20 лютого 2022 17:54
10

Скандал набирає обертів: "Аталанта" опублікувала фото моменту зі скасованим голом Малиновського з красномовним підписом

Аталанта мінімально поступилася Фіорентині (0: ) у матчі 26-го туру Серії А.

На 61-й хвилині хавбек Аталанти Руслан Малиновський відзначився голом, але його м'яч був скасований через офсайд у його одноклубника Ханса Хатебура після перегляду VAR, який ніяк не брав участі в гольовій атаці бергамасків.

Рішення про скасування голу Малиновського розлютило головного тренера Аталанти Джан П'єро Гасперіні, який заробив видалення за критику в бік рефері.

Після матчу на своєму офіційному сайті Аталанати опублікували скріншот з підписом: «судіть самі».




У поточному сезоні Серії А 28-річний Малиновський у складі Аталанти провів 21 матч, забив шість м'ячів і зробив дві результативні передачі.

Вкрадений гол у Флоренції коштував Аталанті дорогоцінних очок в контексті боротьби за місце в зоні Ліги чемпіонів. Відзначимо, що у Аталанти є матч в запасі.

100% Гол.
Представьте эту ситуацию ближе к угловому флажку.
Навес на ворота.3 игрока Аталанты в штрафной в окружении игроков Фиорентины, но вне игры. А малиновский замыкающий нет. Бьет головой в ворота.
Чистый гол.
Любой судья защитает.
Жалко, но это полный бред! В офсайде был его одноклубник, который как видно на фото отвлекал как минимум двух игроков соперника. В чем проблема? А пс был в его направлении. Судья пид..р, но его не обвинят скорее всего
Сховати
FcDK, это называется "пассивный оффсайд". То что два дятла из Флоренции отвлекались на одного футболиста Ромы и совсем забили на Малину, должно было стать их проблемой, но, увы, не стало. VAR задумывался, как благо, но в руках умелых манипуляторов превращается во зло. Перед глазами стоит свежачок этой лигочемпионовской недели - наVARеннное "пенальти в матче Барса - Наполи. Кто смотрел - знает о чём я.
Сховати
Santos, пассивный офсайд это когда игрок не учавствует в комбинации! А тут пас был не Малиновскому, а Хатебуру, который просто не добежал до мяча. Скорее тут прав судья
Сховати
FcDK, да нифига! Настаиваю - 100% пассивный оффсайд. Он не касается мяча, изменяя его траекторию и никак не мешаеть вратарю парировать удар Малины, 100% находившегося в игре.
Сховати
Santos, "пассивный оффсайд" это все на усмотрение судьи! Игрок имеет право находится в положении вне игры, но если в его направлении следует пас атакующей команды судья обязан свистеть офсайд! Тем более этот игрок брал непосредственное участие в атаке! Мешая обзору вратаря и защитникам, если даже он не касался мяча! И защитники Флоренции не виноваты, что они "отвлеклись" за игроком а они выполняли свои обязанности. Игрок атакующей команды был в положении вне игры! В чем проблема? Судья виноват?
Сховати
FcDK, "Мешая обзору вратаря и защитникам" У меня просто нет слов...
А если бы судья защитал гол, я только был бы рад. Да он козел, но прав
Сховати
Судья козёл не потому что не засчитал гол Малины ( у меня, кстати, к нему глубоко фиолетовое отношение), а потому, что он просто козёл. Они уже задолбали в каждом матче абсолютно одинаковые ситуации трактовать совершенно по-разному.
Сховати
Santos, да я согласен, что и VAR и судьи все пид..ры. Отменяют кучу голов и вообще влияют на результат матча. Хотя кроме двух команд никто не должен влиять на результат.