12 листопада 2021 08:13
4

Болгарські вболівальники - про матч з Україною: "Дивитися на це нудотне видовище вже немає сил"

Фото - Depositphotos.com


(Публікується мовою оригіналу)


Болгарские любители футбола возмущены игрой национальной сборной в матче с Украиной. Они считают, что гости не заслужили сыграть вничью и такой результат обманчив, так как создаётся впечатление, что Болгария играла не так плохо, как это было на самом деле. Досталось всем: игрокам, тренерскому штабу, президенту болгарского футбольного союза.


Болгарские болельщики не понимают, почему в матче с Украиной, которая не является топ-сборной, Болгария играла так, словно их соперниками были не украинцы, а французы или бразильцы. Болгары разочарованы, что Украина оказалось настолько сильнее их сборной, что счёт мог бы быть совсем неприличным, если бы команда Петракова реализовала все свои моменты.

Kristijan: Игра началась с атак Украины и закончилась атаками Украины. Из 90 минут мы максимум 2-3 минуты атаковали, а всё остальное время стояли возле своих ворот и пытались обороняться. Вот только что это за оборона такая, если по нашим воротам били 36 раз?


Marin: Полная трагедия! Прошли центр один раз и - гол. При этом 90 минут глухой защиты, которая постоянно проваливалась. По ходу матча мы садились всё глубже и глубже! Хорошо, что вратаря заменили, иначе всё завершилось бы очередным поражением. У меня было ощущение, эти футболисты никогда друг друга не видели и были удивлены, что им пришлось играть вместе. Хорошо, что Господь снова был на стороне Болгарии. Единственное хорошее в этом матче - это ничья, которую мы не заслужили.


Velislav: Каждый играет так, как умеет. Просто в Болгарии никто играть не умеет, вот и получается такое шоу, когда мы попадаем на соперника, который любит играть в атакующий футбол. Странно, что матч завершился вничью 1:1. Думал, что мы пропустим голов 10.


Georgi: В защиту нашей сборной хочу сказать, что Болгария всё-таки играла против четвертьфиналиста Евро-2020. Это был очень сильный соперник, поэтому можно понять, почему наши футболисты играли с небольшим страхом. Они понимали, что уровень соперника намного выше и нет смысла рисковать, раскрываться и забывать про оборону.


Orlin: Странно, что с такой мощной атакой Украина может даже не попасть на чемпионат мира в Катаре. То ли Болгария намного слабее Финляндии, Боснии и Казахстана, то ли просто сегодня украинцы решили отыграться на нас за все свои неудачи.


Stanimir: Украинцы очень слабо провели отбор на ЧМ-2022 и решили всю злость выместить на Болгарии. Но и тут обделались. Думали, что разгромят нас и с хорошим настроением полетят в Боснию, а тут такой облом. Лучше бы они так играли против своих соперников в официальных матчах. А то, что Болгария не в лучшей форме – это мы знали и без украинцев.


Diliyan: Ребята, ну нельзя же так трусливо играть! Гибралтар и то чаще в атаку выходит. Какой смысл от того, что вы сыграли вничью в контрольном матче, если от вашей игры тошнит всех болельщиков? Вы же и сами недовольны, видно по лицам. Так зачем вы вышли на поле такими испуганными, словно играли не против Украины, а против Бразилии.


Yordan: Как можно в товарищеском матче играть все 90 минут от обороны, словно ты выигрываешь в финале чемпионата мира и боишься потерять преимущество? Это же позор! Разве футболистам самим не стыдно так трусливо играть? Когда мы начнём играть в нормальный атакующий футбол хотя бы в товарищеских матчах?!


Tenev: Когда украинцы создали на первой минуте голевой момент, то я подумал, что сегодня будет разгром. Думал, что мы голов 8-9 пропустим, а тут ничья 1:1. Но результат не имеет значения, если ты играешь так ужасно. Это худшая игра Болгарии за много лет. Было даже много куда более достойных поражений, чем эта ничья.


Grncharov: Думал, что Ярмоленко играет где-нибудь в "Ливерпуле" или "Баварии". Парень просто разрывал наш фланг: техника, скорость, отбор и контроль мяча. Это же топовый футболист. Странно, что я раньше про него не слышал. А оказалось, что он запасной в "Вест Хэме". Бывает же такое. Нам бы такого футболиста в сборную, и мы бы смогли попасть на чемпионат мира в Катаре. Украине повезло, что у них есть такие крутые футболисты.


Cvetelin: Напоминает матч в PES или FIFA (футбольные симуляторы, - прим.) на любительском уровне, когда ты просто разрываешь всех противников с двухзначным счётом. Спасибо, что вратари у нас играли на международном уровне, иначе команда могла бы не возвращаться домой, тут бы их не приняли после такого позора.


Plamen: Самое удивительное, что по такой игре мы ещё вполне могли выиграть. И тут не имеет значения, кто сколько моментов создал. В футболе важна реализация. Если ты имел один момент и забил один гол, а у соперника было 100 моментов и 0 голов, то ты в любом случае победитель. И уже завтра все забудут про моменты, а будут обсуждать только голы.


Stojmenov: Хороший результат против очень сильной команды. К сожалению, Украина сейчас просто сильнее. Можно долго злиться на наших футболистов, но их уровень – это третьесортные чемпионаты. Украинцы же играют в топ-клубах, которые стабильно выступают в Лиге чемпионов. Глупо было изначально надеяться на какую-то суперигру Болгарии в матче с таким соперником.


Gruev: Наши футболисты должны пойти в церковь и помолиться. Давно не было такого везения у Болгарии. Мы должны были пропускать 7-8 голов. Какое-то чудо спасло нас. Ну и вратарям спасибо. А вот защитники играли так, словно их нашли на какой-то помойке, одели, отмыли и заставили выйти на поле. Это даже не любители, это просто были парни, которые впервые увидели вживую футбол.


Teodor: Даже если бы арбитр разрешил выйти на поле всем запасным футболистам Болгарии и у нас было бы в два раза больше игроков, то это не помогло бы. Просто мы сейчас на таком низком уровне, что для Украины мы словно Мальта или Сан-Марино. Уровень игроков просто на разных полюсах. А дальше будет только хуже, потому что в топ-клубах Болгарии играет слишком много легионеров.


Dijan: Почему наши футболисты обнимались и радовались тому, что сыграли вничью? Эй, вы там совсем с ума сошли?! Вы только что сыграли одну из худших игр за всю историю болгарского футбола. Вам должно быть стыдно, что Украина уничтожала вас на поле. Вместо этого они радуются, что сыграли вничью в товарищеском матче! Это прекрасно говорит про амбиции футболистов.


Radostin: Украина могла выиграть 30:0 и вряд ли кто-то сказал бы, что это было бы незаслуженно. Нас раздавили, уничтожили, убили, изнасиловали. Называйте это как хотите. Почти все, кто вышел сегодня на поле, недостойны носить футболки сборной Болгарии. Вы не думаете о престиже страны, вам не стыдно так ужасно играть. Уходите вон и никогда не возвращайтесь в сборную, бездари!


Boril: Украинцам будут сниться кошмары. Вуцов теперь станет страшным сном для атакующих игроков из Украины. Не удивлюсь, если на нашего вратаря уже обратили внимание топ-клубы Европы и зимой он окажется где-нибудь в Англии.


Festar: Это просто антифутбол. Стыдно было смотреть матч, настроение испортилось. Лучше бы проиграли 0:3, но попробовали бы сыграть в атакующий футбол. Потому что смотреть на это тошнотворное зрелище уже нет сил. Тренер просто сам себя не уважает и заставляет команду стоять все 90 минут в обороне. Так нельзя играть, это не футбол.


Yoto: Это был феноменальный матч. Болгария обязана была выигрывать! Красивый комбинационный футбол, тики-така, тотальное преимущество, высокий прессинг, надёжная оборона, смелые тактические решения, техника, красивая перепасовка… Правый фланг мы просто разрывали, создали невероятное количество моментов. Я плакал от счастья, так как давно не видел столь красивой игры в исполнении сборной Болгарии. Но после финального свистка жена сказала, предварительно закрыв дверь снаружи на замок, что в синих футболках играла Украина…

Андрей сам виноват, что спасовал после первых же трудностей в Дортмунде и предпочел деньги карьере.
Сховати
Умник, Вообще то если вы помните, его продали без его ведома. А поставили перед фактом, ты переходишь в Вест Хэм
Про Ярмолу правда. Мойєс тупо ігнорить його. Як мінімум на 25 хв можна випускати на заміну
Сховати
Sergio, плюсую, але я розумію тренера, в инх і без Андрія все йде непогано, я б навіть сказав дуже добре, моживо саме тому він не хоче змінювати те, що приносить результат.