5 листопада 2021 21:05
6

"Випив менше пляшки білого вина...". В'ячеслав Шевчук згадав про скандальну ситуацію зі своїм затриманням

Колишній захисник "Шахтаря" В'ячеслав Шевчук розповів про випадок, коли його з ознаками алкогольного сп'яніння за кермом затримала патрульна поліція.


- Я п'ю тільки червоне і біле вино. Вся країна вже знає, що я дуже люблю червоне, після того як я його спробував на день шахтаря. Але я в той день біле пив, може, тому воно так і зайшло сильно. Трохи випив, менше пляшки. На жаль, мій організм дуже швидко...


- Добре лягло на душу.


– Да.


А так, я люблю червоне вино. Мені подобаються вина, я навіть збираю пробки - випиваю пляшку і забираю пробку, у мене є колекція.


- Що ти пив того фатального дня?


- Біле вино "Совіньон-блан". Воно хороше, просто я ніколи не їм в літаках і на таких фуршетах. Тому що там завжди є канапешки, а я стежу за харчуванням. Смажене не їм, всякі такі штучки не їм, тому що не хочу псувати шлунок. У підсумку я випив кілька келихів, воно вставило, а вечір закінчився не дуже, - сказав Шевчук.

Жизнь на Земле — миг, в сравнении с Вечностью.
Здесь, в Школе под названием жизнь человек приближается к совершенству, преодолевая себя.

Например, некоторые люди немедленно прекращают курить, употреблять алкоголь и питаться телами убитых животных — сразу, как только узнают, что есть Бог, есть смысл жизни, что питание трупами животных — для нас не необходимость, а жестокая прихоть нашего чревоугодия.

Например, оттого, что мы забыли о приближающейся с каждым днём смерти тела и необходимости в связи с этим совершать духовные усилия — чтобы успеть даётся рак нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, что бы сделать её приближение более ощутимым, более явным. И если человек, намёк этот принимает, пробуждается и начинает менять себя — рак отступает.

Смысл жизни и всех многообразных существ, и конкретно каждого из нас — в эволюционном РАЗВИТИИ.

Научившихся быть добрыми, любящими, умными, способными жертвовать собой, ради другого — Он воспитывает лаской и быстро приближает к Себе.
Если же не выполняем Его Волю, идем в обратную от Него сторону, то обрекаем себя на страдания.
Посмотрим и увидим: ведь большинство людей, исходя из своих чувств,... пьянствует, принимает наркотики, ненавидит, убивает (животных и рыб, ради чревоугодия и развлечений)... Тогда как надо развивать в себе эмоции любви (главного аспекта совершенства).

Бог заинтересован в том, чтобы люди совершенствовались, в том числе и прежде всего, — этически (взращивая эмоции любви и (разумно) внедряемой в свою жизнь непривязанности к “земным” благам).

Души воплощаются в материальные физические тела с целью роста, развития.

Из чего складываются болезни у многих людей:
1.Основная причина — убойное питание любой мертвой плотью вплоть до моллюсков.
2.Алкоголь, курение, любые наркотики.
3.Частые агрессивные эмоции, либо нервозность.
4.Отсутствие веры в бытие Бога и отсутствие желания духовного настоящего совершенствования.

* * *
Ведь мы воплощены Богом в наши земные тела вовсе не для того, чтобы только есть и размножаться, а чтобы постепенно приближаться к духовному Совершенству и — в итоге — влиться в Него, обогащая Его собой! В этом Его Жизнь.
И Он не отступится от нас.

Скиньте лишний груз — вам будет легче идти.

Например, замените свой рацион из алкоголя — бокалом йогурта.
Искорените раздражительность, стремитесь к полному внутреннему покою!
Перейдите на вегетарианство — и это будет хорошо и для здоровья.
Остановите "погоню" за удовольствиями.
да пусть пьет что хочет - его дело, зачем потом за руль садиться?...почему он говорит, что главная ошибка была в белом вине, а не в том что под градусом сел за руль?...не сел бы за руль вечер закончился бы по-другому...
Получается, что красное бахает и его не так вставляет. Ага, уже поверил)) И... "на таких фуршетах".... да просто попался вот и всё. Тут надо делать выводы лично в голове, к чему это могло прийти.
"Я бухнула, я курнула и кокосика нюхнула"
Мой знакомый, будучи учеником старших классов, приходя домой накуренным говорил маме, что выпил бутылочку пива
Сказочник!