4 октября 2021 08:37
15

Блогер: "Свой первый и единственный удар в створ ворот Бущана "доминирующий" "Шахтер" нанес... Внимание... На 88-й минуте"

Блогер Михаил Смоловой в своем Телеграм-канале разбирает игру "Динамо" - "Шахтер".

xG график

В нынешней УПЛ Де Дзерби trash-talker номер 1. Такого масштаба, каким не был даже дед в донецкой главе своей жизни. Рядом с Де Дзерби Патрик Беверли просто мальчик в чешках и беленьких колготках.

Доминация - это когда ты водишь «кое-чем» по губам. Когда же ты стыдливо мнёшь это «кое-что» в кармане - это не доминация.

Свой ПЕРВЫЙ и единственный удар в створ ворот Бущана «доминирующий» Шахтёр нанёс...внимание...на 88’ минуте (Додо)!

Что такое 9 ударов на 1.09 xG для уровня команды, которой они себя считают?

Более того: оба удара из категории big chances в активе...кума нашего капитана!
К первой попытке Кривцова, которая была заблокирована вопросов нет (32’). Его вторая попытка на 90’+4 почему-то посчитана ударом тоже, хотя человек просто коснулся мяча головой, даже в створ ворот после этого не полетел. Но не суть: 0.55 из 1.09 xG Шахтёра в матче прилетело после угловых! Ребята, после угловых пришло 50.5% всей угрозы, а они рассказывают о доминировании!

В 27 позиционных атаках Шахтёр нанёс аж 4 удара на 0.31 xG в сумме. Ну, смешно же.

Динамо практически образцово (за редким исключением) перекрывало «наиболее уязвимые зоны». Марлон мог стоять в центре поля порядка 30 секунд в поисках варианта для передачи!

Шахтёр банально не понимал, что ему делать - темп вообще упал до 16.14 передач в минуту (при 17.66 в среднем для внутренних соревнований сезона 2021/2022).

Шахтёр страдал на поле в темпе, который удобен для нейтрализации киевлянами.
Суммарно отборов/подборов больше у горняков, но если брать первые две трети, которые ближе к воротам Бущана, то победа за нами: 49 на 36. В 14-й зоне (для ШД) Шахтёр подобрал только дважды, киевляне - 10 раз. Удушение - ещё одна составляющая доминирования, но и тут мимо.

Динамо закрылось, а Шахтёр НИЧЕГО не смог без случайного рикошета или флюка, как в Суперкубке. Ничегошеньки! Доминация - это конкретика, а Шахтёр весь матч ходил вокруг да около.

Главные герои вечера Сидорчук и Шапаренко:
- 16 успешных единоборств в защите на двоих (8+8)
- 7 перехватов (5+2)
- 14 отборов/подборов (6+8)

Теневые герои Буяльский и Витиньо. Ребята ситуативно давили на Майкона максимально исключая его из розыгрышей:
- тот выдал посредственные 85.94% точности передач
- вперёд пасовал страшно убого со всего 73.68% точности
В результате пришлось Кривцову делать то, чего он не умеет:
- много бегать с мячом (410.2 метров продвижения, что аномально)
- лишь 82.76% точности передач вперёд, что тоже аномально

В этом матче Шахтёру нужно было не «доминировать», а побеждать. Но они не смогли.

Ну и чему радуется Михуэль? Тому что "Свой первый и единственный удар в створ ворот Бущана "доминирующий" "Шахтер" нанес... Внимание... На 88-й минуте" А что в созидании? Или блохер думает, что таким образом можно выигрывать матчи? У ВВЛ тоже были подобные матчи. Это называлось - "сам не играю и другим не даю". Но у Лобановского, после отбора мяча, всегда 2-4 игрока убегали на зоны. Беда динамовцев в том, что сейчас после отбора мяча команда останавливается и игроки не предлагают себя. Начинается медленное катание мяча поперек и на Бущана. По цифрам с Баварией. ДК делали в среднем 8 передач до потери мяча, а баварцы 39. О чем это говорит? О том, что игроки Динамо носились без мяча, как лоси на гон, а забрав мяч останавливались не предлагали себя. А кое-кто и за спины прятался что бы не получить пас. Михуэль не понимает, что сейчас в "стерильный" футбол бей-беги или тити-таку не играют ведущие команды Европы. Или он дальше цифр ничего не видет? Пусть бы посмотрел на игры Ливерпуля, Челси, Дортмунда, Баварии, ПСЖ и т.д.
Скрыть
Игорь, шо ты несёшь наркоман? со времен Василича футбол миллион раз изменился и с тем ресурсом, что есть у Динамо, только так и можно было сыграть вчера или глотнуть опять трешку и слушать критику от даунов типа тебя. Профессор блять
Скрыть
shikarri, слушай, ты, жертва аборта. А цивилизованно вести дискуссию твои предки алкоголики тебя не научили?
Скрыть
Игорь, сорян, с долбоёбами только на их языке. овощ ебаный
shikarri, ну ты и конченый зебилоид, тебе аргументировано черным по белому написали, куда нужно развиваться команде и что мы вчера отстояли ничью исключительно благодаря беготне. И то, онанист-статистик не учел несколько обрезок Сидора, Забарного, где кроты тупо не попали в рамку.
К сожалению, твой бидон для мозга не способен осознать, что двух моментов у ДК в первом тайме и ноль во втором явно недостаточно.

А че стыдливо молчим про петрабол??? Ведь Луч играл так, как Петраков играет!

Значит когда это делает Луч - то гут, а когда Петраков - петрабол? Двойные стандарты?
Скрыть
Ждем_перезагрузку_состава, та не, блогер сказал, что мы заслуженно в своем упл на первом месте остались.
а петробол пролетит по всей видимости, как фанера над Парижем
Блоггер в последних 10-15 постах только о шахте поет) Все рассказывает какие они слабые, как они ничего не могут ( даже в матче за Суперкубок! )...
Да накуа нам ихние проблемы??? У нас своих по горло.

В общем, все по народной мудрости: обсирай всех вокруг, будешь сам лучше выглядеть.
Шахтёр во втором тайме абсолютно не доминировал, а центр поля Динамо Киев не переходило, потому-что была установка, далеко не бегать, а беречь силы на будущие матчи.
Там срезка от своего была
Точно на 88? а Бущан разве не достал с под перекладины удар Степы?
Скрыть
Ватель, насколько я помню, то там было от своего, а не от Степы
Скрыть
Bydylayj, посмотрел только что обзор. Ладно, пусть не от Степы. Тогда 52 минута, Додо делает прострел/удар и Бущан снова переводит на угловой.