7 січня 2022 20:11
7

Рафа БЕНIТЕС: "Жартуємо з Миколенком, як можемо покращити його англійську"

Фото - Depositphotos.com


Наставник «Евертона» Рафаель Бенітес дав зрозуміти, що розраховує на прогрес новачка Віталія Миколенка у справі вивчення англійської мови.


Раніше гравець під час презентації майже нічого не сказав англійською.


«Важливо зрозуміти, що клуб підписав молодих гравців, але обидва вже конкурентоспроможні. Важливо, що вони мають правильний настрій, вони знають, що таке грати за збірну, знають, що таке перемога у великих дербі».


«Ми жартуємо з Віталієм, як він може покращити свою англійську, спілкуючись з шотландцем Петтерсоном».


«Але Натан знає Англію, знає АПЛ. Вони мають відмінний потенціал, щоб допомагати «Евертону» довгі роки», - сказав Бенітес.

Ну судя по вью Виталика, он не ожидал никаких трансферов, а потому не готовился. Он это не отменяет того, что наши футболеры неграмотны и языков не знают. Особенно позорно было, когда Ярмола после полугода в Дортмунде клубному тв мычал дастиш фантастиш и лыбился.
Сховати
Агент Смит, а вы на каком языке сейчас написали? и сколько лет вы в Украине прожили?
Сховати
Сергей, Почему комент на русском написал? Просто так. Иногда пишу и на украинском. Страна у нас двуязычная. Ещё 2 иностранных знаю.
Сховати
Агент Смит, в Англии тоже не один язык!!! И почти все легионеры в Динамо не знают не то что украинский, но и русский! И это не мешало им играть в футбол!!!
Потом начинаются адоптации по сезону - полтора , а должен сразу входить в курс дела и этому язык в помощь …т сейчас Супряге бы итальянский поучить , ( самый лёгкий из европейских ) но думаю там другие интересы
Сховати
Basilika, Ой да ладно, Лужный в 30+ поехал безя зыка и прочего... практически сразу без раскачки еще 4 сезона отгасал в Арсенале... как говрится, ему не языком там чесать надо на поле, а в футбол играть. А влево-впарво-назад-вперед и т.п. там особого ума ненадо чтобы знать
Вообще это позорисько … стремимся все поголовно в Европу а как общаться с ними не знаем … плохо