Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 62
Вот тут не уверен. Ярмола действительно в этом сезоне стал одним из лидеров команды (кто бы мог подумать). Тем более он универсальнее, может играть на правом и левом фланге и в нападении, что выгодно отличает его от Олежки. Мне в этом сезоне Ярмола решительно нравится.
Показати
плюс Гусева не хватает на весь матч, к сожалению(( тут позиция такая- физика очень много значит
да и мне нравится его игра! но Гусева игра нравится больше :-) Ярмола выдаёт хороший матч, потом череда плохих (с Таврией ужОс), Гусев более стабилен, да и на левом играет неплохо, хотя на правом лучше...
Коментарі по темі:
Тоже да не совсем. Москва была столицей СССР, а Киев провинцией. В Москве у власти сидели самые грамотные чиновники (в плане коррупции и воровство - более высокий уровень). По-этому Россия сразу присвоила себе всё имущество (материальное и не материальное) СССР - посольства, военные базы и т.д. Что до конкуренции, а она есть в нашем чемпионате сейчас? Есть конкуренция двух клубов за чемпионство, есть конкуренция трёх клубов за зону УЕФА (Днепр, Металлист и Карпаты). Разве президенты других клубов вкладывают деньги в команду? Ставят перед командой какие-то цели? Сильно Таврия готовилась к еврокубкам? Кого они купили для реального усиления? Тоже можно сказать о Ворскле пару лет назад? Нужен был им этот еврокубок? Нет! Это наше футбольное болото! Металлург (Д/З), Кривбасс, Арсенал, Оболонь и т.д. К чему стремятся эти клубы? К еврокубкам? Сильно сомневаюсь. p.s. Всё сказанное мной выше не умоляет моего сожаления об потеряных коэффициентах в начале 90-х и потерянной возможности учавствовать в отборе на ЧМ-1994. А вот это уже действительно потеря, сильно ударившая по нашему футболу.
Показати
http://football.ua/ownshirt/events/112626.html Это в продолжение темы о потерях. Сейчас, конечно не та конкуренция, которую хотелось бы видеть, но все же и Днепр, и Карпаты, и Металлист заметно подтянулись по уровню игры. Но все же считаю, что толчок был возможен. Насколько я понимаю, в чемпионате СССР украинские клубы того самого "болота" вообще ничего не могли добиться, кроме низших лиг. А тут сразу такой подарок в виде вышки, где нужны были большие суммы денег, инфраструктура и т.д. Развивать ее не было смысла, зная что все-равно никуда не попадешь, что только 2 клуба из лиги и обладатель кубка смогут выступить в Европе. Реально же развитие футбола как таковое у нас началось 10 лет назад, когда пришли в клубы заинтересованные люди, так что, лет через пять, мы может и увидим другого чемпиона. Но 10 лет мы бесследно потеряли.(((
Россия еще и в полном объеме унаследовала не маленький внешний долг СССР вообще-то
Наша власть тех времён была так рада, что теперь не надо делиться награбленным с Москвой, а воровать можно самостоятельно, что просто забыла обо всём. Тогда такой бардак в стране был (помню отлично), что даже если бы кто-то заикнулся про какие-то коэффициенты УЕФА, его бы просто не поняли. Тем более, тогда футбол не был бизнесом и политической трибуной (типа, посмотрите какой я вам стадион построил - голосуйте за мою партию), что смысла не видели владельцы клубов (ведомственных между прочим) в борьбе за еврокубки. Даже сейчас это не надо большенству наших клубов, а что вспоминать про начало 90-х.
Показати
Ну а типа в России было не тоже самое? Однако же выступали по пять команд и Ротор делал МЮ, так что все относительно! А вдруг наоборот это стало бы толчком к развитию и конкуренции?
Несколько слов о любимом капитане любимого клуба. Какой из Лужного тренер ещё не понятно. Почти спас нас в ЛЕ (но путёвку в футбольную весну ещё не добыл), но в УПЛ мы имеем -10 от Шахтёра и всего + 2 от Металлиста. Чемпионство мы уже проиграли и сделали это позорно, но теперь и место в ЛЧ под большим вопросом. Мотиватор. Тут много неопределённости. Смог настроить на АЗ Алкмаар, но не смог настроить на Оболонь, Таврию и Сталь. Так мотиватор он или это случайный всплеск нашего болота? После игры с Оболонью сам Олег Романович и ответил на этот вопрос. Недооценка соперника первый показатель немотивированности игроков. Тактик. Вот тут всё пока очевиднее. ОРЛ в чистую проиграл свои тренерские дуэли тренеру Оболони и Таврии. Хотя даже в полуживом состоянии, игроки Динамо должны обыгрывать аутсайдеров и середняков УПЛ. Извините, но я болею за Динамо уже 15 лет и привык только к этому. Тот же Ковалец, располагая куда худшим подбором игроков, обыграл своего одноклубника по всем статьям. О чём говорить, если мы с трудом отскочили от Стали! Если попадаем на команду сильнее первой лиги на одном прозрении Милевского обыграть её мы не можем или нам везёт, как с Волынью. Тренер и селекционер. Ответ на этот вопрос может дать только зимняя пауза (если после зимы ОРЛ всё ещё будет в Динамо). Сможет ли Лужный грамотно провести межсезонную подготовку самостоятельно? Хватит ли у него для этого знаний и таланта? После зимы на Газзаева уже ничего не спишешь. Появится ли у команды игра, пусть корявая и не зрелищная, но игра? Селекция. Кто уйдёт из Динамо, тех ли выгнали, всех ли выгнали или кому-то в клубе нет места, но их почему-то оставили? Кто прейдет в наш клуб, нужны ли они нам, как долго они будут адаптироваться или мы получим очередных Андре и Бертольо. Пока нам остается только ждать и верить в свою команду.
Показати
Поддерживаю! Не вижу, почему мы должны узнать квалификацию Олега на примере Динамо Киев! Пусть себя проявит, как тренер, в другом клубе, поскромнее! Можно много говорить, что Лужный - все видит, все знает и все сделает! Но почему Суркис должен ему слепо доверять? Газзаев - выиграл Кубок УЕФА - а это говорит о многом! Про Лужного - можно говорить только как про "динамовское сердце". Но для побед - надо еще "мозги Лобановского"! Возможно - Олег - в будущем - великий тренер! Но пока - пусть потренируестя "на кошках"!
Шанс Лужному дать надо, но главное чтоб у Суркиса был план Б, если ОРЛ справляться не будет и желательно, чтоб это был не Буряк.
Показати
И не Блохин
Максим забил 97 голов в 215 матчах за Динамо. В среднем почти 1 гол за 2 игры. Это очень приличный показатель. Был бы рад, чтоб и у теперешних динамовских форвардов показатели были хотя бы такие же (а они намного хуже). Кроме того, Макса никогда нельзя было упрекнуть в желании играть, чего не скажешь о нынешних игроках нашего клуба.
Показати
что значит "на много хуже"? он был выдвинутым форвардом, у нас сейчас никто так не играет (теоретически Андре и Гильерме, но они не выходят. коеффициент 0.45 - это за 17 туров приравнивается к 7.7 голам. 7 у Милевского, по 6 у Шевы и Ярмоленко. так что не надо на глаз считать - можно взять калькулятор. кстати, за чемпионат выходит 13.5 голов - вот и прикидывайте.
Он состоит в секте "Свидетели Иеговы". По этому не держит руку на сердце во время исполнения гимна Украины (когда играл за сборную); не поёт гимн и не празднует свой день рождения (т.к. это не библейский праздник).
Показати
ого! жуть какая!
Несмачный
Показати
а чё свидетель? он чё сектант?
Остап Ибрагимович, нам с вами по четыре, а Балаганову две. Он и на две не наработал (с)
Показати
))))
Мне когда-то необходимо было получить в универе 4 по экзамену (чтоб стипендию получать), так препод мне на листике с ответом поставил 4 с 10-ю минусами. Сказал, мол, в зачётку минусы не поставишь, но хоть здесь посмотри на что ты наработал :)
Показати
у меня первая оценка на первом курсе - контрольная по вышке была пятерка с тремя минусами :)) но в итоге - пятерка)
No results found.