4 вересня 2021 16:30
5

Онана отказался продлевать контракт с "Аяксом"

Спортивный директор «Аякса» Марк Овермарс сообщил, что клуб не смог продлить контракт с голкипером Андре Онаной. Футболист следующим летом намерен покинуть клуб свободным агентом, сообщает De Telegraaf.


По словам Овермарса, у амстердамского клуба было предложение от «Лиона» по игроку, но сам футболист не захотел переходить во французский клуб.


Онана выступает за «Аякс» с января 2015 года. В данный момент 25-летний камерунец отбывает дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, которая закончится 4 ноября 2021 года.

Я так понимаю, до лета зарплату получать будет, сидя на дисквалификации, а потом тупо уйдёт? Неплохо так...
Сховати
Кепа, Не уверен что клуб ему платит в период дисквалификации. Если не ошибаюсь, в таких случаях платить или нет на усмотрение клуба.
Сховати
ИтHector,
А контракт?
Сховати
Кепа, Разве дисквалифицированный за допинг игрок выполняет контракт? Почему клуб обязан его выполнять? Допинг это законное основание для полного расторжения контракта, не говоря уже о приостановлении его действия. Часто клубы платят дисквалифицированным игрокам какую-то часть зарплаты только из-за желания сохранить игрока после завершения наказания или из-за того, что есть вина клуба и в клубе не хотят выносить сор из избы.