюрпризов не будет, по крайней мере до лета. Хотя мне лично очень хочется что б расскрылся Бертолье, уверен Палыч ему шанс предоставит, а вот Андре-???????? Зная Палыча врядли игрок работающий на чистых мячах у него заиграет. Пока стоимость Андре окончательно не упала возможно есть резон и возможность удачного обмена.
Показати
Траоре и Бавария интересуется! А Рубин пошел обманчивым путем, думаю там команда скоро посыпется. Семин - тренер неождианный, все его трансферы непредсказуемы, он умеет находить игроков под себя. Умеет искать талантов. Поэтому я спокоен, при нем трансферная комапния всегда будет сдержанной и качественной. При этом он очень редко будет идти на дорогостоящие трансферы, так как любит баланс в трансферной ведомости. По Андре и Бертольо посмотрим, в том то и прекрасен футбол от Семина, что он не предсказуем. А то сейчас инет заполнили опросы на тему кто будет играть при Семине... только вес этих опросов нулевой, так как только один человек знает ответ на этот вопрос и то, пока еще не знает, так как сборы впереди!
Как всегда здорово! С удовольствием почитал . По моему, приоритетом на сегодня для ДК должен быть центральный защитник, мне очень импонирует Галеано, эдакий молодой аргентинский Канаваро. Но сомневаюсь в том что ДК его купит, мало парень на виду да и цена на него уж очень взвенчена как для тинейджера. Второй игрок которого очень хотелось бы видеть в Динамо это Джованни Морено, осмелюсь сказать что я в восторге от него, точнее от нарезок в Ютубе (хотя они порой и довольно обманчивые). Он уже довольно опытный, и стабилен на протяжении нескольких сезонов. Сначала сомневался сможен ли он заиграть так в более сильном чемпе чем колумбийский но последний год в Аргентине расставил все точки над "И", Хотя возможный приход или точнее возвращение Алиева поставит крест на этом трансфере. А за посты спасибо, хоть какая то информация которую интересно и почитать и обсудить.
Показати
На здоровьячко! Думаю сегодня Галеано стоит 5 млн. евро, а через годик будет стоить все 15, так как год тому он стоил всего 1 млн и его прогресс очевиден, как и очевидно то, что это лучший молодой игрок Аргентины сейчас. Поэтому я бы брал не задумываясь, пока такая возможность имеется. Приход Алиева на многом интересном может поставить крест, но лучше синица в руке, чем журавель в небе.
В структуре Динамо Киев работает абсолютное большинство людей верой и правдой служивших Динамо не одно десятилетие, и в некоторых моментах Суркиса я понимаю что расставаться с такими людьми очень тяжело с моральной точки зрения, но на сегодняшний день все обьективно совсем другие реалии:футбол стал интернациональным, всем правят деньги, на первые роля в стратегиях развития клубов выходят менеджмент и маркетинг, и т.д. и очевидно что многие люди воспитанные в советском обществе не готовы к этому. Давно пора расставаться с Бибой, Мунтяном и другими, они очень уважаемые и заслуженые и имена ихние итак вписаные в историю ДК. Но нужно давать дорогу молодым профессионалам которые хотят чего то добиться, готовы рисковать, имеют потенциал и желание это сделать, а не спокойно добывать свой век в руководящих креслах Динамо. Они наше Великое но прошлое.
Показати
+1
сто пудов! всех почетных ветеранов проводить из клуба!
Автор: bruno
15 листопада 2010 12:30
Кто вы мистер Лужный? И что мы строим господин Суркис?
Прошло 2 месяца с дня назначения И.О. главного тренера ФК Динамо Киев Лужного Олега Романовича. Что можно сказать про плоды его кратковременного пребывания на посту главного тренера, так как его руков...