10 грудня 2021 11:28
4

Після матчу в Лізі Європи тренер "Вест Хема" кинув гучне звинувачення на адресу Ярмоленка

Головний тренер Вест Хема Девід Мойес, по суті, звинуватив українського півзахисника своєї команди Андрія Ярмоленка, у пропущеному голі молотобійців у домашньому матчі шостого туру Ліги Європи проти загребського Динамо (0:1), пише zbirna.com.

"Ярмоленку потрібно було бути більш наполегливим. Але в цьому матчі всім було складно. Ми дали шанс молоді проявити себе і очікували більшого від досвідчених футболістів. Думаю, в моменті із забитим нам голом Ярмоленко повинен був закрити футболіста суперника, який бив по воротах", — цитує Мойеса Football.London.

Забавно, что игрока-то накрывали и там, вроде как от ноги игрока Вест Хэма полетело, но виноват Ярмола. Ну, ок, чего ж не виноватить, если хочется. Пол команды поленьев играло. Впрочем, сейчас мойес вроде как "на коне", ему дифирамбы поют. А у Андрюхи несколько потух запал, впрочем, у него был очень тяжелый год, так что удивительного в этом нет. И команда не его. Да, ему не хватает более активного прессинга, но в других клубах есть игроки похожего плана, которые участвуют в общекомандных действиях, а не просто ведут борьбу на выносливость с соперником. Только этим игрокам больше доверяют, больше и правильней используют. Вот в этом конкретном матче он мяча-то почти и не видел, на поле выходит мало и редко, партнеры игнорят часто. Да, там активнее Боуэн борется, но лишь самые успешные тренеры не только ищут игроков под задачи, но и имеющихся умело встраивают в игру, многих даже развивая и находя новые позиции. Ярмоле как-то не слишком повезло ни с клубами, ни с тренерами. При этом он все равно старается, работает и растет. Чтобы там не говорил Моейс - Андрюха, мы с тобой! Ты еще не все сыграл!
Сховати
Балтача, вот у нас таким в " общекомандных действиях" был Гио ,бодаться не хотел , что-то не очень у него получилось ))))) С чего вдруг Ярмолу там должны понимать , что не любит он бороться ?
Валіза без ручки для молотобойців
Сховати
Иван, нажаль. В збірній і в клубі, це два різних Андрія.