17 вересня 2021 18:29
32

З Бойком, Булецою і Сіканом, але без Малиновського. Петраков оголосив склад збірної України на матчі в жовтні

В.о. головного тренера збірної України Олександр Петраков оприлюднив список гравців, викликаних для підготовки та участі в найближчих матчах національної команди України у відборі ЧС-2022 проти Фінляндії (9 жовтня, Гельсінкі) та Боснії і Герцеговини (12 жовтня, Львів). У переліку викликаних — 25 гравців. Ще восьмеро виконавців внесені до резервного списку.


Склад національної збірної України

Воротарі: Андрій Пятов («Шахтар» Донецьк), Денис Бойко («Динамо» Київ), Дмитро Різник («Ворскла» Полтава).

Захисники: Микола Матвієнко, Сергій Кривцов, Віктор Корнієнко (всі — «Шахтар», Донецьк), Олександр Караваєв, Ілля Забарний, Віталій Миколенко, Олександр Тимчик, Олександр Сирота (всі — «Динамо» Київ), Едуард Соболь («Брюгге», Бельгія).

Півзахисники: Сергій Сидорчук, Микола Шапаренко, Віктор Циганков, Віталій Буяльський (усі — «Динамо» Київ), Тарас Степаненко («Шахтар» Донецьк), Сергій Булеца («Зоря» Луганськ), Андрій Ярмоленко («Вест Гем», Англія), Олександр Зінченко («Манчестер Сіті», Англія), Олександр Зубков («Ференцварош», Угорщина), Ігор Харатін («Легія», Польща).

Нападники: Роман Яремчук («Бенфіка», Португалія), Артем Довбик (СК «Дніпро-1» Дніпро), Данило Сікан («Шахтар» Донецьк).

Резервний список: Георгій Бущан («Динамо» Київ), Андрій Лунін («Реал» Мадрид, Іспанія), Валерій Бондар, Юхим Конопля (обидва — «Шахтар» Донецьк), Богдан Михайліченко («Андерлехт», Бельгія), Владислав Кочергін («Зоря» Луганськ), Владислав Калітвінцев («Десна» Чернігів), Олександр Піхальонок (СК «Дніпро-1»).

Збір національної команди розпочнеться 4 жовтня в Києві.

Олександр Гливинський
Выглядит так, что Зинченко можно отправлять играть налево в более привычную позицию, а центр цементирует сыгранное динамовкое трио Сидор-Шапа-Буй
Сейчас решение Петракова смотрится как полный идиотизм, но он тренер, будет результат молодец, а если не будет, то за решение с Малиновским его просто сгноят. Смешно читать когда сравнивают футболиста с чемпионата Украины, который проявлял себя с Ингульцом и Колосом и ТОП игрока из Италии.
петраков не только тренер децкий, но и ведет себя как обиженный ребенок
Малиновский на ЕВРО выглядел не очень потому что наша сборная была вынуждена много защищаться . Отрабатывать на защиту не самая сильная сторона Малиновского. Он куда сильнее в созидании, а этого в наших играх было маловато.
Петраков играет от защиты в "бей-беги" и не знает как в такой игре использовать Малиновского (как Шевченко не подходил Буяльский). Посадить Малиновского на скамейку тоже не очень для Петракова - потенциально самый сильный игрок команды не выходит на поле не самое лучшее для командной атмосферы.
Но Малиновский достаточно квалифицированный игрок и при правильном его использовании принёс бы много пользы команде. Проблема Петракова , что он не сумел найти общий язык с Малиновским и принял самое простое решение. Выиграет три игры - значит угадал, проиграет .....
Многие критикуют Малиновского, ладно. А что Булеца лучше.? Или Кочергин? Вчера в Заря показала свою силу. Как это Кабаева не взяли. Всё возмущался, что в сборную не зовут.
Малина откровенно в этом году в сборной играет плохо, почему не знаю.. но что ни игра, то провал..
Не защищая Петракова, но какой бы ты ни был великий футболист, но так вести себя в сборной, возможно даже этим разлагая коллектив, не позволительно. Бую не вызывали? Играл, доказывал за клуб, не ныл. Не вызов сейчас логичен, но дальше должны договариваться, всётаки таких игроков у нас раз два и обчелся в прямом смысле слова
1. Малиновский в клубе и в сборной это два разных игрока. Нет у РУслана играть за сборную и тренер здесь не поможет
2. Петраков физрук
3. Всем добра
Похоже, что звезду поймал не Малина, а Петраков.
Интересно са что вы минусуете? Вы считаете, что Малиновский не пригодился бы зборной? Ну если кто-то так считает мне вас жаль
Петраков сам на рівному місці собі проблеми робить.Повністю на стороні Руслана.
Сховати
Тарас, такой Руслан сборной не нужен.. по всем последним играм с ним команда играла как с минус 1 игроком. Вопрос какому тренеру это инородное тело нужно? Приведет себя в форму - его позовут... Простой пример поведения Буяльского, который просто работал, и трудом доказывал свою пригодность..