15 листопада 2010 12:38
66

Олег ЛУЖНЫЙ: "Готов тренировать "Динамо", но…"

Наиболее интересные высказывания Олега Лужного о нынешнем состоянии команды, готовности возглавить клуб на постоянной основе, а также о шансах на чемпионство – в эксклюзивном интервью программе "100% "Динамо":

"Я работал с великими тренерами и многому у них научился. Мне импонирует футбол времен Лобановского, по такой же схеме мы играли в лондонском "Арсенале". В Киеве была фантастическая команда в 1999 году. Мы были единым целым, играли в прекрасный футбол, помогали один одному.

У меня сформировалась своя точка зрения на тренировочный процесс и установку игры. В футболе нужно иметь спортивный дух и злость. Игроки должны четко выполнять все требования тренера. Я готов тренировать "Динамо", однако не мне решать, как будет дальше. Последнее слово останется за президентом клуба.

Понимаю, что нужно выигрывать все игры. Каждый президент ставит именно такую задачу. Все футболисты в команде это прекрасно осознают. С "Оболонью" мы попросту не восстановились. Игроки хотели, но не могли бежать. Тот же "Арсенал" Венгера проиграл две игры кряду (в Донецке и "Ньюкаслу" в АПЛ – ред.), но никто не делает из этого трагедии".  

О судьбе чемпионства


"В прошлом году мы опережали "Шахтер" на семь очков. В итоге отстали на шесть. Так что в этом чемпионате всё ещё возможно, ведь подопечные Луческу тоже уступили "Оболони", а значит, могут проиграть и любой другой команде".

Бессонов оставил нормальную команду.Просто Селезнев,Гладкий- это не нападающие.Коноплянка звезду поймал.Рамос проигрывал Барсе 6-2.С ЦСКА ничего не достиг.
Меня убивает фраза: " Нужно дать шанс поработать Олегу Лужному главным тренером Динамо! " Шанс можно дать любому человеку всегда, везде и вовсюду. Но самое главное - а получиться ли у него реализовать свой шанс? Если есть какие-то сомнения в неопытном специалисте, не лучше тогда найти опытного? Ведь у опытного специалиста наверняка имеются больше разнообразий для тактического маневра, и в этом его плюс. И у него может ничего не получится, это тоже возможный исход. Но по крайней мере в него больше поверят, нежели(в того же Лужного) в неопытного? Почему? Та хотя бы потому, что он чего-то уже добивался с предыдущей(ими) командой(ами). Я хочу видеть не Лужного, у меня есть серьезные сомнения, что у него что-либо получиться. Возможно я ошибаюсь, и хочу ошибаться, но мне сердце подсказывает иначе. Но ведь всегда надо просчитывать 2 варианта. Дадим шанс ОРЛу, если у него ничего не выйдет(тьху-тьху-тьху), займем 3-е место? Ведь это даеться шанс тренеру, а не футболисту. Футболисту больше простимо ошибиться нежели главному тренеру. А стоит ли рисковать, давать ему шанс, идти на эксперементы? Ведь при негативном(но вполне возможном раскладе, я снова хочу ошибаться!)мы можем очень далеко скатиться... И это уже будет не руины... Поэтому мне больше хочеться видеть в нашей команде опытного тренера, который исповедует тот стиль игры, который для Динамо наиболее приемлем. Хотя можно " рубить с плеча ", как Газзаев, но перемены нужны, надо не только почистить состав, но для начала определится с кандидатурой главного тренера.
Сховати
Хуанде Рамос тоже вроде бы хороший специалист, а Днепр никакой.При Бессонове мне больше нравился.
Сховати
Бессонов оставил много руин за собой. А реанимировать Днепр Рамосу прийдеться еще очень длительное время, и не его вина в этом!
Сховати
э нет, Тёма, Днепр Бессонова был хорош, если бы ему не мешал Президент, то он уделал бы Днепр Металл в гонке за 3-е место, да и нам бы нервы попортил! Вспомни как начал Днепр...ИМХО конечно, да и по большому счёту мне всё равно как там у них, просто жаль Бесса!
Сховати
Я согласен,с Roman-cherneckij,главная проблема Днепра - это Стеценко.
С таким походом "виноват или не виноват" Лужный в провале ДК перспектив у команды просто нет. Свалили все на Газзаева: и покупку не нужных игроков и слабую физическую подготовку, и отсутствие мотивации у игроков и не динамовский стиль игры прививаемый тренерами и тактическую неграмотность игроков и т.д. и т.п. А где вы, все окружение Газзаева, были? Тренерский штаб клуба просто наблюдал или помогал разваливать команду, а теперь они все святые (виноват только Газзаев). А вы что не понимаете ничего в футболе и процессах которые происходили в команде? Вот вопрос для Лужного.
та сколько можно шансов всем давать, из за того что он работал с ВВЛ, че за бред то , сколько их уже было, может хватит
Не женіть на ЛОРа. При Сьоміні команда що яскраво грала? Я вірю що Олег Романович разом з Чехо взимку збудує нову сучасну команду!Не треба Сьоміних або інших....Думаю ЛОР знайде свою оптимальну схему для гри команди а зараз він в пошуку з відповідним не зовсім його складом і звідси шарахання.З сьогоднішньої команди для ЛОРа залишив би Коваля Мілю Ярмоленка Михалика Вуко Еременко Гусєва Бетао Темілє Кравця і Шеву. Це костяк-а на інші позиції (центрбеків і плеймейкера особливо) треба нових якісних футболістів. ІМС повинен це зрозуміти і для початку треба поміняти людей в селекційній службі. Я не знаю що там в структурі клуба всередині-але як на мене є багато непрофів.Висновки і що робити здається зрозумілі!АЛЕ ЛОРу ОДНОЗНАЧНО ДАТИ ШАНС БУТИ ГОЛЛОВНИМ ТРЕНЕРОМ ДИНАМО КИЇВ!!!
Кравец кипиш поднял про пенальти на миля. как же смешно, где наша игра ИМС?
Лужный сазал что по повду Андре вопрос не к нему )) а к ... газику и ИМС , так что вся перспектива ясна если останеться лужный !
Если Лужный останется тренером, надеюсь будет проведена хорошая трансферная кампания - очень нужно!!!
Мне кажется что на Лужного давит сильно большой груз ответственности. ему хочется остатся тренером Динамо он понимает что второго такого шанса скорее всего не будет. Из за этого мне кажется иногда непонятный состав на поле с двумя опорниками. Кстати Шахтёр играет с двумя опорниками но один из них ориентирован больше на атаку у Динамо же что Вукоевич что Юссуф в атаке не помощники.
Сховати
+1 По идее Гармаш может выполнять эти функции, но пока он сырой. Нужно усиление в центр поля (только реальное усиление, а не мыльный пузырь типа Андре и Бертольйо). Кстати меня интересует куда смотрели наши скауты, когда металл брал Тайсона?
Читаю коментарии и удевляюсь.Какой нахрен Лужный и Динамо?Вы что невидите что как тренер он не тянет?Динамо нужен умный и опытный тренер. И хороший психолог.А не мотиватор орущий матом на весь стадион.