28 серпня 2021 16:37
7

A Bola: "Динамо" фигурирует в списке претендентов на полузащитника "Бенфики"

Полузащитник "Бенфики" Габриэл близок к смене клуба, сообщает A Bola.

Игрок не входит в плану главного тренера команды Жорже Жезуша и на данный момент тренируется отдельно.

По данным источника, Габриэл может продолжить карьеру в "Сан-Паулу", "Интернасьонале", "Эспаньол" и "Валенсии".


Также опорным полузащитником интересовался и "Атлетико Паранаэнсе", но бразильский клуб не может позволить себе зарплату футболиста, которая составляет 1 млн евро в год.


Примечательно, что в список претендентов на 27-летнего бразильца также входит "Динамо", которое сыграет с "Бенфикой" в групповом этапе Лиги чемпионов.

Сурок только и может интересоваться
Сховати
SambaKadiri, Ну так візьми і допоможи не язиком, а грошима! Слабо? :)))
Профиль Гармаша/Беседина - борьба, отбор, минимальная результативность, немного техники присутствует. Причем в этих компонентах он сдал и Бенфика от него избавляется. Это в 28 то лет, на пике карьеры. Как по мне, бесполезный для нас персонаж по соотношению возможности/стоимость/зарплата, если за него захотят отступные. Разве что бесплатно.
Сховати
Умник, Ну какой еще Беседин и Гармаш? В дистрибуции Габриэль улучшенная версия Сидорчука. В Бенфике парень был достаточно сильно вовлечен в структуру игры, от чего большое количество выполненных передач, прогрессивных передач и передач в последнюю треть. Если сравнивать их напрямую по этому компоненту и прогнать в еврокубковых матчах, то Сидорчук очень сильно уступает бразильцу (а в рывках с мячом практически не уступает Шапаренко).

То же самое это касается и отборов с борьбой — здесь Габриэль превосходит Сидорчука: в выполненных отборах, перехватах и восстановлениях, и в воздушной борьбе.

Не знаю в каком состоянии он сейчас, но если вернется на свои прошлогодние показатели, то это будет достаточно сильным усилением в центр. Я бы сравнил его с Гленом Камарой, если кто еще помнит такого, только немного ухудшенной версией.
Друг к Витинье)
Один из множества футболистов-однодневок (те которыми, по версии сми, интересовалось Динамо в течении одного дня и забывало про свой якобы интерес)
Хороший опорник, вот только не будет его у нас.