7 сентября 2021 22:52
12

Блогер об игре Рамиреса за Венесуэлу: "Акции Шкурина перед первым матчем Лиги чемпионов растут!"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале проанализировал игру нападающего "Динамо" Эрика Рамиреса за сборную Венесуэлы.

Перу 1:0 Венесуэла
Эрик Рамирес

Можно констатировать, что кто-то на Родине Эрику поробыв. Сначала вышел с Колосом сразу после перерыва при 6:0, но НИЧЕГО полезного не сделал.

Потом вышел с Аргентиной в старте. Но уже на 25’ минуте понадобилась замена одному из защитников, и штрих, что вышел вместо него, через 7 минут заработал прямую красную. Пришлось выпускать ещё одного защитника уже вместо Рамиреса. Против Месси Эрик отыграл всего 35 минут...

Против Перу снова красная (за 2 ЖК Ринкону), снова в первом тайме (38’) при счёте 1:0. Но на сей раз Эрика не сняли и он отыграл все 97 минут.

Ну, правда, игрой назвать происходящее трудно, а заодно и роль в этом всём Рамиреса.

Венесуэла не феерила и в полных составах, после удаления и подавно. Всё напоминало рандомный матч Блохина, Михайличенко, Хацкевича или Петракова, где Рамирес типа «цеплялся за мяч»:
- Эрик заработал 5 фолов на себе в центре поля
- стал лидером команды по числу единоборств (35)
- ну, а на карте хорошо видно, что вперёд не отдал ни одной акцентированной передачи, в основном делая скидки назад и переводы дальше на фланг, чтобы позже снова включаться в атаку

Как прямое следствие «бей-беги образности» игрового процесса стал лидером по количеству потерь - 11 (9 на чужой половине).

В результате этой бесконечной возни в центре поля в атаке особо и не раскрылся:
- всего 3 касания мяча в чужой штрафной
- всего 2 удара (раз мимо, раз блок) на 0.17 xG
- раз отдал беспонтовую передачу под удар (0.01 хА)

Другими словами: парень слетал через полмира и обратно, но конкретно для Динамо, в контексте грядущего матча с Бенфикой, пользы ноль.

С его адаптацией и интеграцией явно возникают трудности. Хочется верить временные. Парень определенно способный, ему есть что дать этому Динамо. Но общий тонус и тактовая частота работы его мозга пока больше (на данный момент, не в абсолюте) тянет Колос или Минай. В ЛЧ же нужна работа мозга в более высоком диапазоне, который пока ему получить негде.

Акции Шкурина перед первым матчем ЛЧ растут!
Не вижу препятствий, чтобы матч с МХ1925 он снова начал в старте.

Я скажу свое общее впечатление. Как мне кажется, Шкурин гораздо лучше подходит/интегрирован под игру Динамо. У него хорошие шансы заиграть. Рамирес в матче с Колосом вообще не понимал, что делать на поле. Игрок неплохой, но таких потерянных на поле игроков я давно не видел. Почему-то вспомнился сразу Буено, когда вышел на замену и в некоторых матчах таким же был Гонсалес
Согласен с автором: Рамирес пока что еще в эйфории. Такое впечатление, что попаданием в Динамо он достиг наивысшей точки своей мечты. Осталось наслаждаться таким почетным положением.
А лучше пусть смоловой выпьет зелёнки, мож пропустит с ан литикой
Да не пойти ли Пану Смоловому На+уй
За Перу играл Лападула, громадная разница между ним и Рамиресом.
Так вот вопрос, может проще брать игроков вроде Джанлуки чем котов в мешке типа Рамиреса. Да возраст, да может и затрат на него больше, но ведь разница здесь и сейчас.
А, в общем, ставить ЦН в вину отсутствие конструктивных пасов вперед, тем более при игре меньшинстве, как-то глупо.
Да похер на вас всех статистов! Шкурин Рамирэс Беседин... и тд. Мне лично главное что бы хоть один из них забивал голы и регулярно! Пускай один из них 85 минут будет страдать ху.....ней но на 87 и 90 минуте сделает дубль или забьёт победный ГОЛ! На все ети статистические данные будет насрать! Даже если он коснётся мяча 5 раз за 90 минут но сделает результат! Лично для меня будет всё остальное ето убогое статистическое говно которое не делает результат по факту из-за чего мы всё так любим футбол до одной политкоректной сраки!
Скрыть
trahim, перход от статистики к сраке был зачетный, на твоем фоне Смоловой супер гений анализа)))
trahim, вот интересно было бы посмотреть что эти статистические задроты писали бы о Герде Мюллере ( вечный ему покой ). Или о игре команд Лобановского.
Как они зайокивают везде, лезут как тараканы со всех щелей со своим единственно правильным мнением.
Скрыть
супервася, ти і справді супервася. А тепер будь ласка по пунктам, з чим ти не згоден з Михайлом Смоловим? Чи ти здатен тільки обісрати чиюсь роботу?
Скрыть
Динамовец 1979, Миш разлогинься)
Динамовец 1979, например вот это подьебки:

"Всё напоминало рандомный матч Блохина, Михайличенко, Хацкевича или Петракова"

"тактовая частота работы его мозга пока больше (на данный момент, не в абсолюте) тянет Колос или Минай."

Он и после Франции сравнивал нашу сборную с командой Михайличенка последнего разлива. И это при том, что такой самоотдачи не помнится со времен ВВЛ!