10 листопада 2010 18:35
89

"Сталь" А - "Динамо" 2:3. Отчет о матче. Киевляне в полуфинале Кубка после годичного перерыва!

Кубковый матч в Алчевске с участием флагмана украинского футбола вызвал небывалый ажиотаж у местных болельщиков, с нетерпением ожидавших приезда именитых гостей. На трибунах стадиона «Сталь» хозяев поддерживали почти девять тысяч зрителей. Правда, в Алчевск «Динамо» в очередной раз пожаловало без целого ряда основных футболистов: в Киеве остались Шевченко, Еременко, Гусев, Нинкович, Бетао, Хачериди, Алмейда, Каддури, Вукоевич и Гильерме. По всей видимости, Лужный четко расставил для себя приоритеты в сезоне, отрядив на сегодняшнюю игру ближайший резерв. Однако легкой прогулки у киевлян в итоге не получилось.

Поединок едва не начался с холодного душа для динамовцев – Окана-Стази на 3-й минуте бесхитростно пробил со штрафного прямо по центру ворот, однако Коваль не сумел удержать легкий мяч и едва не выпустил его за линию. Более того, первым на добивании оказался футболист хозяев поля (Вячеслав Шевченко), умудрившийся из пределов вратарской зарядить сферу выше перекладины! Гром грянул – пришло время креститься.

Кто бы мог подумать, что после такого стремительного начала опасных моментов в первом тайме обе команды практически не создадут. «Сталь» быстренько смогла навязать условно второму составу киевлян вязкую борьбу за мяч в середине поля.

«Динамо» совершенно не подавало признаков комбинационной игры. «Сталь» защищалась очень грамотно и без лишней нервозности. А вот возле ворот подопечных Лужного то и дело возникали ситуации разного уровня пожароопасности. Усердно старался в этом направлении Юссуф, грешивший многочисленными фолами вблизи штрафной площадки.

По такой игре Андре и Зозуля вынуждены были откровенно скучать впереди в гордом одиночестве, надеясь на то, что их партнеры по команде смогут что-либо придумать в созидательном плане. Возникло впечатление, что динамовцы вышли на поле после бессонных ночей и длительных утомительных сборов. Ни скоростей, ни мысли, ни ударов. Авторитет «Динамо» больше не действовал на хозяев поля. Гостям помогла вынужденная замена. Под занавес первой половины встречи травму получил Гармаш, и на поле появился Милевский.

Когда казалось, что первый тайм завершится без забитых мячей, Вячеславу Шевченко удался отличный дальний удар со штрафного метров с 25-ти. Форвард как из пушки буквально пронзил рассыпавшуюся стенку (отвернулся Гиоане) и отправил динамовцев на жесткий разбор полетов с Лужным. Можно только представить, что творилось в динамовской раздевалке в перерыве.

Пауза явно пошла на пользу столичной команде, и во втором тайме мы увидели совершенно другое «Динамо».

С выходом Милевского и Ярмоленко прибавилось остроты и осмысленности в действиях команды. Именно Артем и сумел восстановить равновесие в матче на 49-й минуте – легко освободившись от опеки защитника в штрафной площади, Миля с помощью рикошета отправил мяч в дальний угол. А спустя ещё четыре минуты Одинцов срезал мяч в свои ворота после подачи Маграо с правого фланга. Стоит отметить, что через пару минут Одинцов мог поразить уже чужие ворота, но на этот раз ему не хватило точности. Моральный дух футболистов «Стали» явно пошатнулся, чем повторно воспользовался Милевский. На исходе часа игры Зозуля после явного промаха Гавриша переадресовал мяч вдоль ворот, где никем не прикрытый Артем хладнокровно поразил пустой угол. Спустя мгновение мог отличиться и сам Зозуля, но своим шансом форвард не воспользовался – выход один на один Роман благополучно запорол.

Интригу в матч решил вернуть Горан Попов, за 25 минут до финального свистка схлопотавший вторую желтую карточку. «Сталь» тут же могла сократить отставание в счете – после штрафного в исполнении Коллинса превосходную реакцию продемонстрировал Коваль. Сделав весомую заявку на очередной выход в полуфинал Кубка, «Динамо» существенно сбавило обороты, построив свою игру на контроле мяча. При этом не обошлось без ошибок. Забить второй мяч в ворота Коваля мог вышедший на замену Гордя, однако с 11-метровой отметки головой пробил мимо ворот. То, что не смог сделать Гордя, на 92-й минуте сумел воплотить в реальность Локтионов. Форвард алчевской команды воспользовался очередной неразберихой в штрафной «Динамо», с пяти метров от всей души расстреляв сетку за плечами Коваля. Минимальная разница в счете добавила нервозности на последние три минуты встречи, но ничего существенного на поле больше не произошло.

До повторения результата матча двухлетней давности динамовцам не хватило совсем немного. Будем надеяться, что дополнительный результативный укол подопечные Лужного решили приберечь для воскресного выезда в Симферополь.

Евгений Шишмарев

Перемещение по полю , это не показатель . В свое время были футболисты- Герд Мюллер , Шенгелия , они вообще не бегали , но всегда оказывались в нужном месте , много и эффективно забивали .
Если Андре будут доверять(тренера), и не будет игнора от игроков на поле, то он заиграет. У нас ни один форвард так не перемещаетсяна поле как он! Милевский или Шева в половине тех случаев бы получали мяч, а он почему-то не получает...Нашим игрокам(группы атаки), ну не может быть выгодно, чтоб Андре раззаабивался, и стал игроком основы, куда выгодней, чтоб он куда-то ушел( - 1 конкурент). Как доверяли Ярмоленко в прошлом сезоне, Милевскому - которые проваливали матч за матчем, и они все-равно выходили на второй тайм. Не факт, что если бы Ярмоленко в матче с Сталью не вышел вместо Андре, что Андре бы не забил, потому как уже и полузащита преобразилась, и форварды(Миля, Зозуля - выход один на один), начали получать мяч - интересно было бы посмотреть на Андре в тех моментах, когда полузащита начала создавать и подносить мяч форвардам... Я думаю, что жестко менять его в перерыве, ему надо давать хотя-бы еще по 10-15 минут играть во-втором тайме. В случае с Андре, очень много будет зависеть от тренера.
Roman-Cherneckij 11 ноября 2010 16:16 ответить Резо летит к Твоей маме :-) будем заключать контракт!!! Если я скажу маме,что к ней летит какой-то Резо,она может меня неправильно понять и обидеться))) Так что пускай выискуют в Динамо-2,3,4,5 )))
:-) эх, а такого игрока могли подписать!!!
Кто там написал про Резо и Вячеслава Шевченко? Я был на матче и после игры в подтрибунном помещении общался с этим форвардом Стали Шевченко - ничего и близко не было. Резо из раздевалки зашел сразу в автобус и уехал в аэропорт.
Ребята,капец! Мне нравится,что все накинулась на Андре типа он ничего не делал! А что он должен был делать при "пешеходе" Маграо и явно зазвездившемся гармаше в центре поля? Они не одной атаки нормальной не смогли создать,а обязаны были это делать!! Я вот в первом тайме увидел у Андре огромное желание и труд. Да,результат пока нет,но видно,что парень старается,бегает,ему очень тяжело и мы,как болельщики,должны его поддержать! А как вам Гиоане? а? человек уже столько лет в профессиональном(!!!) футболе,а играет хуже моей мамы, если ей привязать левую руку к правой ноге,то она на порядок лучше отыграет в полузащите - вот такая у меня мама!)) Не знаю как вам,а мне кажется,что есть будущее у Андре,просто нужно не плавить парня,а поддерживать. Миля в 25 заиграл(тьфу,тьфу,тьфу),а этому еще 20-ти нет!)
Резо летит к Твоей маме :-) будем заключать контракт!!!
Смотрнел вчера второй тайм. Об игре говорить по-моему нечего. Состав не предрасполагает Вспомнил старый анекдот. Лекция на ткацкой фабрике. В зале одни женщины. Лектор: "Как называется мужчина, который хочет, но не может?" Из зала: "Импотент" Лектор: "А как называется мужчина, который может, но не хочет?" Истошный крик из зала :"Сволочь!!!" Основной мой вывод прежний. ДК нужно жестко избавиться и от импотентов и от сволочей. Практически все, кто не выходит в основе, не в состоянии усилить игру, т.е. не поддерживают себя в нужных кондициях. P.S. Как на меня, то нужно давать играть Темиле, а уважаемого мною Гусева спокойно лечить, а то скоро не будет играть ни тот ни другой. Правда по диаметрально противоположным причинам.
ай, молодец!!!! :-)
Вся беда нынешнего динамо от легионеров , теперь я в этом уверен . Два десятка иностранного барахла , как гири , тянут динамо вниз .Они как бы есть , но фактически на поле их нет .Исключение только Вуко и Еременко .Легионеров много не надо для команды , 5-6 , но высокого класса .ИМС надо на время убрать жалость и вычистить динамо от лишнего хлама .
Почему Темиле 5,5, а Ярмоле -- 6,5 ???!!! По -моему первый был сегодня лучшим игроком матча вместе с Милевским. Что в принципе косвенно подтверждает опрос по лучшему игроку на главной странице...
Темиле, как и вся команда, в первом тайме был никакой. Ярмола же вышел только во втором. отсюда и минус бал. кстати насчет центра, в отсутствие Вуки, и при Михалике в защите, я не понимаю почему там небыло Еременко. Гиоане я так понимаю до зимы - первый кандидат на отставку. впринципе отличились почти все, кто в плюс, кто в минус, кроме двух - Андре и Маграо. вот их я как-то не приметил. может повтор будет - попробую проследить, какия функции по установне должен был выполнять Маграо.
На главной проголосовал за Андре. Вопрос - кто остальные 59 человек?! Его родственники из Бразилии??
Милевский красавчик. Видел его сегодня на открытии ресторана "Дежавю". Хотел подколоть, угостив бразильским коктейлем "кайпериньей" - но Тема сказал, что "только фреш".)